Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » OEM для ноутбука. Я сборщик или нет?

Ответить
Настройки темы
OEM для ноутбука. Я сборщик или нет?

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой вопрос. Покупая ноутбук мы всегда его покупаем с предустановленной ОС и лицензирование здесь в полном порядке. Выступать в роли сборщика ноутбука в чистом виде трудно, но если я после покупки ноутбука сам меняю у него хард и память, могу я уже считаться сборщиком. Могу я теперь вместо предустановленной ОС MS Windows Home OEM поставить MS Windows Prof. OEM и при этом не нарушить правила лицензирования. И вообще, мне было бы удобнее иметь обе ОС на одном ноутбуке, только утановленными на разных разделах харда, или на разных (сменных) хардах. И еще такой вопрос, давно не секрет, что с помощью несложных манипуляций (причем это является не взломом, а настройкой) с реестром можно получить урезанную функциональность версии Prof. из версии Home, это нарушение правил лицензирования?

Отправлено: 14:30, 24-02-2007

 

Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VitaliM
Цитата:
Ради любопытства поискал в Москве в интернет-магазинах коробочные варианты версии Pro ( мне нужна Eng) и не нашел, только OEM и встречаются.
в интернет магазинах есть.

Обращайтесь, если что

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 19:29, 24-02-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » OEM для ноутбука. Я сборщик или нет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VL, Retail или OEM или без разницы? TonyB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 25-12-2009 21:07
[решено] HDD для ноутбука. 5400 или 7200? Alliance-78 Ноутбуки 8 16-06-2009 16:21
БП и ИБП - [решено] Выбор ИБП или фильтра в деревню для ноутбука. Murman Прочее железо 12 22-04-2009 00:40
Приобретение - [решено] OEM или корпаративная версия Bullet-Avalon Лицензирование продуктов Microsoft 3 07-01-2009 20:38
MS Windows XP Pro Box или OEM ... DoublE_zone Программное обеспечение Windows 1 08-02-2007 08:22




 
Переход