Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Просыпание из режима гибернации и режима сна

Ответить
Настройки темы
Разное - Просыпание из режима гибернации и режима сна

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Один раз на Win7 удалось включать компьютер с помощью клавиатуры/мыши!
Потом я почему-то от этой идеи отказался и сейчас включаю обычным способом.

Но есть ноутбук HP 350, который подключен HDMI кабелем к ТВ.
Крышка его всегда закрыта, сам он стоит на подоконнике.
По бокам куча проводов, это сетевое питание, HDMI кабель, езернет кабель, аудио кабели на колонки и несколько USB приемников для клавиатуры и мыши.
Когда он приехал, он был в коробке, где по бокам были вставлены мягкие блоки, для нормальной транспортировки, как обычно это предусмотренно
Я эти блоки оставил и на них стоит ноутбук, для лучшей снизу вентиляции, так как в них он чуть выше стоит.
Каждый раз открывать крышку и нажимать кнопку питания проблематично, так как если эти блоки раздвинуть могут повылазить некоторые кабели, и довольно сложно это всё...
На этом ноуте стоит Win8.1, сейчас он работает в нон-стоп режиме...
Но когда например выключают свет, в связи с аварией, и батареи не хватает, раньше он выключался, сейчас я его перевел в режим гибернации при низком заряде батареи.
Остается вопрос, как из режима гибернации его запустить клавиатурой/мышью?
В BIOS всё в режиме UNLOCKED и Enabled !
Как я делал для Win7 уже не помню.
Но мне важно пока такое осуществить для Win8.1, чтоб каждый раз не лезть на подоконник и не удерживая кабеля его открывать)
Клавиатуру и мышь на ночь выключаю, потому самопробуждение исключено.
Подскажите где искать эту возможность и можно ли вообще пробуждать ноутбук пребывающий в режиме гибернации?
Спасибо!

Отправлено: 18:37, 19-12-2015

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fwrite:
Клавиатуру и мышь на ночь выключаю »
Тоже самое проделайте для клавиатуры
Кроме того, в настройках гиберниции отметьте пункт не отключать мышь и клавиатуру.
How to Use a Keyboard to Wake a Computer From Hibernation
Цитата:
Setting Power Button
Once you enable hibernation on your computer, click the “Choose what the power buttons do” link on the Power Options dialog box to enable waking your computer from hibernation using its keyboard. Click the down arrow next to “When I press the power button:” under the “On battery” heading and click “Hibernate”; then click the down arrow under the “Plugged in” heading and click “Hibernate” also next to the wording “When I press the power button.” Click the “Save changes” button to finalize the settings.
Так же учтите, что некоторые устройства на новых ОС просто не разрешают выводить себя из гибернации используя мышь или клавиатуру.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 19-12-2015 в 19:40.


Отправлено: 19:13, 19-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Тоже самое проделайте для клавиатуры »
У меня пишет мышь подключена к PS/2
Она у меня USB зуб даю)
https://gyazo.com/6399b81951f188690b1648aa5dbdb1e0

И изготовитель Logitech M510

Плюс там нет раздела управления питанием!
https://gyazo.com/2276d5a22409e294b341d119dea21cc1

Может в Win8.1 по другому где-то искать, например в диспетчере устройств?

Отправлено: 20:32, 19-12-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ап)

Отправлено: 14:50, 23-12-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!
Помогите решить вопрос плиз)

Отправлено: 18:48, 24-12-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Просыпание из режима гибернации и режима сна

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Некорректный выход из режима гибернации Merl06 Microsoft Windows 7 0 07-08-2015 09:44
Компьютер выходит из режима сна Птушвиче Хочу все знать 4 27-04-2015 13:18
Ноутбук не выходит из режима гибернации albertik Ноутбуки 4 23-03-2015 17:53
Прочее - [решено] Пропадает интернет после режима сна/гибернации. bangybam Сетевое оборудование 10 09-10-2012 19:54
Разное - Win7 перезагружается из режима сна. Minidump внутри. Olmers Microsoft Windows 7 5 04-07-2012 08:18




 
Переход