Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Разное - Программы для мониторинга изменения файлов

Ответить
Настройки темы

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая ОС на сервере? Аудита стандартного не хватает?

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 18:33, 25-12-2008 | #11


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoxmodav,
ОС - W2003 SE, стандартный аудит ИМХО убогий и скудный, пока найдешь что где в винде - голову сломаешь.
Посоветовали тут File System Auditor, по функционалу вроде как в самый раз, но и ему нужен для статистики SQL Server

Отправлено: 10:12, 26-12-2008 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте товарищи. Я заранее извиняюсь, если создал тему не в том разделе или такая тема уже есть. Я по крайней мере не нашел. По этому, прежде чем разорвать меня в клочья прощу мне сначала помочь с поиском программы или скрипта для мониторинга файлов на сайте/сервере. Я уже весь тырнет перерыл. Это не пустые слова, у меня реально уже мозги плавятся, никак не могу найти. Я даже не знаю существуют ли такая программа. Единственная надежда на вас. Итак, объясню подробнее.

Вот например для браузера Firefox существует плагин (Extended Link Properties), который показывает размер файла на сервере и дату его последнего изменения. Вот так:



В общем, мне нужна мелкая программулька или какой-нибудь скриптик, как бы на основе этого плагина, который при запуске проверял бы указанные файлы в интернете на предмет изменения. Например, мне нужно периодически проверять файлы вида -

http://сайт/file1.exe
http://сайт/file2.exe
http://сайт/file3.exe
http://сайт/file4.exe

и так далее до бесконечности... Я вбиваю эти ссылки в программу, программа проверяет эти ссылки, выдает лог, мол, file2.exe изменился, и я на основе этого лога понимаю, что file2.exe изменился, обновился либо еще что-то...

Надеюсь я все правильно и доходчиво объяснил и вы меня поняли Помогите пожалуйста с поиском ...

Отправлено: 02:04, 02-05-2010 | #13


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В менеджере закачек Download Master (отечественного разработчика) после скачивания файла, в контекстном меню появляется пункт "Проверить обновления". Можно выделить несколько закачек и проверить их обновления. Если не найдёшь того, что ищешь, попробу связаться с разработчиками Download Master, чтоб они добавили функцию мониторинга.
Для мониторинга файлов по локальной сети есть программка LauschAngriff. К сожаленю нет локализации даже на английском. Но там всё просто, нужно выбрать нужно расположение (локальное или по сети), и нажать "Start".

Отправлено: 06:22, 03-05-2010 | #14


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,

Посоветуйте хорошую программу для мониторинга файлов на сервере (не для сети). Кто последний раз изменил файл или удалил, на сервере все практически работает только с MS Office и иногда нужно информация кто, когда и как...нужно что-то на подобие (смотри скрин).



Спасибо однозначно

OS: Windows Server 2008 R2 (Terminal Server)

Отправлено: 18:12, 06-01-2012 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Разное - Программы для мониторинга изменения файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Программы для мониторинга ресурсов / процессов renat Программное обеспечение Windows 99 10-04-2012 09:33
Интернет - Программы для мониторинга и подсчёта сетевого трафика Megabizon Программное обеспечение Windows 132 29-10-2010 14:34
Система - Программы для мониторинга температуры и напряжения Greyman Программное обеспечение Windows 34 25-10-2007 08:05




 
Переход