Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Во время установки, требуется установленная ОС Windows.

Ответить
Настройки темы
Во время установки, требуется установленная ОС Windows.

Аватара для karadjich

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
У меня такая проблема. НАше предприятие залицензировалось. Им дали дистрибутив Windows XP - VL. Сложность в следующем. При установки с данного дистрибутива на PC где уже стоит ОС Windows (в том числе и 98) он видит жесткий диск и его разделы. А вот если нету установленной до этого ОС, он пишет что вставьте диск и перечисляет все WIndows ОС. Вставляем диск, он видит разделы, потом снова меняем, и продолжаем установку.
Посдкажите пожалуйста как от этого уйти. Чтобы при установке на чистый PC не выводилось такое сообщение.
Зарнее благодарен.
P.S. Искал поиском подобную тему, но ничего не нашел. Если пропустил, то прошу меня простить заранее, за данную тему.

Отправлено: 09:57, 17-01-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


karadjich
Такое сообщение?
Цитата:
Не найдено установленной на этом компьютере предыдущей версии Windows Для продолжения программе установки требуется проверить законность использования данного обновления продукта.

Вставьте установочный компакт-диск Windows XP Home Edition, Professional, 2000 Professional, Millenium, 98, NT Workstation 4 , 95 или Workstation 3.51 в устройство чтения компакт-дисков"
Это происходит потому, что установочный диск изначально предназначен для обновления имеющейся ОС. Он так и называется - Windows XP Upgrade CD.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:15, 17-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть другие ?
Я имею в виду лицензионние киты с корпоративной версией, которые будут ставиться на "чистый" комп ?

Отправлено: 14:11, 18-01-2007 | #3


Аватара для karadjich

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan. Сообщение именно такое. А можно ли что либо сделать что бы избежать остановления установки. Я с помощью вашего форума сделал дистрибутив автоматической установки(Большое спасибо вам за это), и вот мне постоянно приходится вставлять оемку, а потом обратно. Возможно есть какой-либо способ избавится от этого? Подскажите пожалуйста. Когда вставляешь оемку, он берет файл dosnet и какой то еще. Я не успеваю просмотреть название.
Заранее благодарен.

Отправлено: 20:10, 18-01-2007 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zergling
Цитата:
А есть другие ?
Я имею в виду лицензионние киты с корпоративной версией, которые будут ставиться на "чистый" комп ?
Не знаю. Обсуждение ведется в теме Лицензирование продуктов Microsoft .:[вопросы и ответы]:.

karadjich
Известный мне способ заключается в использовании компакт-диска, на котором содержится полная ОС, а не Upgrade. Возможно есть и другие, но вряд ли они будут обсуждаться в этой конференции. Впрочем, следите за этой темой Вместо автом.установки - обновление

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:32, 18-01-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читал ...
Конечно есть вероятность того, что я пропустил нужную инфу, но!
Там ведется обсуждения лицензирования.
А вроде бы говорим про CD-KIT.

Ну ладно ... все равно спасибо за инфу.
Пойду там надоедать вопросами.

Последний раз редактировалось Zergling, 19-01-2007 в 12:29.


Отправлено: 11:52, 19-01-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня столкнулся с такой же проблемой, просто в данном этапе установки он не мог считать с диска какой-то файл s*.ini и по этому выдавал такую ошибку. Иногда помогало нажатие Entrer и он всё таки считывал этот файл. Записал новый диск с той же виндой и всё пошло нормально. Вот собственно и всё

Отправлено: 13:09, 19-01-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Во время установки, требуется установленная ОС Windows.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows 7 на USB носитель BOSS_SAS Microsoft Windows 7 95 09-06-2015 15:00
Проблема с драйверами во время установки Windows XP Donaukinder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 29-10-2009 12:24
Разное - [решено] Музыка во время установки Windows XP ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 55 26-09-2009 22:11
Слайд-шоу во время установки Windows XP ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 19-09-2009 01:02
Игры во время установки Windows nod201 Хочу все знать 1 04-02-2007 01:55




 
Переход