Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Assm - [решено] unrar.dll на ассемблере

Ответить
Настройки темы
Assm - [решено] unrar.dll на ассемблере

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Есть ли у кого-нибудь исходники unrar.dll на ассемблере?
Есть задача, написать программу для распаковки архива без unrar.dll, средствами самой программы (типа раровского SFX).
Есть исходники на С++, как правильно использовать объектные файлы, полученные после компиляции исходников?

Отправлено: 17:13, 11-02-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата janxp:
Есть ли у кого-нибудь исходники unrar.dll на ассемблере? »
Ни у кого. «Исходники» есть у автора — UnRAR source, но они не на ассемблере.

Отправлено: 18:12, 11-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, исходники на ассемблере можно получить, открыв файл в дизассемблере.

Отправлено: 18:41, 11-02-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата janxp:
Собственно, исходники на ассемблере можно получить, открыв файл в дизассемблере. »
Полагаю, что есть более простые способы.
Тогда
Цитата janxp:
Есть исходники на С++, как правильно использовать объектные файлы, полученные после компиляции исходников? »

Отправлено: 19:34, 11-02-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата janxp:
Полагаю, что есть более простые способы. »
Например? Озвучьте Ваши предположения.

Отправлено: 20:11, 11-02-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Преобразуем С++ OBJ в понятный для MASM32 OBJ. INC-файл со структурами уже есть.
Линковать и использовать.

Преобразуем DLL в понятный MASM32 LIB.
Использовать.

Для второго случая где-то видел что-то типа DLL2LIB. Интересует опыт использования.

Отправлено: 20:37, 11-02-2014 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


janxp, я все равно не пойму, почему нельзя использовать готовую библиотеку в исходниках?
Зачем нужен реверс-инженеринг, при том, что выигрыш в производительности сомнителен?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 23:05, 11-02-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
janxp, я все равно не пойму, почему нельзя использовать готовую библиотеку в исходниках?
Зачем нужен реверс-инженеринг, при том, что выигрыш в производительности сомнителен? »
Интересно, необычно. Поставил перед собой такую задачу. Своими силами не могу, - не моя специальность, ассемблер только учу может, кто- нибудь уже сделал. Если да, то интересно, как. Если нет, сам добью. Думаю, задача не очень трудная, мне самому не хватает практики. Нужно хотя бы первоначальное направление пути решения.

Отправлено: 02:46, 12-02-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
при том, что выигрыш в производительности сомнителен? »
Вот то-то и оно. Причём, правильнее будет сказать не «сомнителен», а «отсутствует»: это ведь не исходный код, написанный на ассемблере.

Отправлено: 05:12, 12-02-2014 | #9


Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Собственно, исходники на ассемблере можно получить, открыв файл в дизассемблере »
А как собирать из таких исходников?

Цитата janxp:
Своими силами не могу, - не моя специальность, ассемблер только учу может, кто- нибудь уже сделал. Если да, то интересно, как. Если нет, сам добью. Думаю, задача не очень трудная, мне самому не хватает практики. Нужно хотя бы первоначальное направление пути решения. »
Я бы начал с написания программы работающей с более-менее простым алгоритмом архивации / разархивации.

Отправлено: 08:31, 12-02-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Assm - [решено] unrar.dll на ассемблере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Assm - [решено] Задачи на ассемблере Snake750 Программирование и базы данных 12 07-03-2010 17:31
[решено] Работа с unrar.dll morgan1991 AutoIt 1 30-04-2009 14:43
Assm - Помогите решить задание на ассемблере Wild_cat Программирование и базы данных 3 10-03-2009 09:49
графика на ассемблере под дос JCooper Программирование и базы данных 8 21-09-2004 09:46
программа на Ассемблере himik Программирование и базы данных 9 22-11-2003 04:40




 
Переход