Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вирус svchost.exe

Ответить
Настройки темы
Вирус svchost.exe

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня главном компьютере вирус. Он передался мне с флешки, антивирус его не засёк(Avira IS2011). После шаряния по интернету способов его устранения нашёл программку утилиту для антивируса "AVZ". Псле её запуска прочитал,что надо очистить ещё и флешку, поставил на паузу, всунул флешку и компьютер выдал синий экран с ошибкой "0x000000BE" , также было написано,что сбой произшел из-за файла usbhub.sys и компьютер после этого не включался.Действий этого вируса(то что я видел перед ошибкой): сосдаёт множество папок, также файлы с расширением ".tmp или .temp", и папку "System Volume Information" на каждом ж.диске. Также множество одинаков процессов "svchost.exe" но от разныx источников(admin,system,local settings, network service).Помогите пожалуйста, заранее СПАСИБО!

Отправлено: 19:17, 20-03-2013

 


Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я даже не могу включить его не т что бы даже запускать программы.Пишет : нажмите ctrl + alt + del чтобы перезагрузить компьютер

Отправлено: 20:43, 20-03-2013 | #3


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.Во время загрузки нажимайте клавишу F8 - выйдет список способов входа в систему . выберите безопасный режим , если не войдет повторите вход но выберите пункт - последнюю работоспособную конфигурацию
и попробуйте сделать логи в одном из режимов...

2.

Загрузите с http://www.freedrweb.com/livecd/ образ livecd , запишите на диск , запустите с него компьютер и проверьте ваш компьютер выбирая - Лечить - удалить

После этого попробуйте снова собрать логи.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:53, 20-03-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, сейчас испробую.

Отправлено: 20:55, 20-03-2013 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подобного гада встречал как-то, и он находился в каталоге Windows, а не на стандартном месте.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:52, 21-03-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вирус svchost.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Вирус C/Windows/update.1/svchost bilitok Лечение систем от вредоносных программ 1 04-06-2011 22:13
[решено] Процесс pmropn.exe - вирус или не вирус? VitrOff Лечение систем от вредоносных программ 3 13-09-2010 15:43
подозрение на вирус.. svchost foxbat Лечение систем от вредоносных программ 11 28-06-2010 16:14
svchost.exe -вирус? эфа Лечение систем от вредоносных программ 1 31-01-2009 07:58
svchost.exe, перезагрузка компьютера (без счетчика времени), administrator.exe... filthy Лечение систем от вредоносных программ 14 10-12-2008 10:39




 
Переход