Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу зайти в BIOS

Ответить
Настройки темы
Не могу зайти в BIOS

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, ноутбук Lenovo u310, не запускается, при включении щелкает хард, на мониторе только подсветка. В биос, выбор загрузки вообще никуда попасть не могу, скручиваю hdd втыкаю флешку с убунтой загружается загрузчик, ubuntu ставиться. Втыкаю флешку с виндой или с каким нить реаниматором ноль эффекта. Что такое может быть? Может кто сталкивался? Соответственно не могу сбросить биос не перепрошить, на офсайте перепрошивщик только под винду.

Отправлено: 23:24, 21-09-2015

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата killcomp:
В биос, выбор загрузки вообще никуда попасть не могу, »
у некоторых моделей Lenovo, БИОС, а также меню загрузки вызывается при кратковременном нажатии кнопки Recovery (маленькая кнопка с изображением изогнутой стрелочки, зачастую расположена рядом с кнопкой включения питания ноутбука)

Отправлено: 07:17, 22-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата killcomp:
при включении щелкает хард, »
а он точно ещё живой-то?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:43, 22-09-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
у некоторых моделей Lenovo, БИОС, а также меню загрузки вызывается при кратковременном нажатии кнопки Recovery (маленькая кнопка с изображением изогнутой стрелочки, зачастую расположена рядом с кнопкой включения питания ноутбука) »
Вы думаете я не догадался зайти на офсайт и посмотреть инструкцию? при выставленном приоритете Fn зайти в биос Fn+F2, если приоритет отключен F2. Вообще на экране не отображается ничего, отображается только меню Grub при загрузке с флешки на которой Ubuntu. Windows с флешки не грузится вообще никакого эффекта.

Цитата DVDshnik:
а он точно ещё живой-то? »
Забудте про HDD он тут вообще не причем.

Отправлено: 16:38, 22-09-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу зайти в BIOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не могу зайти в BIOS Oleg_Pankratiev@vk Ноутбуки 16 19-12-2017 17:18
не могу зайти в bios samsung 900x4c pps2003 Ноутбуки 5 09-05-2015 10:14
[решено] Не загружается ноутбук, в BIOS зайти не могу ratnik.rus Ноутбуки 1 25-04-2014 10:19
Debian/Ubuntu - airis kira n 7000 netbook не могу зайти в bios olgatsvetkova Общий по Linux 0 18-01-2013 16:52
не могу зайти в BIOS Endemion Материнские платы и память 1 22-08-2011 05:38




 
Переход