Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Защита паролей

Ответить
Настройки темы
Защита паролей

Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Суть в том, что на моем компе 2 учетные записи: первая с правами админа, вторая (домашняя) - гость. Но с помощью спец.прог доступ к компу был получен (в мое отсутствие), а пароль смене. Как все свести к грубой защите таких вот прог, образов админ-дискет и т.п. -- в частности, можно ли отключить режим восстановления пароля по дискете из Winlogon (как в W2K)??

Отправлено: 20:04, 16-05-2003

 

Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NTFS,  отключить в биосе загрузку со сменных носителей и поставить пароль, корпус на замок.

Отправлено: 13:19, 17-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да действительно гораздо надежний ставить пароль на BIOS, если только злоумышлиник наберется наглости и вытащит батерейку или еще что-нибудь придумает... И файловую сисьтему NTFS тоже хорошо бы. Можно еще с помощь дополнительных программ пароли понаствить на Windows.

-------
Истина не рядом она здесь:
http://www.forum.oszone.net


Отправлено: 13:39, 17-05-2003 | #3


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sergius

System Disk - NTFS, защита BIOS - не мтод в данной ситуации. Но вот всякие Мастера забытых паролей и т.п. вредят в данной стуации. Как быть?

Pavel88
А что за проги?

Отправлено: 14:23, 17-05-2003 | #4


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Georgiy
Ну а если ты эту дискету не сделал, то как ты его восстанавливать будешь?
Тут один вариант, грузиться со спец дискеты и сбрасывать пароль админа!

Отправлено: 15:00, 17-05-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Georgiy
Цитата:
А что за проги
А это я не знаю (у меня лазить некому), но точно знаю что на форуме про такие проги темы были, так что поищи, или создай новую.

Добавлено:

Georgiy
Цитата:
А что за проги
А это я не знаю (у меня лазить некому), но точно знаю что на форуме про такие проги темы были, так что поищи, или создай новую.

-------
Истина не рядом она здесь:
http://www.forum.oszone.net


Отправлено: 17:07, 17-05-2003 | #6


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sergius

Не об этом речь! Как блокировать подобное, т.е. отключить мастера забытых паролей? (Дискета у меня ессно есть, я ей и воспользовался при.. (см. вопрос!)
И еще: всем спасибо!

Отправлено: 13:02, 18-05-2003 | #7

AX AX вне форума

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Georgiy
Даже если ты его отключишь, толку то? Загрузиться с диска с ERD Commander-ом и сменить пароль как пару байтов переслать Так что наилучший выход как раз
Цитата:
NTFS,  отключить в биосе загрузку со сменных носителей и поставить пароль, корпус на замок

Отправлено: 14:06, 18-05-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Защита паролей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Установка паролей MaGWaY_minsk Microsoft Windows 2000/XP 1 01-01-2009 20:49
Защита паролей - как? borison Microsoft Windows 2000/XP 0 12-02-2007 19:13
ADMT 2.0 Миграция паролей MaximB Microsoft Windows NT/2000/2003 5 20-02-2006 12:48
хранилище паролей IE NetWolf Microsoft Windows 2000/XP 5 11-10-2005 15:21




 
Переход