Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » [решено] Каким acronis-ом можно клонировать HDD на котором установлена DOS!?

 
Настройки темы
[решено] Каким acronis-ом можно клонировать HDD на котором установлена DOS!?

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!
И так, вот вопрос:
Каким же acronisом или еще чем можно клонировать 1 hdd на другой без потери работоспособности операционной системы?
Фишка в том что в качестве операционной системы там DOS! Сейчас точно не могу сказать какой именно, какой версии - не знаю как посмотреть.
В общем, железо очень старое а нужно клонировать с 1 IDE диска на другой такого же объёма или меньше/больше.
__
В гугле рылся, но вопрос там мой вообще размазывает - везде только про клонирование от XP/7 и тп.
Мне это не нужно!
___
Кстати, есть еще 1 комп, он работает под: windows 2000 5.00.21.95 SP3
Тоже вопрос, как этого старичка клонировать на другой HDD без потери работоспособности. ЧЕМ?
__
Но больше всего волнует чем DOS клонировать.
Спасибо!

Есть проблема с запуском всякий liveCD на этом старом железе - там всего 8мб озу
Да и вообще там проблема с флопиками и т.п, разваливается всё уже.
__
Но нет проблемы подключить клонируемый винт с DOS-ом в нормальный РС и клонировать его.
Только чем? Как лучше?

Отправлено: 20:35, 23-05-2017

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
да какой, на фиг, посекторный клон?! Обычными копями всё переносится! »
Ой-ли ...???...
В общем случае (при наличии расширенных разделов) даже DOS систему перенести не совсем просто....
А посекторное копирование позволяет перенести почти любую (хоть Mac OS X), если нет привязки к конкретному железу...

ЗЫ Была когда-то популярна защита от копирования путём привязки к ключевой дискете DOS...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:05, 31-05-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
DOS систему перенести не совсем просто
Проще простого:
Цитата Angry Demon:
ничего клонировать не нужно. Делаете sys <имя диска-цели> для установке системы на диск-цель, затем копируете всё остальное содержимое диска-исходника на диск-цель
Проделывалось много раз, начиная с DOS и заканчивая Windows 98.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:02, 31-05-2017 | #12


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Проделывалось много раз, начиная с DOS и заканчивая Windows 98. »
Все много раз проделывали, но если есть защита на уроне привязки к железу или буту в MBR. Оно перенесётся, но только работать не будет...

Отправлено: 11:51, 31-05-2017 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
но если есть защита на уроне привязки к железу или буту в MBR. »
Tau_0, давай не делать из мухи слона. Если хочется сказать, скажи, но не здесь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:00, 01-06-2017 | #14


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
давай не делать из мухи слона. Если хочется сказать, скажи, но не здесь. »
Раз Вам это неочевидно...
То скажу здесь..., поскольку при Вашем деЦЦком подходе, Слона то Вы и не заметите...
--- Скопируете Муху, а не работоспособную АСУ ТП или что там ещё может быть.
Ведь программы устанавливались ещё в MS DOS, а не только в Windows.

См. MS-DOS для программиста
© Александр Фролов, Григорий Фролов
Том 19, М.: Диалог-МИФИ, 1995, 253 стр.
5.2. Защита программ на жестком диске

Отправлено: 14:36, 01-06-2017 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » [решено] Каким acronis-ом можно клонировать HDD на котором установлена DOS!?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Каким acronis-ом можно клонировать HDD на котором установлена DOS!? Kedrovsky Хочу все знать 21 31-05-2017 15:35
2012 R2 - Диск на котором установлена система windows заблокирован Almest Windows Server 2012/2012 R2 11 26-02-2016 20:16
HDD - [решено] Поддерживает ли моя система 3GB HDD, и можно ли клонировать старый винт на такой HDD? Анонимус Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 34 19-08-2014 00:27
Общее - [решено] Снять образ Acronis-ом с VirtualBox из под DOS. baxim69 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 13-10-2013 16:06
Доступ - Нет доступа к разделу после деления USB HDD на 2 раздела Acronis-ом Railnolds Microsoft Windows 7 26 09-10-2012 00:01




 
Переход