Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как создать виртуальный диск посредством SUBST?

Ответить
Настройки темы
Как создать виртуальный диск посредством SUBST?

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите. Не могу создать виртуальный диск посредством SUBST f: c:\virtual. Папка virtual на с: существует, прописал все в autoexec.nt, перезагрузил и никакой реакции. Диск f: свободен. Может че забыл? Спасайте, бо надо ставить C++, а он по другому не ставится(по крайней мере мой дистрибутив). Спасайте!!! Срочно!!!

-------
У вас не виснет Windows ?!! Руки кривые ... :)


Отправлено: 03:23, 18-05-2003

 

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну хоть какую нибудь идею подайте?!?!?!?

-------
У вас не виснет Windows ?!! Руки кривые ... :)


Отправлено: 01:53, 19-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest 80 247 100

Старожил


Сообщения: 466
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ты попробуй не в автоэкзеке, а  просто в автозагрузке самой винды прописать

Отправлено: 07:48, 19-05-2003 | #3


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Galosh
Дурацкий способ: выделить директорию в общий доступ. Найти по поиску в проводнике свою машину в сетевом окружении. Клацнуть правой кнопкой мыши на этом ресурсе и там будет "подключить сетевой диск". Поставить флаг "Автоматически подключать при входе в систему".

Нормальный способ: где-то на форуме было. И в хелпе по W2K скорее всего есть. А я забыл...

Или нужно только для DOS'а?

Отправлено: 10:27, 19-05-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Могу прислать Drive Linker (прога делает то же самое и не требует ковыряния в конфигах - 500 кило) и Senanek RAMDisk (то же самое, но в оперативной памяти - 3.5 метра)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:11, 19-05-2003 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тебе нужно каждый раз при загрузке иметь виртуальный диск? Если нет, то в консоли набираешь свой SUBST. А если все-таки каждый раз, то делаешь bat-файл (или lnk-файл) с командой SUBST и пихаешь его в автозагрузку. Все работает

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 15:00, 19-05-2003 | #6


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем пасиба, токо я все-таки сделал чуть по другому. Совсем чуть-чуть. Вписал в autoexec.nt - нет реакции по перезагрузке, вписал просто в autoexec.bat - нет реакции от перезагрузки, в истерике запустил autoexec.bat и у меня без перезагрузки появился еще один диск.

CyberDaemon кстати просто bat-файл сделать и в нем прописать мой subst и кинуть его в автозагрузку реакции не дало(по крайней мере у меня).

Кстати заметил закономерность - если subst не прописан в autoexec.nt то простая прописка его в autoexec.bat и запуск после этого не приносит никаких результатов. Заработало только когда subst был происан в обоих файлах. Запук того же autoexec.nt *тоже никчему не приводил. Диск создался только посредством autoexec.bat. Всем пасиба, тема закрыта.

-------
У вас не виснет Windows ?!! Руки кривые ... :)


Отправлено: 00:56, 20-05-2003 | #7


Аватара для magda

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Объясните чайнику, как вписывать в автоэкзек.бат и где файл автоэкзек.нт (у меня 2000)

Добавлено:

вернее, не где, а какой из автоэкзек.нт-ов надо редактировать? Варианты:
c:\winnt\system32\autoexec.nt
c:\winnt\system32\dllcache\autoexec.nt
c:\winnt\repair\autoexec.nt

Не бейте чайника.

-------
Данный курс относится к высшей физике. Это означает, что преподаватель находит сей предмет затруднительным.
В противном случае курс назывался бы элементарной физикой.
        --Луис Альварес, лауреат Нобелевской премии, 1964


Отправлено: 21:35, 20-02-2004 | #8


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


magda
Цитата:
Объясните чайнику, как вписывать в автоэкзек.бат и где файл автоэкзек.нт
Гм autoexec.nt нужен только для старта досовых прог. К старту системы он никакого отношения не имеет.
Создай файлик mapdisk.cmd , например, со строкой

subst f: c:\virual

и сунь его в "C:\Documents and Settings\All Users\Start Menu\Programs\Startup\"

50 машин у меня так работают и не жужж-жат

Отправлено: 08:36, 21-02-2004 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А вот с такой ситуацией не подскажете как справиться?
"Виртуальный диск" создается с помощью logon скрипта в
netlogon'е контроллера домена в таком духе:

subst Z: %USERPROFILE%

работает хорошо, но только для первого юзера,
которому посчастливилось зарегистрироваться. При
последующем входе другого юзера соответствующее имя
диска оказывается занято и, что хуже, новый юзер не имеет
права на удаление диска. То есть превентивный

subst Z: /d

в том же logon скриптe не работает.

Нет ли способа заставить выполнить аналогичный скрипт
_на выходе_?

P.S.
logon drive не слишком удобен, поскольку сервер не сильно
мощный. Тривиальный субст был бы идеален...

Отправлено: 17:36, 26-02-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как создать виртуальный диск посредством SUBST?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не получается создать виртуальный диск VHD. А_н_д_р_ей Microsoft Windows 7 31 07-08-2009 10:22
Как создать загрузочный диск? HELP ME!!! xolodno Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 24-11-2008 17:16
LiveCD, который может создать виртуальный диск и записать с него ISO ShaRP Хочу все знать 11 05-05-2008 13:59
Как создать загрузочный диск? Mihalych YAOL Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 26-01-2007 12:32
как создать диск с Guest Хочу все знать 4 08-09-2003 15:28




 
Переход