Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - STOP при установке Windows XP в виртуальную машину VirtualBox 2.0.6

Ответить
Настройки темы
Установка - STOP при установке Windows XP в виртуальную машину VirtualBox 2.0.6

Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Durson
Дата: 26-11-2008
Описание: Забыл добавить "скриншот" ошибки.
Изображения
Тип файла: jpg 00.JPG
(24.6 Kb, 17 просмотров)
Здравствуйте! Недавно решил установить Windows XP SP2 на виртуальную машину VirtualBox 2.0.6.
Копирование файлов Windows прошло более менее успешно, но иногда вылезали ошибки, в которых говорилось примерно следующее: "Не удается скопировать файл Имя_файла.
Нажмите Enter для того что бы повторить попытку копирования файла.
Esc - пропустить копирование файла".
Я всегда нажимал Enter, в итоге со второй попытки получалось скопировать тот файл, который не удалось скопировать с первого раза.
После загрузки ОС должна была появиться вторая стадия установки Windows XP, но вместо этого вылезла следующая ошибка с0000221 и какие – то непонятные символы (во вложенном файле находится "скриншот" этой ошибки).
Моя конфигурация:
Материнская плата: MSI P45 Neo3 - FR.
Процессор: Core2 Duo E6550, 2.33GHz.
Оперативная память: Производителя не знаю, DDR II, 2 планки по 512Мб.
Видео карта: NVIDEA GeFORCE 9600 GT, 512Мб.
Винчестеры: 1) HDD, ST312021 3A, 120Гб. 2) SATA, ST3250410AS, 250 ГБ.
Виртуальная система создавалась из Windows Vista Ultimatum 32bit, которая установлена на первом винчестере.
Кто знает, в чем может быть проблема?

Отправлено: 19:22, 25-11-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Durson, вам наверное надо бы запостить это в BSOD раздел. А вообще гугл

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:53, 26-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gorshok8

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Durson,
проблема тут может быть во всем что хочешь!

-------
Пить плохо, курить плохо, а умирать здоровым жалко!
все благодарности выражать внизу поста нажав на ссылку: полезное сообщение


Отправлено: 02:34, 26-11-2008 | #3


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, спасибо за гугл
Цитата Gorshok8:
проблема тут может быть во всем что хочешь! »
Проблема скорей всего заключается в том, что я решил поставить Windows XP Professional выпуск 2005 года, на машину которая моложе этой редакции потому - то и вылез этот стоп. Сегодня постараюсь установить ZverCDLego8.10.4

Отправлено: 08:47, 26-11-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Durson, так у вас указанная стоп-ошибка вылетает на основной системе или на гостевой? Если на гостевой, может, потому что
Цитата Durson:
Копирование файлов Windows прошло более менее успешно, но иногда вылезали ошибки »
То есть если у вас кривой дистрибутив, так система криво и встала?
Цитата Durson:
на машину которая моложе этой редакции »
Это как, подробнее? - у вас дистрибутив виртуалки вроде свежий, какую машину вы имеете в виду?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 11:21, 26-11-2008 | #5


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас закачал ZverCD последнюю редакцию, установка прошла успешно!
Цитата truvo:
так у вас указанная стоп-ошибка вылетает на основной системе или на гостевой? »
На гостевой.
Цитата truvo:
То есть если у вас кривой дистрибутив, так система криво и встала? »
Нет система вставала нормально. Потому что мне предлагалось повторить попытку скопировать тот файл, который не удалось скопировать с первого раза, и со второго раза копирование проходило успешно.
Цитата truvo:
Это как, подробнее? - у вас дистрибутив виртуалки вроде свежий, какую машину вы имеете в виду? »
Ну ведь дистрибутив виртуальной машины (виртуализатора) и операционной системы это же абсолютно две разные вещи.
Цитата Durson:
Проблема скорей всего заключается в том, что я решил поставить Windows XP Professional выпуск 2005 года, на машину, которая моложе этой редакции »
В этой фразе я имел ввиду то, что моё железо более новое чем выпуск операционной системы, соответственно драйверов для моего компа на той операционной системе не было. Потому то и вылезал стоп.

Отправлено: 14:49, 26-11-2008 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
соответственно драйверов для моего компа на той операционной системе не было »
это на виртуальной машине, что ли? Не бывает такого. И попробуйте Microsoft VirtualPC, на всякий случай

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:34, 26-11-2008 | #7


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
это на виртуальной машине, что ли? »
А виртуальная машина создает виртуальные устройства любых производителей независимо от того какое у тебя железо? И она сразу при установке гостевой ОС устанавливает драйвера для этих устройств в гостевую ОС?
Цитата dmitryst:
Не бывает такого. »
Мне тоже так почему то кажется.
Цитата dmitryst:
И попробуйте Microsoft VirtualPC, на всякий случай »
VirtualBox мне больше понравился.

Отправлено: 19:13, 26-11-2008 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Durson:
А виртуальная машина создает виртуальные устройства любых производителей независимо от того какое у тебя железо? »
Да, кроме процессора и еще чего-то.
Цитата Durson:
VirtualBox мне больше понравился. »
Дело не в том, что больше нравится, попробовать-то можно? Может, ваш дистрибутив вообще не ставится нормально на виртуальную машину?

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:58, 26-11-2008 | #9


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Да, кроме процессора и еще чего-то. »
Для меня эта новость большое открытие, спасибо за информацию. Я думал что VirtualBox только выделяет нужные ресурсы из уже существующих, со всеми его свойствами (или не со всеми).
Цитата dmitryst:
Дело не в том, что больше нравится, попробовать-то можно? Может, ваш дистрибутив вообще не ставится нормально на виртуальную машину »
Сейчас установил на Microsoft VirtualPC тот дистрибутив, который не пошел на VirtualBox, никаких глюков не произошло, установка прошла успешно.
Следом решил ещё раз попробовать поставить его на VirtualBox, тоже никаких глюков не произошло.
Значит, проблема была в дисководе.

Отправлено: 23:30, 26-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - STOP при установке Windows XP в виртуальную машину VirtualBox 2.0.6

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ОС под виртуальную машину DoublE_zone Лицензирование продуктов Microsoft 21 10-12-2011 15:38
Ошибка - Ошибка Stop 0x0000007B при установке системы nickwillson Microsoft Windows 2000/XP 4 15-06-2009 13:38
Система - Какую виртуальную машину выбрать. __sa__nya Программное обеспечение Windows 1 26-03-2009 17:44
Какую посоветуете виртуальную машину? Apock Хочу все знать 2 16-04-2008 08:01
Прочее - ошибка при установке mikrotik на виртуальную машину shibzik Общий по Linux 3 12-11-2007 14:37




 
Переход