Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка ХР на комп без винды

Ответить
Настройки темы
Установка ХР на комп без винды
slava1


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня раньше был диск с ХР, при установке с которого из под DOS не предлагалось вводить серийный номер. Кто знает как это сделать на другой версии? Подскажите пожалуйста как такое можно сделать
Заранее благодарен!!!

Отправлено: 20:44, 26-11-2004

 
lewchen


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


на другой версии чего???? запускаешь комп и ставишь диск с ХР в сд-ром (я так понял, что ты ставишь винду на новый жесткий)., перезагружаешь комп и он должен запуститься с диска и дальше все в поряде-начинается установка винды и никакой серийный номер не надо вводить. серийник вводится в двух случаях: 1) когда ты начинаешь установку из под винды (т.е. на компе уже стоит винда и ты ставишь по новой); 2) если ты делаешь обновление винды с установочного диска.

Отправлено: 21:49, 26-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
дальше все в поряде-начинается установка винды и никакой серийный номер не надо вводить
Интересно... Что-то я о таком раньше не слышал. Для легальных версий ХР при чистой установке вводить CD-key придется обязательно. Исключением будут случаи, когда CD-key прописан в файле i386\winnt.sif при установке с CD или в любом другом файле ответов, путь к которому указывается при запуске winnt при сетевой установке.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:34, 26-11-2004 | #3


Аватара для Gore

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slava1
А я вообще не понял вопроса!
Хочется уточнить:
1. Какую версию ты желаешь поставить?
2. В чём конкретно вообще проблема?

Отправлено: 02:55, 27-11-2004 | #4

slava1


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть Windows XP без сервис паков, который при установке на новый копьютер без операционной системы не просит ввести Серийный номер (s/n: deleted) дак вот Я и хочу узнать почему он не просит S/n и как это можно сделать. Но он его просит из под Винды!!!

Последний раз редактировалось Vadikan, 27-11-2004 в 05:44.


Отправлено: 03:11, 27-11-2004 | #5


Аватара для Gore

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slava1 Это скорее всего корпоративная версия XP pro. Непонятно одно- зачем тебе это нужно
P.S. Кстати вопрос не в тему.

Отправлено: 03:20, 27-11-2004 | #6


Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gore? корпоративная винда ТОЧНО ТАК ЖЕ просит вводить серийный номер - не путай с отсутствием активации.

Vadikan, как это тебе не покажется странным, и мне тоже - но у одного моего знакомого (скажу сразу - я так был занят сотворением своего unattended, что не смотрел его диск) винда - первый раз ставится с автоответом, а второй раз - точно так же форматится винт из установки виндов и пошло поехало и он ПРОСИТ(!!!) ввести серийник ХЗ - надо будет посмотреть как нить - как это сделано )) (а вообще отстой, если честно.)

Отправлено: 23:47, 27-11-2004 | #7


Аватара для SAMoWAR

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребятки вопрос. Юзал-ли кто нибудь софтинт, с пом. которой можно просто синхронизировать данные с одного HDD на другой? Т.е чтобы винду не заливать дефолтовским вариантом, а просто слить ее надругой диск. Если кто имел опыт общения с подобным софтом(вплане работоспособности и простоты исползования) поделитесь!!!

Отправлено: 18:33, 28-11-2004 | #8


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slava1
У меня есть установочный CD, который задает минимум вопросов, в том числе игнорирует и серийник. Я делал его по руководству, указанному здесь
SAMoWAR
Типа Norton Ghost что ли?

Отправлено: 18:48, 28-11-2004 | #9


Аватара для SAMoWAR

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Olegator
Спасибо за инфу!!!

Отправлено: 22:22, 28-11-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка ХР на комп без винды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - без загрузочного диска винды не загружается виндовс.........ПОМОГИТЕ ПЛС!!! BlackB Microsoft Windows 2000/XP 12 20-07-2012 09:53
Как проверить работоспособность свежесобранного компа без винды broodling Хочу все знать 4 22-04-2009 19:44
Проблема с установкой винды на новый комп Cлава Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 29 11-12-2008 13:57
Интерфейс - [решено] Реально ли перейти с русской винды на английскую - официально, без доп. оплаты? Artem-Samsung Лицензирование продуктов Microsoft 2 14-01-2008 08:35
Установка - установка Винды ХР с Винды 2000 без потери файлов на диске black dragon Microsoft Windows 2000/XP 7 03-12-2007 10:24




 
Переход