Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Гарнитура и ноутбук

Ответить
Настройки темы
Звук - Гарнитура и ноутбук

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Хоро
Дата: 11-10-2019
Описание: дополнение
Изображения
Тип файла: png Микш.png
(88.9 Kb, 3 просмотров)
Доброго времени суток. Не думал что когда-нибудь придется обращаться на форумы за помощью, но видимо этот час настал.
Сразу перейду к делу.
Пациент Asus X554LJ и любая гарнитура (для тех кто в танке - один джек на уши и на микрофон, ноут больше разъемов не имеет для ввода/вывода), до вчерашнего дня всё работало как часы, с косяками (порой собеседники чудесным образом слышали ютуб, будто бы у себя запускали оный). Сегодня, решив совершить очередной звонок, обнаружилось что меня совсем не слышат. Казалось бы, проблема только в микрофоне. Но нет, тут чудеса не кончаются - звук в наушниках что я слышу - как из бочки с водой. Но на этом чудеса опять же не кончаются, т.к. в на данном агрегате стоит реалтек, то первым делом я попробовал накатить другие драйвера (спойлер, перепробовал около пяти подходящих и ни один не дал результата), но потом я совершил странный маневр. Все эти операции я проводил в режиме "Гарнитура" и в нем как раз звук "из бочки" и микрофон не работает. Но стоило мне включить режим "Наушники" и звук стал идеальным... Я решил на этом не останавливаться, вновь выдернул джек и воткнув его - выбрал режим "Микрофон" и что вы думаете? Он работал. Спешу стразу охладить пыл, пробовал как на игровой гарнитуре sven ap-g777mv, так на айфоновских наушниках - результат одинаковый, до сегодняшнего дня всё работало как надо.
И да, другими способами я проверить не могу, ибо не располагаю usb-гарнитурой или же оной блютус, но без гарнитуры, в штатной комплектации (вебка+микрофон) всё работает идеально.
Так вот, может кто сказать, это проблема механического характера или же в софте?

Отправлено: 20:55, 11-10-2019

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предполагаю, что проблема механическая - замкнулись 3 и 4 контакты в разъёме ноутбука.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:12, 11-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если всё же механического плана, то есть ли подручные способы это исправить? В голове уже мелькала идея намотать на зубочистку ваты, а потом промочить её в водке или чем-то подобным, но боюсь такими манипуляциями привести к полной перепайке разъема.

Отправлено: 21:33, 11-10-2019 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый надёжный способ выяснить происхождение проблемы - загрузиться с какого-нибудь LiveCD и проверить гарнитуру в нём. Если проблема останется, то она механическая, если нет - то софтовая.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 11-10-2019 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присмотритесь с ВТ гарнитурам. Мне уже надоело покупать наушники с проводами. Дети их рвут по 3 шт в год. Одноухие оборвыши уношу на работу. ВТ гарнитуры живут более 4 лет.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 12-10-2019 в 13:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:12, 12-10-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Гарнитура и ноутбук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - [решено] Bluetooth гарнитура и ноутбук Soujirain Прочее железо 3 01-09-2019 14:05
Звук - Bluetooth гарнитура и ноутбук Valonkar Прочее железо 0 14-05-2017 11:44
Звук - Звук - Bluetooth гарнитура и ноутбук mr_aw@vk Прочее железо 3 26-11-2014 19:36
Мультимедийная гарнитура Центурион Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 06-10-2009 09:46
Разное - Беспроводная гарнитура ILLeGaLL Прочее железо 2 05-08-2009 21:12




 
Переход