Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как влияет на скорость соединения загрузка страницы в уменьшенном виде?

Ответить
Настройки темы
как влияет на скорость соединения загрузка страницы в уменьшенном виде?

Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dima1981
Дата: 09-06-2009
Вот например а opere есть начальная страница отображающая закладки в уменьшенном виде, вот загрузка страницы в в браузере или показ ее, не знаю как правильно это выразить, вообщем просмотр этой страницы по колличеству скачанных кб такой же как и загрузка страницы в натуральную величину или вот например просмотр видео во флешь плеере на яндекс если просматривать в полном режиме страницы или в уменьшенном это одинаково влияет на скачанные кб?

Заранее спасибо.

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 23:14, 08-06-2009

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dima1981:
Вот например а opere есть начальная страница отображающая закладки в уменьшенном виде »
Эта информация сохранена в кеше браузера при первом посещении страницы и в дальнейшем никак не влияет на "количество кб"
Цитата dima1981:
например просмотр видео во флешь плеере на яндекс если просматривать в полном режиме страницы или в уменьшенном это одинаково влияет на скачанные кб »
Да. Размер окна выбирает пользователь. Изменится только качество изображения. Чем больше размер окна, тем хуже качество изображения flash-анимации.

Я так понимаю, Вас заинтересовал учёт трафика? Если это так, обратите внимание на эти темы:
Учет интернет-трафика
[решено] Посоветуйте нормальный счетчик траффика
Подскажите серьезную программу для подсчета трафика
[решено] Как определить источник перерасхода трафика/какой программой его учитывать
Программа по слежению за траффиком через сотового оператора

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:43, 08-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsim, нет не учет сори, название темы скоректировал теперь, но спасибо за ссылки, меня интересует скорость, меньше кб выше скорость загрузки )

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 00:44, 09-06-2009 | #3


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dima1981, Отображаемый размер контента на экране никак не влияет на скорость соединения. Если flash- ролик к примеру, "весит" 1 мегабайт, то он одинаково "долго" будет грузиться что на нетбуке с монитором в 9 дюймов, что на компьютере с монитором 24 дюйма. При условии, что скорость интернет-соединения одинакова. Но в сети также существуют ресурсы, которые предлагают своим пользователям загрузку интернет-контента или онлайн просмотр в различном качестве. Соответственно, чем выше качество, тем больше должна быть пропускная способность интернет-соединения.

Если я правильно понял Ваш вопрос.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 10:20, 09-06-2009 | #4


Аватара для dima1981

Ветеран


Сообщения: 512
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только не flash, а видео, но вообщем да, правильно, единственное над чем думаю это, например на весь экран например, видео у меня бывает не очень показывает и в таком режиме мне кажется буферизация не так быстро происходит как например в режиме объекта 250px на 250px, почему то, но это скорее всего зависит от производительности системы вцелом т.е. не от скорости соединения, но как на самом деле не могу знать, вот это и хотелось узнать

-------
не уверен, что знаешь наверняка, говори об этом заблаговремено )


Отправлено: 11:41, 09-06-2009 | #5


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dima1981:
только не flash, а видео »
Про flash - это образно.
Цитата dima1981:
зависит от производительности системы вцелом т.е. не от скорости соединения »
Всё зависит не столь от производительности системы (но и от этого отчасти тоже) сколь оттого, какие программы в момент онлайн просмотра используют сетевые ресурсы. Это может быть и обновление антивируса например, поиск в интернете обновлений для различного установленного на компьютере ПО и т.д. Ну и само собой, если Вы решили параллельно просмотру запустить дефрагментацию диска или проверку на вирусы, то сами понимаете, что в результате будет с просмотром.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 13:11, 09-06-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как влияет на скорость соединения загрузка страницы в уменьшенном виде?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как увеличить скорость беспроводного соединения? Danilik Сетевые технологии 3 05-09-2008 08:39
как узнать скорость соединения E-mail Вебмастеру 1 01-03-2006 23:14
Как замедлить скорость соединения интернет?!? Stigma Хочу все знать 1 17-10-2004 18:47
Как уменьшить скорость соединения... komper Сетевые технологии 11 18-03-2004 15:36
Как уменьшить скорость соединения... komper Microsoft Windows NT/2000/2003 10 22-01-2004 22:44




 
Переход