Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » После замены материнской платы стал тормозить ноутбук

Ответить
Настройки темы
После замены материнской платы стал тормозить ноутбук

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую, проблема в следующем, я не шибко разбираюсь решил спросить у вас. Ноутбук asus k55vd. Где то с год назад перестал запускаться, версия платы была rev 3.1, сейчас подвернулась плата версии rev 3.0. Перекинув на неё все комплектующие, ноутбук завёлся. На мониторе ноутбука изображения нет, подсвечивается и все, но есть вероятность что монитору хана, точно сказать не могу, заказал новый. При подключении к сторонним мониторам изображение есть, все грузится как положенно до рабочего стола. Пытался откатить виндовс до заводских, стоит 10, откат начинается дойдя до 100%, вместо того что бы перезагрузится он выключается, после включения пишет, что произошёл сбой, откат отменён. Пытался установить 11 а после и 10 заново, из центра виндовс, % на 15 сбой. Обновления в центре виндовс доходят до 100% и зависают на долго. Игры в которых раньше летал, виснут, бывают иногда лагает даже в браузере. В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста 🙏🏼

Отправлено: 06:33, 21-04-2022

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Danzel:
версия платы была rev 3.1, сейчас подвернулась плата версии rev 3.0. »
Попробуйте прошить БИОС поновей, а может даже и наоборот.
Если в старой что-то меняли в БИОСе, вспоминайте что и делайте так-же.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:00, 21-04-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Danzel:
подвернулась плата версии rev 3.0 »
А с чего вы взяли что она рабочая? То, что она стартует и загружает Windows, еще не говорит о том, что на ней всё железо живое.

Отправлено: 10:59, 21-04-2022 | #3


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
А с чего вы взяли что она рабочая? То, что она стартует и загружает Windows, еще не говорит о том, что на ней всё железо живое. »
Avatar-Lion, с языка прямо сняли...

Отправлено: 11:03, 21-04-2022 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
А с чего вы взяли что она рабочая? »
Vanadiy777, Avatar-Lion, тоже верно

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:11, 21-04-2022 | #5


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Попробуйте прошить БИОС поновей, а может даже и наоборот. »
Полностью согласен. Asus - это кудесники... Много раз было, когда последняя версия прошивки BIOS работала некорректно и помогал только откат к более ранней версии.

Отправлено: 13:51, 21-04-2022 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » После замены материнской платы стал тормозить ноутбук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После замены БП стал тормозить комп El Gato Материнские платы и память 9 26-09-2017 12:48
После переустановики Windows Ноутбук стал тормозить. Опасный_Поцык@vk Ноутбуки 1 07-07-2013 18:50
[решено] проблемы после замены материнской платы. keshoonya Материнские платы и память 9 16-07-2010 21:50
зависание компа после замены материнской платы adibos Материнские платы и память 7 11-12-2009 16:19
Проблемы после замены материнской платы Elein Материнские платы и память 9 20-03-2008 20:15




 
Переход