Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Частые зависания компьютера (только UT 2k4 и FarCry)

Ответить
Настройки темы
Частые зависания компьютера (только UT 2k4 и FarCry)

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Играю я себе, а он возьми и зависни. Вырубается монитор (LG Flatron 776fm)(включается оранжевая лампочка), звук есть некоторое время, а потом все виснет начисто. У меня Cel 2.4 512Ram 128 GeforceFx5200. Опытным путем установлено, что это не есть причина перегрева. Что делать? (проблема не в играх, а в железе)

Отправлено: 16:03, 08-04-2004

 

Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что за мать? операционка? память проверял (memtest, memt86) дабы исключить? в логах чтонть пишется?

Отправлено: 16:07, 08-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лог - пусто. Все так, как будто я только что поставил игруху - чисто. Память - ок. Такое было еще до апгрейда. Материнка Epox EP-4PDA/4PDAEI/4PDAI. Все дрова поставил...


Отправлено: 16:12, 08-04-2004 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Опытным путем установлено, что это не есть причина перегрева
Подробнее, плз

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:50, 09-04-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, я пробовал ставить на видюхе 100 память, 100 проц - зависает. Заламывал по максимум (400/400) - зависает.
Снизить частоту проца (Селерон) не могу, т.к. стоит минимум (24х100). Всякие тулзы, измеряющие температуру показывают ОК. 35гр. весь комп, 58 - проц, говорят только, что у меня перенапрягаются I/O девайсы (1,48V). Ставил и АГП 2, фастврайт отрубал, ускорение - тоже. В общем, что только ни делал - все бесполезно.

Отправлено: 16:04, 09-04-2004 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, здесь либо перегрев (неверно подобранная/установленная система охлаждения проца или видюхи [у Fx5200 нет активного охлаждения - кулера, но если радиатор снимался, а потом черт знает на чем ставился обратно... Впрочем, это - маловероятно]), либо дохлый/несправляющийся_с_нагрузкой блок питания

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:15, 09-04-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да с этим все ОК - проверено (поверьте мне). Кулер на FX стоит (даже фирменный). А игруха виснет через определенные промежутки времени (хотя иногда играть можно целый день)

Отправлено: 16:24, 09-04-2004 | #7


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
проблема не в играх, а в железе)
А может быть именно в играх? Откуда такая уверенность? Тем более в названии темы вы пишите "только UT 2004 и FarCry"... А другие игры пробовали? Тоже виснут? Или компьютер зависает только при выполнении только вышеперечисленных игрушек? Частенько бывает что пираты до такой степени коверкают игры, что играть в них становится попросту невозможно...
Уж поверь геймеру со стажем... Сейчас-то я вроде как отошел от этих дел, давненько уже... Но раньше, если с играми были глюки, винили прежде всего дистрибутив, а уж потом железо...

Отправлено: 20:26, 10-04-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В основном (так часто)зависает только в этих играх. Виснут и лицензионки. Виснут (таким вот образом) игры, требовательные к ресурсам компа. У друга Cel-900 256Ram GFFX5200 на 64Mb - все идет отлично. Спасибо за попытку помочь. По-моему, ЭТО -моя карма.

Отправлено: 11:12, 11-04-2004 | #9


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если комп на гарантии, можно отнести блок в сервисный центр, они его должны протестировать...
Может Ось глючит? Что за апгрейд был сделан? После него Ось старая осталась, или все по-новой ставил-настраивал?

Добавлено:

Кстати, в предыдущем посте ты писал что температура на проце - 58 градусов! Многовато! Насколько я знаю, для Интеловских процов средней руки температура желательна не выше 55 градусов! У меня Pentium 4 со 100% нагрузкой выше 46 градусов не поднимается, при обычной работе температура - 33 градуса.
58 градусов это температура в режиме ожидания или полной нагрузки? В общем я бы давно бил тревогу и менял кулер и как максимум корпус (более большой тауэр + кулер под блоком питания, он вытягивает горячий воздух от CPU - у меня все так и устроено).

Отправлено: 11:59, 11-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Частые зависания компьютера (только UT 2k4 и FarCry)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависания компьютера и не только XziSty Непонятные проблемы с Железом 6 26-03-2009 18:04
зависания компьютера Hattori_Hanzo Непонятные проблемы с Железом 10 05-08-2008 07:30
Спонтанные перезагрузки, частые зависания i can help you Непонятные проблемы с Железом 36 29-04-2008 22:34
Непонятные зависания и только холодный рестарт Skynet Непонятные проблемы с Железом 16 29-03-2007 18:36
Глюки, зависания, Internat.exe и не только. Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 15-09-2004 21:15




 
Переход