Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » перепрошивка привода Asus для теста качества Nero Diskspeed

Ответить
Настройки темы
перепрошивка привода Asus для теста качества Nero Diskspeed

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Я хочу перепрошить привод Asus DRW 24F1MT с интерфейсом sata для регулярного тестирования качества большого количества дисков СД и DVD. Их много (общий объем где-то 260 gb), и копирование е облако или на флеш займет много времени и денег. Поэтому я хочу тестировать их качество с помощью теста качества (quality test ) программы Nero Diskspeed или её аналогов. Узнал, что в приводе чип от Mediatek, делающий этот тест возможным. кроме того, покупка нового привода с этой функцией приведет к временным и денежным затратам и денег. Сверилпо Интернету все имеющиеся в известных Интернет-магазинах на предмет работы подобных программ (. Из новых приводов таких мало. В мое местоположение доставляются долго. Качество работы б/у может желать лучшего. Пишу потому, что сам перепрошивкой никогда не занимался и ничего о ней не знаю. Напишите пожалуйста, как перепрошивать или дайте ссылку. По этой ссылке предлагается один способ. Если знаете другие методы определения качества дисков без замены привода, то пожалуйста напишите.

Список поддерживаемых приводов, ей и иными программами с интерфейсом SATA и совместимостью с болванками DVD-RW примерно такой (составлен из продаваемых старых и новых устройств):
1. Все приводы Liteon серии Ihas.
2. HP DVD1070i.
3. PLextor PX 716.
4. Liteon DH-401s
5. Optiarc AD7179s
6. Plextor 891saf Plus.
7.Asus DRW-2014L1t
8.LG GE20NU10 (внешний USB).

Cписоk всех приводов совместимых с программой Optidrive control здесь

С уважением,
Александр

Отправлено: 12:50, 04-11-2019

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте https://overclockers.ru/softnews/sho..._i_nakopitelej , вкладка Сканирование диска, может подойдёт без перепрошивки

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 17:27, 14-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СКанирование диска работает нормально, нужен именно тест качества.

Отправлено: 14:19, 15-11-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » перепрошивка привода Asus для теста качества Nero Diskspeed

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнка Asus P5LD2 звук плохого качества, как тамагоч Dr. Comp Непонятные проблемы с Железом 4 17-02-2014 16:49
Kprobe. Результаты теста ASUS DRW 22b2l alexra Оптические приводы 1 04-12-2010 23:48
Проверка привода на возможность записи перед запуском Nero SyCraft Автоматическая установка приложений 1 16-11-2010 16:22
Выбор болванок для привода ASUS DRW-1814BL D-Skane Оптические приводы 0 12-07-2008 22:09
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09




 
Переход