Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Windows8-AnswerFile-Samples.zip
(3.2 Kb, 1660 просмотров)
Статьи, посвященные созданию файла ответов (времен Vista, но актуально до сих пор):
Создание файла ответов для Window
Открытие образа Windows и добавление компонентов
Редактирование параметров файла ответов
Конфигурирование разделов жесткого диска в файле ответов
Проверка, сохранение и размещение файла ответов

new! Простой файл ответов для быстрой автоустановки Windows 10
Implicit Answer File Search Order

Внимание! Задавая вопрос в этой теме, обязательно опубликуйте файл ответов. Перед публикацией не забудьте удалить ключ продукта, иначе это будет расценено, как нарушение п. 3.18 правил конференции. Сообщения, содержащие файл ответов с ключом продукта или не обрамленный тегом [code][/code], будут удаляться без предупреждения.

Как правильно опубликовать файл ответов?

Вариант 1. Прикрепите файл ответа к сообщению. Вы можете прикрепить XML-файл, даже не упаковывая его в архив. Кнопка "Прикрепить файл" находится под окном ввода сообщения.

Вариант 2. Вставьте код файла ответов в сообщение, выделите весь код и нажмите кнопку # на панели инструментов над окном ввода сообщения.

Популярные вопросы

Как задать имя компьютера?

За имя компьютера отвечает параметр Microsoft-Windows-Shell-Setup | ComputerName

В диспетчере образов из раздела "Образ Windows" добавьте любой из подразделов Microsoft-Windows-Shell-Setup, затем в панели "Файл ответов" щелкните Microsoft-Windows-Shell-Setup и в панели "Свойства" задайте значение для параметра ComputerName. Добавленный подраздел удалите.
ИЛИ
В файле ответов в разделе specialize добавьте <ComputerName>MyComputer</ComputerName>
Как задать рабочую группу
Как избежать вопроса о пароле пользователя? Как записать пустой пароль?

Во WSIM щелкните правой кнопкой мыши на поле Password и выберите Write Empty String

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:45, 15-01-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


@generator324

Цитата generator324:
контрольная сумма совпадает, в этом легко убедиться - спросите Гугл »
В гугле будет написано, что это правильная контрольная сумма. Но это не официальный источник.

Цитата generator324:
Наглая клевета, которую даже комментировать не буду. »
Там смайлик стоял вообще-то...

Цитата generator324:
Какая разница? У меня стоит машина, вообще без сетевой карты. Не верите, что такие бывают? Это всё уход от темы... »
Я не знаю, что там у вас стоит, но вижу, что сильно бомбит. Ключевой момент в этом пункте все-таки сеть.

Цитата generator324:
У меня эта сраница не отображается, проверьте у себя. »
Я исправил ссылку, там не хватало буквы w в слове windows.

Цитата generator324:
Говоря по-русски, не заниматься AutoUnattend-установкой, а ставить ручками. »
Метод половинного деления - стандартный способ диагностики. В данном случае копирование выполняется на этапе Windows PE, поэтому я и рекомендовал убрать все параметры этого этапа для проверки. Логика простая.

Цитата generator324:
И лучше Windows 10 - она правильнее. »
Я такого не говорил.

Цитата generator324:
Понял, СпасиБО ОГРОМАДНЕЙШЕЕ. Можете не продолжать - иного я от вас и не ожидал. Не в первый раз, в конце-концов. »
Пожалуйста. Я старался вам помочь в меру своих возможностей и ограниченного времени. В частности, я:
  • проверил ситуацию на Windows 10, поскольку вы изначально озвучили эту ОС в числе подверженных
  • научил вас вычислять, в какой момент происходит копирование
  • предложил вариант обходного пути и озвучил направления диагностики, которые бы пробовал сам, столкнувшись с этой проблемой

Все что я сказал было по существу вашей проблемы. Я не знаю, чего вы от меня ожидали. Возможно, что я знаю решение сходу или буду тратить значительное время на воспроизведение вашей проблемы. Я сразу сказал, что мне неинтересно с Windows 7, но тем не менее не бросил тему и продолжал подкидывать вам варианты.

Теперь я знаю, что напрасно потратил время. Ничего, не в первый раз, в конце концов...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:54, 10-10-2019 | #1471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vkz:
Ну что, получилось побороть эту шляпу? »
Пока глухо. Остаётся ждать Windows ADK for Windows 10 version 1909. Но есть сомнения...

Отправлено: 12:33, 11-10-2019 | #1472


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MKN, я думаю, они специально не делают параметры ФО, потому что это пользовательские настройки, связанные с конфиденциальностью. То есть их должен конечный пользователь принять.

Скорее, надо копать в сторону параметров реестра, которые фиксируют ответ(ы).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:56, 11-10-2019 | #1473


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
надо копать в сторону параметров реестра »
Накопал.
В сети пишут, что для отключения временной шкалы (журнала действий) достаточно твика
Код: Выделить весь код
Reg.exe add "HKLM\CUSTOM\Policies\Microsoft\Windows\System" /v "EnableActivityFeed" /t REG_DWORD /d "0" /f
может на живой системе и достаточно, не проверял, но при установке он не срабатывает.
Пришлось копнуть глубже и вот что получилось:
Код: Выделить весь код
Reg.exe add "HKLM\CUSTOM\Policies\Microsoft\Windows\System" /v "AllowCrossDeviceClipboard" /t REG_DWORD /d "0" /f
Reg.exe add "HKLM\CUSTOM\Policies\Microsoft\Windows\System" /v "EnableActivityFeed" /t REG_DWORD /d "0" /f
Reg.exe add "HKLM\CUSTOM\Policies\Microsoft\Windows\System" /v "PublishUserActivities" /t REG_DWORD /d "0" /f
Reg.exe add "HKLM\CUSTOM\Policies\Microsoft\Windows\System" /v "UploadUserActivities" /t REG_DWORD /d "0" /f
Как мне кажется, основная строчка здесь первая, а никак не вторая.
Проверил установку на ВМ, запрос на вкл\выкл журнала действий не появлялся.
После установки выглядит так:
Скрытый текст
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:04, 12-10-2019 | #1474


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
Как мне кажется, основная строчка здесь первая, а никак не вторая. »
Вообще, первая строчка - это синхронизация буфера обмена, и с журналом действий он не связан логически, но у майкрософт может быть своя логика. А как страница буфера обмена выглядит?

EnableActivityFeed я недавно проверял, и он не сработал (тут как раз в ФО видны команды).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:11, 12-10-2019 | #1475


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А как страница буфера обмена выглядит? »
Скрытый текст

Отправлено: 14:16, 12-10-2019 | #1476


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Smarty, без входа в MSA будет непонятно, потому что синк завязан на нее.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:16, 12-10-2019 | #1477


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, у меня MSA и все связанное с ним отключено, поэтому здесь не помогу.
Переустановил с MSA, какие еще скрины нужны?
Скрытый текст

Сейчас ещё попробую твики с 1 вместо 0.
Такое впечатление, что для скрытия запроса при установке эти твики должны быть, а 0 или 1 - на усмотрение.
Нет, с 1 не прокатывают твики.

Последний раз редактировалось Smarty, 12-10-2019 в 19:12.


Отправлено: 16:29, 12-10-2019 | #1478


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два вопроса, в обоих подразумевается Win 10:
1. Нужно избавиться от создания нового пользователя после sysprep, т.к. пользователи созданы заранее. Один из вариантов я знаю - AutoLogon, но это как-то кривовато, да и требует дополнительных действий для его последующего отключения. Есть ли более нормальные варианты ?
2. Есть ли способ заставить sysprep не трогать настройку языка ввода у уже созданных пользователей ? Он ее сбрасывает на "использовать список языков".

Отправлено: 21:10, 14-10-2019 | #1479


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuryS:
да и требует дополнительных действий для его последующего отключения »
с этим погорячился, есть же <LogonCount>. В остальном вопросы актуальны.


Кстати, при автологоне так же пропускается и вышеобсуждаемый запрос про журнал действий », и похоже именно с ответом "нет", т.к. в параметрах отправка журнала в ms оказывается отключенной.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:36, 15-10-2019 | #1480



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:. ShaddyR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1110 06-03-2022 09:41
Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:. Petya V4sechkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2071 03-07-2019 14:30
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Установка - Файл ответов (AutoUnattend.xml) Favi Microsoft Windows 7 2 04-06-2009 14:10
Автоматическая установка приложений без AutoUnattend.xml loockup Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 21-07-2007 18:10




 
Переход