Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WINS/Browse - совпадающие имена, обновление IP-адреса

Ответить
Настройки темы
WINS/Browse - совпадающие имена, обновление IP-адреса

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была одноранговая Win-XP сеть со статическими IP-адресами, установленными моими

предшественниками - такими же неграмотными "администраторами" как и я. Все было почти хорошо, но

я из любопытства решил воспользоваться мастером настройки сети, перейдя на автоматическое

получение адресов, сменив еще и имя рабочей группы.
Результат - отсутствие сети с диагностикой:
1) ... не удается выполнить ... обновление IP-адреса;
2) В сети существуют совпадающие имена.

На основном компьютере с прямым подключением к Internet по выделенке установлен Win-XP SP-1. На

2-х других Win-XP SP-2 и Win-2000 SP-3 (но этот я после реконфигурации SP-1 и SP-2 даже не

включал и не перенастраивал).
Что произошло и что делать что бы восстановить сеть в новом виде?
Имена группы на всех станциях теперь как бы одинаковы, IP-адреса выделенки я не трогал и на этом

компе Inet работает. Права администратора имею. Что еще для счастья надо?!

Отправлено: 15:23, 18-03-2006

 

Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пропиши ip адреса вручную

Отправлено: 23:21, 18-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"В сети существуют совпадающие имена" - менял сто раз имя компа, все равно выходит сообщение.... В чем, кроме имени компа, может быть проблема!

Отправлено: 08:55, 28-04-2010 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SadWolf:
В чем, кроме имени компа, может быть проблема!
Ни в чём. Только в совпадающих netbios-именах.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:24, 28-04-2010 | #4

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SadWolf, перезагружались после смены имени?

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 16:23, 29-04-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WINS/Browse - совпадающие имена, обновление IP-адреса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - обновление ip адреса при входе пользователем DemanZ Microsoft Windows 2000/XP 2 03-12-2009 12:02
Разное - В сети существуют совпадающие имена gadyukin Microsoft Windows 2000/XP 1 26-03-2009 20:47
Разное - обновление адреса dns robosapien Microsoft Windows 2000/XP 4 12-11-2008 10:25
Сообщение "В сети существуют совпадающие имена" Ser6720 Хочу все знать 5 06-05-2007 13:03
Ошибка при загрузке: в сети существуют совпадающие имена borz 23 Microsoft Windows 2000/XP 5 08-12-2006 04:57




 
Переход