Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Ассоциация файлов

Ответить
Настройки темы
Службы - Ассоциация файлов

Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: medvedkovo
Дата: 07-09-2022
Здравствуйте.
Некоторые типы файлов ассоциированы с конкретными программами.
У меня например .FLAC ассоциируется с Проигрыватель Windows Media, хотя этот проигрыватель я даже никогда не запускал.

Удаление из HKEY_CLASSES_ROOT не помогло.

Нашёл еще в ветке HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts упоминание.

Как здесь правильно удалить?

Отправлено: 16:40, 31-07-2022

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Введите «тип файла» в поле «Введите здесь для поиска» в Windows 10, и появится апплет «Выбрать приложения по умолчанию по типу файла». Вы должны быть в состоянии найти тип файла .FLAC, где вы можете переключить программу оттуда.

Отправлено: 23:29, 31-07-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата medvedkovo:
У меня например .FLAC ассоциируется с Проигрыватель Windows Media, хотя этот проигрыватель я даже никогда не запускал. »
найдите хоть один флак на винте, "открыть с помощью" - выбрать, отметить чек "всегда открывать".
или в чем проблема-то?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:19, 01-08-2022 | #3


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
найдите хоть один флак на винте, "открыть с помощью" »
Это просто Вы предлагаете назначить другую программу для открытия.
Цель вообще не назначить ни какую программу....

В общем решил по другому - просто отключил Windows Media Player.

Отправлено: 08:41, 01-08-2022 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Ассоциация файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ассоциация расширений файлов nemykh Windows Server 2012/2012 R2 2 25-09-2014 10:20
Ошибка - [решено] Ассоциация файлов Ua-life Microsoft Windows 2000/XP 4 17-04-2013 16:39
Интерфейс - [решено] Ассоциация файлов. Проблема Oleg NT Microsoft Windows Vista 3 22-07-2008 11:47
(solved) Ассоциация файлов Toxyc05 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 12-01-2006 21:38
ассоциация файлов dzekka Общий по Linux 10 26-09-2003 02:27




 
Переход