Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
не стал утруждать себя конкретными аргументами »
Глупость и бред этой теории не стОят траты времени на серьёзный разбор.
Тем паче, что автору теории уже аргументированно возражали коллеги, да и сам автор, мягко говоря, чудак ещё тот, о чём говорят и его прочие бредовыве "исследования"...

Отправлено: 08:47, 02-04-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вирусы превратили в источник энергии

Американские ученые предложили новый материал для производства энергии в результате пьезоэлектрического эффекта. В качестве основы для производства были взяты безвредные для человека вирусы-бактериофаги M13. Статья ученых появилась в журнале Nature Nanotechnology. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:49, 14-05-2012 | #12


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новая концепция Луны

Согласно самой распространенной на сегодняшний день гипотезе, Луна возникла в результате столкновения Земли с телом под названием Тейя, размер которого примерно равен Марсу. Может показаться, что это установленный наукой факт, однако это не так. Гипотеза имеет большое количество недостатков, а главное, в последние годы набирают силу альтернативные сценарии появления у Земли естественного спутника. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:29, 04-11-2012 | #13


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Новая концепция Луны »
Учитывая то, что нашенские (и не только они) журналюги абсолютно не разбираются вообще ни в чем (да и никогда ни в чем не разбирались ни в одной стране мира), господин Галимов проделал просто колоссальную работу. Не только за себя, но и "за того парня", заранее написав достаточно умные вопросы, которые ему якобы по собственной инициативе задавали безмозглые журналисты. А он тут же отвечал заранее подготовленными ответами. Бенефис господина Галимова удался на 100%. Кстати, человек намеренно оперирует понятными обывателю терминами, как в вопросах, так и в ответах. Очень удачный самопиар. По сути представленных воззрений ничего сказать не могу, ибо не копенгаген.

Отправлено: 11:00, 07-11-2012 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не "новость", но советую прочесть.

Дигидрогена монооксид (Краткая история заблуждений о воде)

Пресс-служба петербургского водоканала на днях опубликовала сообщение о проведении очередного ежегодного обряда крещения воды на главной водопроводной станции. Вряд ли это сообщение привлекло бы внимание читателей, если бы два физика из Санкт-Петербургского университета не направили в адрес водоканала письмо с просьбой объяснить, какими такими указанными в сообщении «особыми свойствами» наделяет воду крещение и почему, если уж эта процедура настолько эффективна, не проводить ее на ежедневной основе. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:41, 09-02-2013 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, сюда же дети заходят, а Вы ссылки на такие статьи даёте .

Отправлено: 01:53, 10-02-2013 | #16


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Первый раз вижу остроумную фотографию в заголовке статьи на Ленте.

Отправлено: 11:41, 10-02-2013 | #17


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как правило, при ближайшем рассмотрении все "зелёные" и "альтернативные" технологии требуют для себя больше ресурсов (которые они вроде бы призваны экономить) и менее эффективны, чем традиционные способы получения энергии.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:15, 10-02-2013 | #18


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Как правило, при ближайшем рассмотрении все "зелёные" и "альтернативные" технологии требуют для себя больше ресурсов (которые они вроде бы призваны экономить) и менее эффективны, чем традиционные способы получения энергии. »
дык, это же очевидно, кто бы стал "вырывать" нефть и газ, если бы не сверхприбыли. Любые локальные экологические катастрофы ничто по сравнению с этой "массой денег запросто так"

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 17:42, 10-02-2013 | #19


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, у Шабанова (Лекторий-библиотека Batrachos.com) немало интересного материала, в том числе и на эту тему. Мне нравится, как он излагает материал. Читать его интересно. Он не требует соглашаться со всеми своими выводами, не тащит читателя как на аркане — «Кто не с нами, тот против нас» — как большинство авторов.

Отправлено: 21:03, 10-02-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход