Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Посоветуйте дефрагментатор

 
Настройки темы
Посоветуйте дефрагментатор

Аватара для yurikoles

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: yurikoles
Дата: 11-05-2009
Описание: ++
Посоветуйте дефрагментатор, желательно свободный/бесплатный. Гуглиться плохо, да. В основно статьи про стандрартный дефрагментатор.

Отправлено: 17:12, 11-05-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
тоже сразу все жесткие диски дефрагментирует »
JKDefrag тоже так делает.
читать дальше »
Программа для дефрагментации жесткого диска. JkDefrag не требует установки и практически не нуждается в управлении. После запуска программа автоматически начинает проводить дефрагментацию всех обнаруженных в системе устройств хранения данных, начиная с жестких дисков и заканчивая подключенными USB Flash drive. В процессе работы утилита проводит анализ пустого и занятого места на диске, выводя результат в виде цветных пикселей, оптимизирует таблицу файлов (MFT), перемещает системные директории в начало диска, проводит дефрагментацию файлов и на последнем этапе переносит данные с конца диска в начало для более быстрого доступа. Кроме обычного режима программа может запускаться в фоновом режиме из командной строки или исполнять роль хранителя экрана.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 23:19, 18-08-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurikoles:
И отказывается работать если свободно меньше 15%.
Повнимательней читай тему, камрад. Тема про Win9X, а в них дефрагментатор работает даже тогда, когда на диске всего лишь несколько свободных кластеров.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:24, 19-08-2009 | #12


Аватара для yurikoles

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
Дело в том, что по моему опыту в отличие от родной ХР-шной программы, эти дефрагментаторы не сжимают файлы, то есть не смещают к началу диска, но скорость, все равно повышается. »
Причём здесь сжатие?
Цитата Sionnain:
дефрагментирует сразу все жесткие диски »
И все разделы?

Отправлено: 21:15, 26-08-2009 | #13


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurikoles:
Причём здесь сжатие? »
Под сжатием наверное (посмотрите что пишет родная программа дефрагментации Windows XP - "Сжатие файлов") подразумевается устранение пустых мест между файлами (чтобы впоследствии в этих пробелах не появлялись новые фрагменты новых созданных файлов) и смещение всех файлов к началу диска (т.е. к ближе к загрузочной области), кроме основной функции (как у всех дефрагментаторов) - собирать из фрагментов целый файл.

Цитата yurikoles:
И все разделы? »
Собственно все дефрагментаторы и работают с разделами, про диски я сказал, потому, что у меня их два стоит , а Windows все равно их разделами будет считать. У меня один жесткий 250 Гб, и на втором 500 Гб созданы два логических диска - итого 3 диска (3 раздела). Все поочередно разделы и дефрагментирует
Цитата Sionnain:
AusLogics Disk Defrag »
P.S. все время забываю, что тема про Microsoft Windows 95/98/Me, а сжатие фалов по моему только в ХР.

Отправлено: 21:41, 26-08-2009 | #14


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4441
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На 9x я использовал VoptXP.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:09, 02-09-2009 | #15


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На 9x я использовал VoptXP
И я им пользуюсь. Не пугайтесь, что в названии ХР - он отлично работает с FAT32 на 9х

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 15:15, 02-12-2009 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Посоветуйте дефрагментатор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Defraggler x86/x64 - SVCPACK версия Stanner Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 224 23-05-2018 15:41
Утилиты - [addon] Дефрагментатор(TuneUp) Shym Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 39 31-10-2010 14:10
Службы - [решено] Дефрагментатор убийца или доктор? vovikrus Microsoft Windows 2000/XP 3 17-08-2009 12:59
Ошибка - Не работает стандартный дефрагментатор WindowsXP Sermak Microsoft Windows 2000/XP 6 09-06-2008 15:37
Как вернуть штатный дефрагментатор Win XP после O&O Defrag? truvo Хочу все знать 3 19-04-2008 16:56




 
Переход