Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Смена порядкового номера монитора

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Смена порядкового номера монитора

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Как мне сделать, что бы на левом мониторе была циферка 1?

Отправлено: 19:04, 28-08-2009

 

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какая видеокарта? Два DVI или один из них VGA? Какие разъемы у мониторов? Используете ли переходники DVI -> VGA? Насколько я знаю DVI на VGA не все команды передает, и наоборот (с монитора сигнал может не поступать), то есть связь у них не очень, может в этом дело? У меня была видеокарта Palit GeForce 7300GT, так на ней один DVI и один VGA, не знаю почему, может по вышеупомянутой причине VGA на себя постоянно "тянуло одеяло". Сейчас у меня видеокарта с двумя DVI, и проблем таких нет.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 22:16, 28-08-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видюха Gainward 7600 GS. 2 выхода(DVI и D-Sub)

1650x1080 подключён по схеме "видюха->D-Sub выход->D-Sub провод->D-Sub вход на монике"
1280х1024 подключён по схеме "видюха->DVI выход->переходник на D-Sub->D-Sub провод->D-Sub вход на монике" (такая свистопляска с переходниками только из-за того что испортился DVI кабель, и я временно подрубил так)

Но я уверен подключение тут не причём... ладно, буду рыться в реестре и ковырять дрова

Отправлено: 22:29, 28-08-2009 | #12


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите здесь, может поможет:

http://www.compdoc.ru/comp/video/several_monitors/

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 22:49, 28-08-2009 | #13


Ветеран


Сообщения: 1185
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй удалить мониторы через диспетчер задач, выключить комп, потом подсоедени какой будет основным, пока один, включи, пусть установится дрвр (должен автомат.),перезагрузи, и подсоедени вторичный мнтр

Отправлено: 22:52, 28-08-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась удалением дров видеокарты, с последующей чисткой программой Nasty File Remover, однако это меня не устраивает! Это все равно что лечить элементарную проблему переустановкой системы...

Отправлено: 01:13, 29-08-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


M1ndW0rk - если найдете способ проще напишите))))

Отправлено: 08:04, 24-09-2011 | #16


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне вот интересно появился ли способ полегче чем удаление драйверов.
Проблема та же телевизор по HDMI получил циферку 1, а монитор по VGA получил циферку 2.
Теперь если я нажимаю Вин+Р то что бы вывести картинку только на телек надо выбрать "только компьютер", если только на монитор, то нужно выбрать "только проектор". Все из-за этих циферок. Менять настройку основной не предлагать, она влияет только где отображать панель задач на мониторе или телевизоре.

Отправлено: 20:13, 13-08-2013 | #17


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто поменяй штекеры от мониторов местами на видео карте ПК!

Я так решил эту проблему!

M1ndW0rk, M1ndW0rk
Просто поменяй штекеры от мониторов местами на видео карте ПК!
Я так решил эту проблему!

Отправлено: 01:44, 27-09-2014 | #18


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поменять подключения местами в принципе рабочий способ, вот только с разрешением сложности, 4k почему-то не работает через переходник dvi-d в hdmi

Отправлено: 21:57, 04-12-2020 | #19


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата зузу:
4k почему-то не работает через переходник dvi-d в hdmi »
Если не ошибаюсь Ни какие DVI-x не поддерживают 4К.
Цитата зузу:
переходник dvi-d в hdmi »
Да какая разница? Какой выход из DVI, то и получит переходник на HDMI.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:39, 04-12-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Смена порядкового номера монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Код: 8, источник: crypt32 volk1234 Устранение критических ошибок Windows 5 27-09-2010 12:39
ALTLinux - Смена разрешения монитора VToka Общий по Linux 2 05-01-2010 20:18
Разное - Смена серийного номера Smarty Microsoft Windows 2000/XP 9 02-07-2009 18:21
Разное - Смена серийного номера на Win 2000 timur_m Лицензирование продуктов Microsoft 1 04-02-2009 15:05
Win 2003 - смена серийного номера Zorax Microsoft Windows NT/2000/2003 5 06-12-2007 10:36




 
Переход