Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Мошенники закинули файлы в запароленные архивы

Ответить
Настройки темы
Мошенники закинули файлы в запароленные архивы

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Мошенники закинули файлы в запароленные архивы WinRar. Скажите, есть ли шанс или уже нет. Денег естественно столько у нас нет, сколько они просят. Можно ли с этим что-то сделать или нет? Winrar открывает, файлы видны. Спасибо. И заранее простите если написал не туда.

Отправлено: 10:20, 01-07-2022

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasecD,
Опишите проблему более развернуто, пока из этого ничего не понятно.

Отправлено: 11:26, 01-07-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Опишите проблему более развернуто, пока из этого ничего не понятно. »
Вчера забыли выключить комп, прийдя сегодня обнаружили все наши файлы и база 1С в архивах winrar запароленные и записочка:

Внимание! Ваши данные заархивированы с паролем, использование их невозможно.
Для получения пароля к архиву от вас требуется оплата в эквиваленте 350000р (инструкции по оплате вам будут выданы после вашего обращения).
При согласии напишите на почту rob1111stewar@usa.com (резервный rob1111stewar@ro.ru) , указав в обращении IP адрес вашего сервера (внешний, его можно узнать, открыв сайт 2ip.ru).
IP адрес необходим для выдачи вам вашего персонального пароля от архивов. Также вам будут даны подробные рекомендации по устранению недостатков в безопасности сервера, во избежания подобных ситуаций в будущем.

Сразу, чтобы "не вставать дважды", к вопросу о гарантиях, который задают почти все - "где гарантия того, что после оплаты - пришлете пароль", "где гарантия что данные откроются" и т.п.
Ответ: как вы видите - архив с данными у вас лежит и доступен к просмотру. Хотел бы кинуть - удалил бы просто все и сказал что данные у меня лежат, а после оплаты - слился бы, а не заморачивался бы с архивацией информации.
Если сами не будете затягивать - то через 1-2 часа сможете продолжать работу как ни в чем ни бывало + избавитесь от лазеек в системе и никто вас более не потревожит. В конце концов почту мою загуглите, - не вы первые, не вы последние, но кинутых не было.
Если сильно так хочется гарантию распаковки - заливайте архив на яндекс диск, присылайте ссылку, скачаю, извлеку какой то файл, для вашего спокойствия. Но для вас это дополнительные затраты времени.

Через 24 часа цена за пароль от архивов составит 450000р.

Как то так. Естественно таких денег у нас нет и не будет. Сельская местность. Даже без двух нолей это для нас много. Был взлом порта, уязвимость убрали. Были и бэкапы, но их тоже нашли. Может ли кто чем помочь?

Отправлено: 11:46, 01-07-2022 | #3


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasecD,
серьезная ситуация...
Если взломщик такой продуман, то он мог запаролить архивы как угодно.
Хотя, то, что файлы в архиве доступны для просмотра, говорит о том, что имена файлов не зашифрованы.
Интересно, он одинаковый пароль поставил на все архивы, или на каждый свой...

Можно попробовать программу PassFab for RAR, в интернете легко найдете.
Но, работает она очень долго...

Извините, пока чем могу.

Отправлено: 12:58, 01-07-2022 | #4


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Извините, пока чем могу. »
Спасибо,попробую. Как вариант еще думаю попробовать что-то программ для восстановления данных типа R-studio. Интересует то особо базы 1С. Есть конечно старенькая база на одном компе, но работы не мерено.

Отправлено: 13:35, 01-07-2022 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вы можете выложить один-два запороленный фаайлик чтобы его посмотреть?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:36, 01-07-2022 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777, не думаю, что "хацкер" особо жадный, 99,9% что пароль один и тот же. Проблема в том, что он, скорее всего, длинный и содержит буквы и цифры, а если еще и русские буквы... можно лет 300 ждать. Вкратце...

Цитата vasecD:
программ для восстановления данных типа R-studio »
и? будете восстанавливать стёртые файлы баз? С архивами они вам ничем не помогут (

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:38, 01-07-2022 | #7


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vasecD:
Как вариант еще думаю попробовать что-то программ для восстановления данных типа R-studio. »
Не надо пока этого делать...

Присоединяюсь к коллегам yurfed и dmitryst,
дайте один-два файла для пробы, чтобы посмотреть, пока у меня эта прога стоит, и время свободное есть...
Можете в личку, сохранность данных и не разглашение гарантирую со своей стороны.

Отправлено: 14:53, 01-07-2022 | #8


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
дайте один-два файла для пробы, чтобы посмотреть, пока у меня эта прога стоит, и время свободное есть...
Можете в личку, сохранность данных и не разглашение гарантирую со своей стороны. »
Хорошо, я сделаю просто так: удалю из архива часть файлов, для опыта оставлю немного. Ссылка https://disk.yandex.ru/d/Qe9I7z2CAuRoQw

Отправлено: 15:07, 01-07-2022 | #9


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasecD,
как я уже говорил - программа очень долгая и неторопливая...
Когда я ее пробовал первый раз, то пароль из 6-ти знаков она подбирала больше суток..., но нашла.
В Вашем случае мы не знаем длину пароля, поэтому только экспериментальным путем...

Отправлено: 22:41, 01-07-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Мошенники закинули файлы в запароленные архивы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - заархивировать файлы в архивы с форматом имени ММГГГГ Fatall_Error Скриптовые языки администрирования Windows 2 06-06-2016 13:56
Осторожно - мошенники ! Tigr Флейм 13 13-04-2015 06:33
2010 - [решено] Не сохраняются запароленные xlsx X-ITER Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 25-02-2013 11:47
Info - Осторожно мошенники!!! Ment69 Защита компьютерных систем 3 06-05-2010 10:04




 
Переход