Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Разметка дисков при автоматической установке XP

Ответить
Настройки темы
Разметка дисков при автоматической установке XP
lipand


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Доброго времени суток.

Что необходимо указать в winnt.sif, чтобы разметка и форматирование основного раздела в NTFS или FAT32 произошли автоматически, без всяких вопросов.

Спсибо за внимание

Отправлено: 17:23, 28-07-2005

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lipand

Привет! У меня в winnt.sif такая вещь стоит:

Код: Выделить весь код
[Unattended]
UnattendMode=FullUnattended
OemSkipEula=Yes
OemPreinstall=Yes
TargetPath=\WINDOWS
Repartition=No
FileSystem=LeaveAlone(ConvertNTFS)
UnattendSwitch="yes"
WaitForReboot="No"
Так у меня только спрашивает какой раздел нужно выбрать для установки и в какой файловой системе отформатировать! А другие вообще сперва удаляют раздел для того, чтоб потом им выбило функцию форматирования и потом уже форамтируют, но ведь так и жесткий диск недолго угробить! Так вот я тоже хочу, чтоб кто-то сказал, как сделать, чтоб диск С: автоматом форматировался в FAT32 или NTFS (быстрое форматирование) и туда же ставился WINDOWS XP SP2.

Отправлено: 18:52, 28-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lipand

Привет! У меня в winnt.sif такая штука прописана:

Код: Выделить весь код
[Unattended]
UnattendMode=FullUnattended
OemSkipEula=Yes
OemPreinstall=Yes
TargetPath=\WINDOWS
Repartition=No
FileSystem=LeaveAlone(ConvertNTFS)
UnattendSwitch="yes"
WaitForReboot="No"
Так у меня только спрашивает какой раздел нужно выбрать для установки и в какой файловой системе отформатировать! А другие вообще сперва удаляют раздел для того, чтоб потом им выбило функцию форматирования и потом уже форамтируют, но ведь так и жесткий диск недолго угробить! Так вот я тоже хочу, чтоб кто-то сказал, как сделать, чтоб диск С:\ автоматом форматировался в FAT32 или NTFS (быстрое форматирование) и туда же ставился WINDOWS XP SP2.

Отправлено: 18:53, 28-07-2005 | #3


Аватара для igorechichek

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


никак

-------
Вечно занятый бездельник


Отправлено: 18:26, 08-08-2005 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lipand, boss911: рискуете, ребята, в особенности если такой способ все-таки найдется. Иногда достаточно посмотреть на окошко выбора раздела, чтобы резко вспомнить про папку МоиДокументы на С:, еще что-либо. Кроме того, совсем не обязательно диск С: физически является первым разделом на жестком диске... получите ситуацию, равную по последствиям опции Repartition=Yes.

ЗЫ: иногда полуавтомат лучше автомата.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:37, 09-08-2005 | #5


Аватара для igorechichek

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
особых средств искать не нужно , еще под 98 использовался DOS образ с запускаемым батником форматирования и в конце установки системы . И особых препятствий для портирования его под XP/2003 не вижу.

-------
Вечно занятый бездельник


Отправлено: 16:25, 09-08-2005 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


igorechichek: хм.
igorechichek
Цитата:
никак
- ты себе противоречишь
Что в батнике, что он делает и как?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:54, 09-08-2005 | #7

lipand


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Достаточно указать
Repartition=Yes
и все проходит автоматом, раздел удаляется, создается и форматируется.

Отправлено: 12:39, 10-08-2005 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lipand: не раздеЛ, а раздеЛЫ. Разницу чувствуешь? Не путай людей.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:40, 10-08-2005 | #9


Аватара для igorechichek

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
не противоречу
а по поводу батника - из под досей Diskpart {enter}
Help {enter}
и исполняй все что угодно

-------
Вечно занятый бездельник


Отправлено: 13:31, 16-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Разметка дисков при автоматической установке XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нет сети при автоматической установке XP ioadmina Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 28-11-2007 17:14
[решено] При автоматической установке не подхватываются драйвера с дискеты!!! katmai Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 18-06-2007 17:23
Каракули при автоматической установке vadym Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 20-06-2005 10:27
Синий Экран при автоматической установке xp драйверов Nvidia defal Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 04-06-2005 15:43




 
Переход