Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] GPO и bat

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] GPO и bat

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была такая тема уже, но решение я не понял, как его реализовать.

Цитата:
1. Написал сам батник cleaner.bat
2. Создал в AD группу "batnik", куда поместил пользователя, к которому необходимо применить политику
3. Поместил батник cleaner.bat в C:\Windows\SYSVOL\sysvol\domen.local\scripts на контроллере домена
4. Создал политику cleaner, в фильтры безопасности подвязал группу batnik и назначил ее принудительной
5. Конфигурация пользователя - политики - административные шаблоны - система - вход в систему - выполнять эти программы при входе в систему (путь к батнику \\server\SYSVOL\domen.local\scripts\cleaner.bat)
6. Сделал gpupdate /force
7. Перезагрузил клиента, зашел под нужной учеткой, ничего не произошло, запустил батник вручную, все сработало
...
8. Добавил в группу batnik не пользователя, а компьютер, политика не сработала
9. Заменил Конфигурация пользователя - политики - административные шаблоны - система - вход в систему - выполнять эти программы при входе в систему (путь к батнику \\server\SYSVOL\domen.local\scripts\cleaner.bat) на Конфигурация компьютера - не сработало
...
Наименования отличаются, все остальное то же самое.

Решение было таким, но вот что это значит я не понял, подскажите что это
Цитата:
Я бы привязал GPO к ou policy

и в фильтре поставил - user1, user5 и user9.

должно работать

Отправлено: 08:48, 09-10-2019

 

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MiHato:
Была такая тема уже, но решение я не понял, как его реализовать. »
ссылка на тему предоставьте

у пользователя есть доступ к \\server\SYSVOL\domen.local\scripts\cleaner.bat?

Отправлено: 08:55, 09-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-227402-2.html

Я могу его открыть, но установка программы не выполнится. Более простой батник с выводом информации сетевого адаптера в текстовый файл на рабочий стол работает если открыть локально на компьютере, но политикой не выполняется

Отправлено: 09:37, 09-10-2019 | #3


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MiHato:
Более простой батник с выводом информации сетевого адаптера в текстовый файл на рабочий стол работает если открыть локально на компьютере, но политикой не выполняется »
gpresult смотрели? политика применилась на данного пользователя?

логи смотрели? какая ошибка при применении политики?

Отправлено: 11:34, 09-10-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В gpresult политика применилась.
Цитата Ageron:
логи смотрели? какая ошибка при применении политики? »
Ошибок при применении политики не обнаружил
Есть событие 5312, Список применимых объектов групповой политики:

cleaner

Отправлено: 13:09, 09-10-2019 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде получилось, по всей видимости нужно было добавить компьютер на контроллере в папку, для которой применяется политика, до этого был только пользователь

Отправлено: 14:04, 09-10-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] GPO и bat

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Копирование папки с файлами с помощью .bat через GPO Stgean Скриптовые языки администрирования Windows 1 10-04-2019 09:47
CMD/BAT - Bat, который создаёт другой bat с командами на изменение текста mazahaka2000@vk Скриптовые языки администрирования Windows 2 13-06-2015 04:52
2008 R2 - Срабатывают GPO в которых ставлю запрет на применение GPO Baggurd Windows Server 2008/2008 R2 10 31-05-2012 10:14
2008 R2 - [решено] GPO и bat art.andr Windows Server 2008/2008 R2 16 10-02-2012 17:18
CMD/BAT - [решено] Создание и копирование папки с файлами скриптом bat через GPO 2poisonS Скриптовые языки администрирования Windows 7 27-04-2011 18:20




 
Переход