Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Bios и настройка в ноутбуке fujitsu siemens lifebook e8110

Ответить
Настройки темы
Bios и настройка в ноутбуке fujitsu siemens lifebook e8110

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы такова, создал загрузочную SD карту, и хочу загрузится с ней в ноутбуке fujitsu siemens lifebook e8110, но BIOS не видит ее, и через boot menu тоже не видно моего кард ридера. Кард ридер подключен через USB порт, сам порт рабочий так как из под ОС работает и этот же кард ридер видет и флешку со всеми данными тоже.

Флешку с этим же кард ридером подключал в стационарному ПК, загружается все как положено.

Подскажите как правильно выставить настройки в BIOS под fujitsu siemens lifebook e8110, что бы мог загружаться через USB кард ридер.

Отправлено: 16:42, 03-07-2017

 

Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата virusnjack:
создал загрузочную SD карту, и хочу загрузится с ней в ноутбуке fujitsu siemens e8110, но BIOS не видит ее »
Прикалываешься что ли? Картридер на ноутбуках работает исключительно только после установки драйверов. Есть ничтожно редкое исключение это ноутбуки asus серии А там стоял кардридер на чипе RICOH в режиме SD работал без драйверов.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 21:11, 03-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Инсульт, Уточняю это внешний кард ридер, а не встроенный. Будьте внимательны, я все правильно описал.

Отправлено: 21:14, 03-07-2017 | #3


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата virusnjack:
внешний кард ридер »
А это меняет суть дела?
Обычную флешку ноутбук как видит? Вот так же должен (но не будет) видеть SD карту.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 21:20, 03-07-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот в этом и суть что флешку обычную нормально, а вот внешний кард ридер с SD картой не хочет. Мало того кард ридер как устройство не видет Bios вообще.

Отправлено: 21:49, 03-07-2017 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата virusnjack:
Мало того кард ридер как устройство не видет Bios вообще »
Кто на ком сидел? Кто кого не видит?
BIOS и не должен видеть кардридер: он работает с этим устройством как с USB флэшкой.
Ну а кардридер вообще не может сказать, видит он BIOS или нет.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:25, 04-07-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, Так не видит BIOS его как флешку, а обычную флешку видит вот в чем вопрос.

Отправлено: 01:28, 04-07-2017 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата virusnjack:
Так не видит BIOS его как флешку, а обычную флешку видит вот в чем вопрос. »
Потому, что ваша флешка находится за двумя контроллерами (на мамке и в самом кардридере).
Если в БИОСе, есть опции "USB Legacy" выставляйте её. "Mass Storage", выставить её в качестве первого загрузочного устройства. Авось повезёт

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:21, 04-07-2017 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


virusnjack, Объясню так, флешка определяется биосом, так как между ней и биосом нет посредников. Кард-ридер - это посредник, который в принципе определяется биосом как USB устройство, но не определяется как загрузочное, так как нет у него такой функции. Надеюсь понятно изложил?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:23, 04-07-2017 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, я, кстати, грузился через внешний кардридер с МикроСД флешки(512МБ) с установленной на ней DOS 7.1.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:33, 04-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Bios и настройка в ноутбуке fujitsu siemens lifebook e8110

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Fujitsu Siemens LIFEBOOK E8310 не грузится с USB fancytux Ноутбуки 2 03-04-2020 18:19
[решено] Проблемма с Fujitsu Siemens Lifebook E4010! Dimka_gr Ноутбуки 4 31-03-2011 10:28
Blue tooth Fujitsu-Siemens lifebook S6120 siao Ноутбуки 19 22-02-2010 13:37
Fujitsu-Siemens Lifebook S6410 - проблема с видеодрайвером под XP andrystepa Ноутбуки 7 15-11-2008 16:04
fujitsu-siemens lifebook C 1020 slavvv Ноутбуки 3 11-07-2008 16:57




 
Переход