Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Защита ПК

Ответить
Настройки темы
Защита ПК

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Поставлена задача: обеспечить удаленный доступ к ПК через интернет
Для этого местный (и единственный) провайдер обещал выделить внешний ip адрес. Цеплятся в инет по adsl.
На этом пк будет крутиться база 1С. Как обеспечить безопасность этого ПК??
Я хочу поставить антивирус nod32 или avp6, и установить firewall Comodo (слышал хорошие отзовы), настроить на пропуск только по TCP, порт 4899, остальное - блок. Достаточно ли этого ?

Отправлено: 10:07, 28-06-2007

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я хочу поставить антивирус nod32 или avp6, и установить firewall Comodo (слышал хорошие отзовы), настроить на пропуск только по TCP, порт 4899, остальное - блок. Достаточно ли этого ?
Еще обязательная установка обновлений безопасности ОС и приложений... Однако 100% защиты все равно не бывает, поэтому такие меры, как мониторинг подозрительных действий, резервирование информации и т. п. тоже не должны исключаться...

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:22, 28-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jmt4
Цитата:
удаленный доступ к ПК через интернет
А vpn не подходит?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:32, 28-06-2007 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А vpn не подходит?
Даже при использовании VPN использование сетевого экрана, обновлений безопасности и антивируса - обязательно, т. к. иначе становится уязвимой сама целевая система, тогда защита неспосредственно канала становится бесполезной. Если перехват информации по каналу не кретичен, то в использовании VPN и необходимости нет.

-------
Будь проще...


Отправлено: 13:25, 28-06-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошо бы настроить файрволл на фильтрацию по MAC - адресам сетевых карт, которые будут коннектиться. Есть это в Сомодо? Не знаю. У меня в Sygate есть.
Можно сделать в самом модеме АDSL при настройке pоутером, если он поддерживает такую функцию.

Отправлено: 16:29, 28-06-2007 | #5


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Хорошо бы настроить файрволл на фильтрацию по MAC - адресам сетевых карт, которые будут коннектиться.
Для Интернет это не имеет смысла, т. к. MAC-адрес клиентов, к-ые будут коннектится к компу, все равно не дойдут до него, т. к. в кадры стека TCP/IP не входят, а в приходящих пакетах транспортного уровня будут светится тока MAC-адреса оборудования провайдера. Если не пытаться защищатся от подмены провайдера, то фильтрация по MAC-адресам - тока дополнительная трата ресурсов.

-------
Будь проще...


Отправлено: 22:19, 28-06-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Ясно.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 22:32, 28-06-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Защита ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Mandriva/Mandrake - защита Pureftpd admin666 Общий по Linux 3 14-09-2009 19:58
защита от спасма arrancar Вебмастеру 21 01-07-2008 22:19
Защита BIOSа Black Tiger Защита компьютерных систем 6 25-04-2005 10:47
Защита ПК FolD Защита компьютерных систем 5 25-01-2005 06:30
Защита esaul Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 31-07-2002 17:00




 
Переход