Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подойдет ли для моей конфигурации Windows 2000? И ещё насчет программ..

Ответить
Настройки темы
Подойдет ли для моей конфигурации Windows 2000? И ещё насчет программ..

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG
(39.3 Kb, 35 просмотров)
Здравствуйте. Стоит сейчас Windows XP SP2 X32. Конфигурацию компьютера заскриншотил. Видеокарта интегрированная, два гигабайта ОЗУ. Хочу, чтобы компьютеру было полегче работать, поставить Windows 2000. Смогу ли я без проблем поставить с установочного диска? Или там какие-то режимы надо в биосе включать, я не знаю, я чайник. Жесткий диск SATA интерфейс и дисковод тоже. И ещё вопрос. Компьютер предназначен для работы в основном с интернетом, по технологии ADSL, интернет Domolink, через модем. Всё нормально там поставится? Через месяц буду переходить на интернет через кабельное телевидение. Насчет программ, таких как скайп, аська. Они пойдут?Плюс ещё мне нужна программа Компас. Не знаю, как она будет работать на этой системе....Подскажите,пожалуйста.

Отправлено: 19:54, 30-07-2013

 

Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrey-gamer, а ХР-хе, что, туго живётся на этом железе? Не занимайтесь ерундой, на офсайте материнской платы драйвера даже для семёрки есть.
Цитата Andrey-gamer:
Хочу, чтобы компьютеру было полегче работать »
Скорее обрести лишний гемор.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:07, 30-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fikys:
Скорее обрести лишний гемор. »
Какой гемор? Например?
Просто windows XP бывает подтормаживает, особенно если загружен. Конфигурация слабовата.

Отправлено: 20:10, 30-07-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Andrey-gamer:
Просто windows XP бывает подтормаживает, особенно если загружен. Конфигурация слабовата. »
Цитата: Windows XP превосходит Windows 2000 по быстродействию на компьютерах с процессорами 700 МГц и выше, памятью 128 МБ и больше, видеопамятью от 16 Мб, разделами 30Гб и больше.
Оригинал: XP can outperform Win2k on systems with 700Mhz+ processors, 128MB or more
of RAM, 16MB of video memory, and 30GB partitions.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:34, 30-07-2013 | #4


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrey-gamer, Я склоняюсь - оставить XP. Только ее следует немного подшлифовать: откажитесь от использования тем и прочих "украшательств"; в пункте "Быстродействие" настроек системы выставите "Обеспечить наилучшее быстродействие"; и конечно же обновитесь до SP3.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:28, 31-07-2013 | #5


Аватара для Polyarnik

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrey-gamer, на компьютере с таким процессором, только другие мат. плата и видеокарта, чуть больше года прекрасно работает Win7 x86.

Отправлено: 17:24, 31-07-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Andrey-gamer, Лучше установите Win 7 после обновления BIOS и сброса к настройкам по умолчанию (bios defaults).
Цитата Andrey-gamer:
Всё нормально там поставится? »
Все будет нормально.
Цитата Andrey-gamer:
Через месяц буду переходить на интернет через кабельное телевидение. »
DOCSIS 2.0 или DOCSIS 3.0?
Цитата Andrey-gamer:
Насчет программ, таких как скайп, аська. Они пойдут? »
не только пойдут, но и побегут.
Цитата Andrey-gamer:
Плюс ещё мне нужна программа Компас »
Этот Компас?

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 19:54, 31-07-2013 | #7


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrey-gamer:
Плюс ещё мне нужна программа Компас »
Не вытянет Ваш компьютер его.
Цитата Andrey-gamer:
Всё нормально там поставится? »
Нормально, главное скачайте драйвера для сетевой карты.
Цитата Petunchicus:
Лучше установите Win 7 »
Не лучше.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 20:58, 31-07-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
Andrey-gamer, Лучше установите Win 7 после обновления BIOS и сброса к настройкам по умолчанию (bios defaults). »
А что даст обновление биоса?

Раз уже заговорили про обновление, хотел бы спросить про небольшой разгон. Хотел бы побаловаться. Можно ли мне процессор и оперативную память разогнать немного? Компьютер старый, достал уже, так что сильно не жалко))

Отправлено: 21:46, 31-07-2013 | #9


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Не вытянет Ваш компьютер его. »
Вытянет, если не будет работы в 3D.

Отправлено: 08:21, 01-08-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подойдет ли для моей конфигурации Windows 2000? И ещё насчет программ..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хватит ли БП для моей конфигурации Surrender Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 07-07-2012 23:32
[решено] Необходимо установить на комп несколько программ (Что для этого подойдет) dark-------13 Хочу все знать 4 14-03-2012 16:28
Подойдет ли комп для игр aidar24 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 18-02-2012 17:00
Разное - Подскажите насчет конфигурации компа lom2 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 01-11-2010 22:16
подойдет ли этот комп для игр? АрхангелЪ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 17-02-2009 05:55




 
Переход