Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для мониторинга температуры и напряжения

Ответить
Настройки темы

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно ищется программка, которая может монитоить напряжения и температуры.
Обязательные требования:
1) Регулярная запись в лог значений датчиков (чтоб в случае перазагрузки или зависания можно было проверить последние значения).
2) Поддержка "свежих" моделий материнских плат, чтобы отображаемые значения соответствовали действительности (по крайней мере на i865G, в частности - MSI-865GVM2-LS АКА MS-7037).

Желательные требования:
1) Бесплатность.
2) Лог в текстовом формате
3) Поддержка самых последних версий материнских плат (в том числе под Хаммеры и последние Интелы).

Раньше всем устраивала Motherboard Monitor. Однако последняя версяя - от июля прошлого года, а сайт программы - не отвечает. Соответственно проблема с достоверностью отображения значений для новых версий "мамок"... Конечно, программа позводяет вручную проводить "подстройку" отображаемых значений, однако это довольно муторно, да и повторять процедуру приходиться для каждой модели материнки...

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 16-03-2005 в 13:34. Причина: из-за глюка отправилась недоконченной


Отправлено: 13:31, 16-03-2005 | #1


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Советую на оверы заглянуть, там очень популярны эти проги и разнообразны.

Отправлено: 23:30, 20-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Meiso
Цитата:
Советую на оверы заглянуть
Куда-куда?

-------
Будь проще...


Отправлено: 06:00, 21-03-2005 | #3


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Куда-куда?
Имхо, имелся в виду адрес http://www.overclockers.ru

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 07:35, 21-03-2005 | #4


Аватара для Zluk

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прювет Всем!

Может кто знает какую-то хорошую прогу что бы показывала температуру мамы, температуру хардов, скорость куллеров с возможностью управления скоростью вращения куллеров.....и что бы могла запускаться при старте системы...
З.Ы. Motherboard monitor, SpeedFan не катят....
Заранее всем огромное СПАСИБО!

Отправлено: 15:59, 30-03-2005 | #5


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zluk
Цитата:
З.Ы. Motherboard monitor, SpeedFan не катят
Чем именно? Какие у тебя критерии, по которым можно предложение делать? Может ты просто не совсем верно ими пользуешся... А если есть критерии, на которые ты ориентируешся, то поделись, пожалуйста, с нами. Все же? ясновидцы - должность слишком высокооплачиваемая, а у местного админа, увы, средств на это не хватает...

П.С.
: И не надо дублировать темы, есть для этого поиск. Сейчас я склеил новую тему с уже существующей...




Меня лично полностью удовлетворила последняя версия SpeedFan.
Цитата:
SpeedFan 4.22
Утилита позволяет мониторить скорости вращения вентиляторов, напряжения и температуры, понимает S.M.A.R.T и может показывать температуру HDD, умеет менять FSB на некоторых платах. Однако главная "фишка" программы в том, что она позволяет контролировать скорость вращения вентиляторов в зависимости от температуры. Бесплатна, работает под Windows 9x/ME/NT/2000/XP.

Размер: 1522 КБайт / Добавлен: 15.03.2005 / Сайт производителя: Alfredo Milani-Comparetti <http://www.almico.com/speedfan.php>
garry e95
Кстати, вышел на нее как раз по твоей ссылке. Только если это и правда то, что Meiso имел в виду, то с "очень популярны эти проги и разнообразны" я бы поспорил. С трудом нашел тольке 2 таких проги (Zluk как раз их и упоминул)...

-------
Будь проще...


Отправлено: 17:43, 30-03-2005 | #6


Аватара для Zluk

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Чем именно? Какие у тебя критерии, по которым можно предложение делать? Может ты просто не совсем верно ими пользуешся... А если есть критерии, на которые ты ориентируешся, то поделись, пожалуйста, с нами. Все же? ясновидцы - должность слишком высокооплачиваемая, а у местного админа, увы, средств на это не хватает...
Motherboard monitor - сильно запутаная, половина настроек из нее мне просто не нужны....и не понятны...
SpeedFan - прога хорошая я ей пользуюсь уже давно, не устраивает в ней, то что ее нельзя поставить в автозагрузку через интерфейс программы, долго запускаеться...когда меняшь скорость куллера, то при перезагрузке системы все значения выставляються на 100%
Нужно что-то типа Intel® Active Monitor, что бы висела в фоне и не жрала ресурсы, только с возможностью наблюдения за SMARTом хардов и возможностью регулировки скрорсти пропеллеров....вот....или я слишком много хочу...?

З.Ы.
Цитата:
И не надо дублировать темы, есть для этого поиск. Сейчас я склеил новую тему с уже существующей.
Сорри я пользывался поиском, только наверное запрос не так составил...

Отправлено: 18:22, 30-03-2005 | #7


Аватара для диман

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_0951.jpg
(24.0 Kb, 22 просмотров)

Нужна программа для мониторинга температуры, которая в трее отображает текущую темпреатуру. Как называется не знаю, есть тока скрин трея. Подскажите плиз.

Отправлено: 17:15, 20-03-2007 | #8


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


диман
Цитата:
в трее отображает текущую темпреатуру
Температуру жесткого диска в трее отображает hdd_thermometer, например. о, если бы ты указал еще и чья температура тебя интересует...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 17:51, 20-03-2007 | #9


Аватара для диман

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну не только hdd. Проц, мамка, мосты....

Отправлено: 18:16, 20-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для мониторинга температуры и напряжения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Программы для мониторинга изменения файлов petro89 Программное обеспечение Windows 14 06-01-2012 18:12
Интернет - Программы для мониторинга и подсчёта сетевого трафика Megabizon Программное обеспечение Windows 132 29-10-2010 14:34
Программа мониторинга показывает скачущие напряжения - почему? silalex Процесcоры 0 19-11-2009 12:04
Разное - Подскажите программу мониторинга температуры bilitok Прочее железо 1 07-08-2009 12:03




 
Переход