Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ноут убивает жесткие диски

Ответить
Настройки темы
HDD - Ноут убивает жесткие диски

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук у меня уже года 2-3, началось все с того что подруга воткнула свою мышку "убийцу", тогда и полетел первый жесткий диск, по воле случая это произошло и еще раз... Далее ноутбук начал самостоятельно убиваь жесткие диски. Происходит это спонтанно когда ему захочется. Диск может проработать неделю, месяц и пару дней. И умирают они тоже по разному, некоторые перестает видеть даже bios, утверждая что на HDD нету драйверов, а некоторые как будто еще живы: Диск отформатировал, устанавливаю windows 7 зависает на установке, windows xp выдает синий экран при загрузке системы....
А фишка у таких дисков в том, что чем дольше жесткий диск работает тем мертвее он. Т.е. если я его погоняю часок, он перестанет вообще показывать себя, потом остынет и опять как будто нормально работает

Посоветуйте в какую сторону глядеть.... Smart показала отсутствие битых секторов

Ноут eMachines E644G-E352G32Mikk
Диски разные в основном WD на 320 и 500 гб, на последний который умер даже винду не успел поставить(его марка WD5000BPTV)

Может ли быть такоое что на жесткий диск подается слишком большое напряжение?

Отправлено: 11:30, 08-07-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Judgek:
Посоветуйте в какую сторону глядеть »
В сторону сервисного центра, либо в сторону помойки.
Если исключить перегрев, вибрации, передвижение ноута во включенном состоянии, то остаются только варианты с неправильным питанием, ошибками биоса, проблемами портов и шлейфов.

Цитата Judgek:
подруга воткнула свою мышку "убийцу" »
Что это должно означать? Где мышь и где винты, что между ними может быть общего.

Отправлено: 11:33, 08-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Judgek:
Посоветуйте в какую сторону глядеть.... Smart показала »
Покажите ее нам!

Цитата Judgek:
началось все с того что подруга воткнула свою мышку "убийцу", тогда и полетел первый жесткий диск, »
Нет логической связи.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:34, 08-07-2013 | #3


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Judgek:
Посоветуйте в какую сторону глядеть.... Smart показала отсутствие битых секторов »
Тогда почему Вы решили, что хард убит...???...
Лучше SMART убиенного харда покажите...

Отправлено: 11:38, 08-07-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Что это должно означать? Где мышь и где винты, что между ними может быть общего. »
ну это условное обозначение ))) фиг знает связано или нет, но после того как воткнули эту мышь в другой ноут сразу же сгорел мост на материнке, а потом и ко мне в ноут и тут же начали отказывать диски

Smart по позже сделаю снова нет возможностми


Еще подскажите реально на eMachines E644G-E352G32Mikk поменять биос с загрузочного диска ?

Отправлено: 11:58, 08-07-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Judgek:
воткнула свою мышку "убийцу" »
Уже перестал чему либо удивляться.
Цитата Leha Ares:
Где мышь»
Цитата WSonic:
Нет логической связи. »
Я уже ничего не понимаю, думал крыша уже едет либо у меня либо у ноутбука. Правда с винтами проблем нет и не наблюдалось, но...
Позавчера, взял усб модем Huawei E171, воткнул в ноут Acer Aspire 7741ZG и он тупо вырубился, на кнопку включения не реагировал, чтоб запустить пришлось отсоединить зарядку и аккумулятор. Попробовал ещё раз воткнуть, опять вырубился . Заряд полный, вырубался что при полной батареи, что при зарядке, одинаково.
В общем отнёс модем назад, объяснил ситуацию и забрал деньги.
При моём модеме ZTE 190 такого не наблюдалось ни разу. Вот и где тут логическая связь, между USB-модемом и вырубанием бука?

-------
Login: Crazy Noise; Copyright ©2013, Crazy Noise.


Отправлено: 12:10, 08-07-2013 | #6


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Judgek:
после того как воткнули эту мышь в другой ноут сразу же сгорел мост на материнке, а потом и ко мне в ноут и тут же начали отказывать диски »
Несите в сервис. Дешевле было выкинуть мышь, чем ставить эксперименты на ещё одном ноутбуке.

Цитата Crazy Noise:
Вот и где тут логическая связь, между модемом и вырубанием бука? »
КЗ он делает.

Отправлено: 12:11, 08-07-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати диск очень греется, очень очень)

Отправлено: 12:13, 08-07-2013 | #8


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Judgek:
а потом и ко мне в ноут и тут же начали отказывать диски »
Так может проще и дешевле мышку поменянять, чем покупать новые харды...
ЗЫ Думаю, что харды живы...

Отправлено: 12:14, 08-07-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сейчас попробовал сделать smart в виктории, пишет вообще error "отверг команду" и "Get S.M.A.R.T attributes error"

Tau_0, она уже давно сожжена, проблема теперь не в ней, а ноут сам начал убивать диски )

Отправлено: 12:17, 08-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ноут убивает жесткие диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Жесткие диски для NAS drak-han Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 13-06-2013 09:34
Установка - Жесткие диски в Windows 7 C181UMZ Microsoft Windows 7 2 21-09-2012 01:32
Отключаются жесткие диски WanHalen Непонятные проблемы с Железом 22 21-02-2012 12:55
Интерфейс - не открывает жесткие диски afdy Microsoft Windows 2000/XP 3 08-12-2009 22:07
RAID - RAID контроллер убивает жесткие диски? Sanches_95 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 19-01-2009 18:14




 
Переход