Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » видеоадаптер определяет только "стандартный" монитор

Ответить
Настройки темы
видеоадаптер определяет только "стандартный" монитор

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Купил новый монитор LG W1943SE-PF, видеоадаптер SiS 650_651_M650_M652_740 определяет только "стандартный" монитор в параметрах экрана, в результате, нужного разрешения не получить. Драйвер адаптера стоит, вроде, самый новый: версия 6.14.10.3730, новее я не нашёл. Может быть адаптер уже настолько устаревший, что не определяет новый монитор? Что тогда делать? Покупать новую видеокарту?

Отправлено: 00:12, 24-12-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LIGORA68:
Покупать новую видеокарту? »
не новую. AGP-шную, любую. Их сейчас на рынке пучками продают.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:04, 24-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LIGORA68:
в результате, нужного разрешения не получить. »
Очень может быть это из-за того, что монитор "wide", а столь дремучая видеокарта его не может понять. Ещё может быть что памяти на борту видюшки явно маловато, всего 32МБ. Пробуйте выставить 16 бит.
Попробуйте в свойствах монитора, через диспетчер устройств, выставить его как "модуль подключения монитора", если это у вас не так.

LIGORA68, дайте ссылку на ваш драйвер.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:06, 24-12-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для yurfed: Ссылка на драйвер http://w3.sis.com/download/download_step1.php?id=155931

16 бит пробовал выставлять - ничего не меняется.
В диспетчере устройств монитор значится как LG W1943(Analog), не знаю, как выставить его как "модуль подключения монитора".

Отправлено: 14:35, 24-12-2011 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LIGORA68:
В диспетчере устройств монитор значится как LG W1943(Analog) »
это уже говорит о том, что он как PnP определился - иначе был бы
Цитата LIGORA68:
стандартный монитор »
>
Цитата LIGORA68:
как выставить его как "модуль подключения монитора". »
как и любое другое устройство - св-ва, драйвер, изменить, выбрать из списка

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:43, 24-12-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для ShaddyR: "св-ва, драйвер,... а изменить и выбрать из списка у меня нету, есть только "обновить, откатить, удалить"

Отправлено: 15:26, 24-12-2011 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LIGORA68:
"обновить, откатить, удалить" »
Вот обновить и ставим, далее "Установка из указанного места" - "Не выполнять поиск, я сам выберу". В следующем окне, если понадобится, снимаем галочку "Только совместимые устройства" и выбираем из списка слева - (Стандартные мониторы). Справа отобразится отобразится этот список, в котором и будет "модуль подключения монитора".

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:05, 24-12-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для yurfed: слева в списке есть "станд.мониторы", а вот справа "модуля подкл.монитора" нет, к сожалению.

Отправлено: 16:58, 24-12-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
не новую. AGP-шную, любую. Их сейчас на рынке пучками продают. »
А какую всё таки лучше, с учётом, что мне только бы она "увидела" мой монитор и он давал нужное расширение?

Отправлено: 17:39, 24-12-2011 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LIGORA68, у вас SiS AGP(GART) Driver установлен на чипсет материнки?
Материнки на SIS к этому делу очень капризны.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:12, 24-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » видеоадаптер определяет только "стандартный" монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - IE не "открывает" файлы, только "сохраняет" Natsuki Microsoft Windows 8 и 8.1 4 20-12-2011 22:40
[решено] Как востановить "Стандартный TCP/IP порт" у спулера??? Unter Microsoft Windows NT/2000/2003 2 15-06-2010 10:44
Ситема определяет 2 монитора ???"Pnp" и "не Pnp" почему ?(монитор одни всего =)) Chillout Непонятные проблемы с Железом 2 19-02-2010 19:05
[решено] Передалать стандартный "InputBox" в анологичное "GUI-окно" sashadeg AutoIt 15 05-04-2009 16:47




 
Переход