Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Севшую батарею из ноута не надо вынимать?

Ответить
Настройки темы
Севшую батарею из ноута не надо вынимать?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, ноутбук Sony Vayo PCG-7181V, батарея давно нерабочая. Можно ли ее убрать из ноута, необходимо ли ее присутствие для корректной работы устройства, переустановки системы и т. п.?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 14:12, 09-01-2019

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, нет, не необходимо, она же нерабочая...
С другой стороны - ну снимешь ты её, откроешь пару лишних дырок через которые внутрь корпуса будет попадать пыль и прочий мелкий мусор. И зачем?

Отправлено: 14:30, 09-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Думал вес сумки уменьшить...

Приблизительное гугление показывает, что может быть схема электропитания завязана как-то...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 14:34, 09-01-2019 | #3


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, в любом случае - а что, собственно, мешает попробовать? Достань батарею, включи и перезагрузи ноут, ну и результат увидишь сам.

Отправлено: 14:38, 09-01-2019 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, некоторые ноуты вообще отказываются работать при изъятом аккумуляторе — даже если он дохлый на 146%.

Вы свой пробовали в таком режиме?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:53, 09-01-2019 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если аккумулятор отстёгивается от ноута, то можно, имхо.
Или мне просто попадались такие модели ноутов, которые все работали без аккумуляторов.
А с вклеенными внутри ноута аккумуляторами пробовать нужно - заработает ли без него ноут.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:57, 09-01-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
а что, собственно, мешает попробовать? Достань батарею, включи и перезагрузи ноут, ну и результат увидишь сам »
В данном случае не хочу экспериментировать. Хочу услышать мнения и сделать вывод. Тем более, что "работает сейчас" — это может не означать "не будет проблем и потом". Ну и, если говорить конкретно о моем текущем моменте — буду переустанавливать ОС, вот решаю: с батареей или без нее переустанавливать. Так что дело-то ответственное.

DVDshnik, нашел поиском такую же тему, но там вы давали ссылку, а она уже дохлая..

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 14:58, 09-01-2019 | #7


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2062
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Ну и, если говорить конкретно о моем текущем моменте — буду переустанавливать ОС, вот решаю: с батареей или без нее переустанавливать. Так что дело-то ответственное. »
Наличие или отсутствие элемента питания, типа аккумуляторная батарея, ни коем образом не интерпретируется ОС ни на одном из этапов установки. Так что смело можете экспериментировать.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 15:29, 09-01-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В сервисе сыну когда-то наплели про какие-то "битые ячейки" как раз в связи с этой темой.... но за точность его воспоминаний не ручаюсь... ноут от сына, посему меня этот вопрос и заинтриговал...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 16:16, 09-01-2019 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
наплели про какие-то "битые ячейки" »
Наверно имелись ввиду "банки"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 09-01-2019 в 16:35.


Отправлено: 16:28, 09-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Севшую батарею из ноута не надо вынимать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Ноутбук не видит батарею inline Ноутбуки 6 13-03-2018 15:32
Стоит ли вынимать батарею? Laim93 Ноутбуки 5 09-02-2014 20:19
И снова про батарею ноута. slonikdva Ноутбуки 2 23-06-2012 10:49
[решено] Какие файлы не надо удалять из Temp PartizanA Хочу все знать 6 10-01-2012 06:16
Купить батарею для ноута. DLbishop Ноутбуки 6 08-11-2008 01:13




 
Переход