Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Эксплуатация ИБП

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - [решено] Эксплуатация ИБП

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть Ippon Smart Protect Pro 500.
Думаю использовать его в шкафу пк стола:
1

Убрав при этом часть ДВП на задней стенке:
2

И насверлив кучу отверстий диаметром в 16 мм на внутренней стенке шкафа на уровне ибп:
3

Создав при этом подобие перфорации.
Плюс, шкаф плотную не придвинется к стене, там по-любому останется щель.
Вопрос: можно ли эксплуатировать ибп в таком режиме?

Отправлено: 21:12, 03-05-2022

 

Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Включи. Нагрузи. Выдержи часа два под нагрузкой(запусти игрушку) и щупай руками, смотри в утилу егойную мониторинга. Если не жгёть - знач собирай в чистовую. Ну а если прогреется до того, что руками щупать гаряче или утила покажет 60+ тогда ой... надо чёта думать с большим протоком воздуха.
В общем, глупости ты спрашиваешь. Насчёт конвекции в твоём помещении, в твоём шкафу - это только на месте выяснить можно, опытным путём. Как - см. выше ↑

Отправлено: 22:52, 03-05-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот ИБП греется в режиме генерации от батарей. 500ВА это 350 ВТ примерно. Игровой ПК тут не запитать. Только простенькую печатную машинку.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 10:34, 04-05-2022 | #3


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Игровой ПК тут не запитать. Только простенькую печатную машинку. »
b450m/5800x в фиксе на 4,5 при 1.2 вольтах/4 шт озу по 8 гиг разогнанные до 3800 цл16 при 1.38 вольтах/1066 - питает не мене полу года.
Игры актуальные формата ааа на этом пк питаемый через данный ибп крутятся как минимум по 10-12 часов в сутки - факт.
Но вопрос не об этом.

Отправлено: 10:56, 04-05-2022 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вас интересует Возможный нагрев. Он будет небольшим в режиме работы от сети. Отключите от 220В и посмотрите нагрев в режиме генерации. Пару минут без игр ИБП возможно вытянет.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 11:18, 04-05-2022 | #5


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Пару минут без игр ИБП возможно вытянет. »
Свободно хватает что бы сохранить процесс игры, выйти с нее и нормально выключить пк, это примерно полторы-две минуты, для чего и используется данный ибп.
Но меня интересует работа от сети, а не от акб, ибо от акб он работает очень редко (свет у нас выключают, но не так часто).

Отправлено: 11:28, 04-05-2022 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


teapot08, UPS на 500VA вполне можно так держать в плане охлаждения – небольшой отсек с перфорацией для пассивной вентиляции – их часто ставят в коммутационные шкафчики и они там стоят без проблем. Хотя конечно в деревянной конструкции держать нежелательно с точки зрения пожарной безопасности.

Отправлено: 12:08, 06-05-2022 | #7


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, я вчера поговорил с мастерами у которых заказал стол и внес изменения в его конструкция:
1

То есть, ибп будет использоваться снаружи.
Я был уверен, что изготовление стола начато, но позвонив к ним узнал, что такие изменения можно еще внести в конструкция.
Но если бы и было поздно, то все равно, я бы установил его в этот шкаф - по собранной инфе в сети понятно что ничего криминального нет в этом.

Отправлено: 12:30, 06-05-2022 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


teapot08, да без проблем, только с точки зрения безопасности всё же не забывайте обесточивать и отключать при отъездах.

Отправлено: 19:20, 08-05-2022 | #9


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, в принципе вопрос про ящик уже не актуален, ибо ибп будет установлен снаружи (см. пост выше).

Отправлено: 19:55, 08-05-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Эксплуатация ИБП

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - [решено] Эксплуатация HP Officejet Pro 8500A без головок Michael Прочее железо 1 21-08-2014 13:41
БП и ИБП - ибп глючит kuka58 Прочее железо 3 30-03-2011 13:16
Utorrent (выбор версии и правильная настройка и эксплуатация sid34 Хочу все знать 5 18-02-2011 23:09
Прочее - Принтсерверы: За и против <Выбор и эксплуатация> HellFire_MZ Сетевое оборудование 1 16-10-2008 10:35




 
Переход