Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - [решено] Автономный установщик программ

Ответить
Настройки темы
Прочие - [решено] Автономный установщик программ

Аватара для moroz69off

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Автономный установщик программ хочу сделать, очень.
Здравствуйте, друзья! Кому-то моя задача покажется тривиальной.

Довольно часто приходится полностью переустанавливать систему Windows 10 (2 - 4,5 раза в год), сделал себе флешку с помощью инструмента microsoft, работает "наУра".
Осталось место и хочу сразу установить (тихо) набор программ, как то: Edit++; FastStoneImageViewer; miniPotPlayer; winRar; Git(cmd+ui); TotalCMD и ещё - что поместится, торрент клиент, например.

Можно ли как-то модифицировать флешку с Windows 10? Это раз.
_________________________________________________________________________________________


Вторая флешка
Вторая флешка с файлами автономной установки Visual Studio 2013 sp3. Сделал недавно, то есть исправил и дополнил, теперь нет сообщения, что не может найти файлы с предложением скачать из сети. Тоже хочу сделать эту флешку установщиком (чтобы в контекстном меню была команда "Выполнить программу с носителя", а не просто как карта памяти). Но это необязательно, сам разберусь, со временем.

Расскажите, и покажите, кому не лень. Пожалуйста.
С уважением к сообществу, Юрий.

Отправлено: 15:28, 01-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой внутренний голос подсказывает, что словом «автономный» именуется другое .

Цитата moroz69off:
Расскажите, и покажите, кому не лень. Пожалуйста. »
Мне не лень «рассказать и показать»: Автоматическая установка Windows. Будет ли не лень Вам читать?

Отправлено: 15:37, 01-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для moroz69off

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Автономный - здесь: без подключения к интернету.
Чтобы 25 раз не скачивать, если устанавливать в классе школы или группе ВУЗа.
Делается легко, запуском установщика с аргументом -label <path-to-dir>
Получаешь все файлы, необходимые для полной установки.




Когда я перечитаю всю ветку "Автоматическая установка Windows", я приду и застрелю тебя, умник.
Или сам застрелись.

А вопрос по теме такой: можно ли установить нужные программы как Edge и Помощник по обновлениям, во время установки системы, ещё до диалога создания пользователя. Где (в каком файле) и что (какие команды) написать, на примере.

Мне всю ветку читать некогда, я уже плохо вижу, быстро устаю и прохожу мимо идиотов.

Отправлено: 15:51, 01-11-2017 | #3


Аватара для moroz69off

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо!
Чтиво нашел - http://www.oszone.net/8597
Быстрее, чем иска ткнул носом в поиск.
Я думал, тут общество дружелюбное, а оказалось - как везде.

Отправлено: 16:17, 01-11-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата moroz69off:
Чтиво нашел - http://www.oszone.net/8597 »
moroz69off, тогда правильный путь — Автоматическая установка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:33, 01-11-2017 | #5


Аватара для moroz69off

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все изменения в сборке, интеграция обновлений, твики реестра, добавление материала производятся стандартными средствами Windows AIK. Приложения устанавливаются методом post-install внутренним установщиком ОС.

Отправлено: 20:28, 01-11-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - [решено] Автономный установщик программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Автономный установщик Internet Explorer 11 для Windows 7. MKN Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 10-12-2022 12:39
Разное - [решено] Где скачать Windows Live Essential полный автономный установщик? Baw17 Windows Live (архив) 6 23-06-2016 20:09
[решено] Установщик программ NuclearBomber Лечение систем от вредоносных программ 3 21-12-2014 20:57
[решено] Установщик программ CtulhuTheMonster Лечение систем от вредоносных программ 3 19-11-2014 13:54
[решено] Автономный установщик Aсrobat Reader 11.0.00 The_Immortal Хочу все знать 3 07-05-2013 19:52




 
Переход