Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Телевизор в качестве монитора

Ответить
Настройки темы
Телевизор в качестве монитора

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил себе купит телевизор и использовать как монитор, нашел неплохой телик (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3766&hid=90639) но в обзоре наткнулся на то, что его частота 50гц, поискав разную информацию в интернете окончательно пришел в тупик, с какой частотой лучше взять телевизор 100 или 50гц.
Так вот сейчас у меня монитор с таким же разрешением как на телевизоре но у него 60гц, будет ли сильное отличие в качестве изображения ?
Еще слышал что на 100гц теликах свыше 60гц не выдаст, правда ли это ?
Иногда играю в игрушки, самое главное не будет ли он мерцать ?

Отправлено: 12:42, 29-02-2012

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В качестве второго монитора этот телик вполне пойдёт.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:48, 29-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата intel120:
самое главное не будет ли он мерцать »
нет, люди, ну хватит путать ЭЛТ и ЖК

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 12:59, 29-02-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Иногда выбираемся на дачу на выходные. Хочется брать с собой на дачу телевизор со встроенным медиаплеером, чтобы девайсы лишние и провода с собой не таскать туда-сюда. Решил, что оптимальным будет широкоформатный телевизор с разрешением FullHD или HDready диагональю 22 дюйма и матовым экраном. Нужно, чтобы с USB флешки телевизор воспроизводил если не "вообще вообще всё", то хотябы "вообще всё" Поддержка русского языка желательно по максимуму - и названия файлов и титры и тэги желательно, чтобы везде русский поддерживался корректно. Кодеки и контейнеры чтобы все понимал.

Думаю не помешает наличие в телеке Wi-Fi, чтобы не бегать от компа к телевизору с флешкой туда-сюда, когда телевизор дома... Скачал с торрента кинуху - тут же напрямую с жесткого диска компьютера, ее эту самую кинуху и посмотрел сразу на телевизоре. Комп в комнате, телевизор на кухне - не провода же тянуть... Конечно, все эти возможности как и сам медиаплеер в телевизоре должны быть реализованы в потребном виде, а не для галочки, иначе эти опции не нужны. Можно рассмотреть вариант без них.

По качеству изображения... Просто TN матрица не доставит особой радости. Хочу что-то более-менее продвинутое, урезаную версию PVA как минимум. Поверхность экрана - матовая. Равномерность подсветки тоже важна т.к. часто смотрю при слабом освещении. Технология сглаживания типа 100гц обязательна. Вообще, телевизор нужен маленький не потому, что на большой денег нет, а потому что нужен маленький. Вот как-то так. У кого какие мысли, пожелания, предложения?

Отправлено: 23:03, 01-08-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Вай фай очень опционален - т.е. идёт в тв высшего ценового диапазона. Просмотр видео высокого разрешения может быть проблематичен (будет тормозить, причём, как из-за проблем с быстродействием винта, так и самого вайфая).
Имхо лучше для таких целей - переносной жёсткий диск. ни в коем случае не усб3, а простенький усб2, с Y- шнуром. Медиаплееры на таких ТВ - практическив сеядны, так что проблем в этой области быть не должно.

Отправлено: 09:58, 04-08-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу вай-фая соглашусь. Я готов им пожертвовать в принципе. Хотя Wi-Fi роутер у меня хороший, совсем не бюджетный стандарта N с тремя серьезными антеннами, перекидываю на нетубк по вай фаю фильмаки на скоростях не менее 4 мегабайт в секунду...
Можно также рассмотреть вариант подключаемого по USB Wi-Fi модуля и подстраховаться наличием LAN порта уже совсем на крайняк.

По плееру тут как бы однозначно - какашко не надо, либо хороший, либо никакой. Но лучше хороший, ибо очень удобно когда нет лишних устройств и проводов и все управляется одним пультом.

Вроде бы и требований не много. Мне не нужна поддержка онлайн-сервисов. Я не прошу за хороший звук, зная что его просто не может быть хорошего при таких габаритах, мне наплевать будет ли у телека сенсорная панель, поддержка 3D и эмбилайт или как оно там правильно называется у филипсов. Не придираюсь к типу подсветки - можно и люминисцентную.

Отправлено: 18:02, 04-08-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


У меня мквшки с рипами трансляции формулы-1 (поток 10-15 мбит/сек, файлы размером 9-12 ГБ) подтормаживали даже по LAN соединению (DLNA), а с внешнего жёсткого нет.
Встроенные плееры очень спецефичны - обычно упор делается на поддержку большого количества форматов (иногда даже понимают лосслес аудио, но целым файлом), но никак не на удобство интерфейса (неудобная навигация по филму, вернее почти полное её отсутствие, с плейлистами вообще караул).

Отправлено: 22:44, 04-08-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну по особым случаям можно побегать и с винтом, а вбольшинстве случаев не хотелось бы...

Наверное сначала стоит сузить круг поиска по двум параметрам - размеры экрана (диагональ, соотношение сторон) и тип матрицы (чем лучше, тем лучше, TFT TN не устроит).
Углы обзора по вертикали очень важны, что уже само по себе исключает матрицу TFT TN.

что скажете за такой вариант: samsung ue22es5030w ?

Отправлено: 11:35, 05-08-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата Penal6:
Наверное сначала стоит сузить круг поиска по двум параметрам - размеры экрана (диагональ, соотношение сторон) и тип матрицы (чем лучше, тем лучше, TFT TN не устроит).
Углы обзора по вертикали очень важны, что уже само по себе исключает матрицу TFT TN. »
В таком ценовом сегменте - даже и не знаю. Брать можно любой аппарат от именитого бренда, ну и желательно сравнить изображение прямо на витрине.
Цитата Penal6:
что скажете за такой вариант: samsung ue22es5030w »
у меня самого простенький самсунг 5000 серии, диагональ правда побольше, ещё без смарт хаба. 2 усб, 4 хдма. Сравнительно "дёшево" и сердито. Засветы конечно есть, но они видны в полной темноте. Аналоговый тюнер - не айс (как и у всех наверное). Смотреть можно спокойно при дневном свете, углы обзора для меня отличные. Гнаться за топом и 3д (6000, 7000, 8000 серия) - нет смысла, т.к. не фанатею.

Отправлено: 22:21, 05-08-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел я в общем наиболее подходящий для меня телевизор. И благополучно приобрел и юзаю. Доволен. Называется так: LG M2382D. Если есть вопросы - пишите в личку...

Отправлено: 22:03, 03-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Телевизор в качестве монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - Передача изображения с монитора на телевизор schmaga Хочу все знать 7 16-12-2009 20:07
Передача изображения с монитора на телевизор schmaga Видеокарты 2 07-12-2009 07:55
Монитор - Телевизор с функцией монитора. KINEскоп Прочее железо 3 17-10-2009 20:22
[решено] ATI Radeon HD 2400 Pro и телевизор LG в качестве монитора Юzverь Видеокарты 9 11-10-2009 00:45
Компьютер - телевизор... Natalya Непонятные проблемы с Железом 17 30-11-2002 04:33




 
Переход