Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Новая видеокарта работает как старое встроенное видео

Ответить
Настройки темы
Новая видеокарта работает как старое встроенное видео

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть не новый, но устраивающий меня компьютер:
Процессор Intel Pentium Dual Core E5200
Материнская плата GIGABYTE G31M-S2L
4ГБ памяти DDR2-SDRAM
Проблема была только с редактированием видео. Решил сделать минимальный апгрейд: поставил Samsung SSD 860 EVO 250GB и видеокарту ASUS GeForce GT 710. Видеокарту выбирал, исходя из того, что блок питания у меня Chieftec A-135 Series не самый мощный, то ли 400Вт, то ли 500, а потребление у карты весьма умеренное. И, судя по тестам, она должна быть явно мощнее встроенной в материнку карты. Но установив ее, не заметил никакой разницы. Тест HWiNFO32 показал результаты прямо один в один. Это странно. Думаю, показатель MMX benchmark в HWiNFO32 хотя бы немного отличался, если бы тестировались разные карты. Более сложные тесты не пробовал, близко ни с чем не знаком, да и не вижу пока смысла. Просто такое ощущение, что используется и тестируется не она, а видео, встроенное в мать. Но оно точно не работает, т.к. подключаю к ней монитор, и он не работает.
И кстати, Windows 7 Домашняя базовая свежеустановленная, все обновления установил. Драйвера на видео родные тоже установил.
Подскажите, пожалуйста, где копать, и в чем может быть проблема?

Отправлено: 00:28, 08-11-2020

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitbomba:
Для редактирования видео нужно было менять процессор, так как вся нагрузка идёт на него, в первую очередь декодирование, а система у вас на сегодняшний день устарела. »
Немного не согласен.
Если обе карты умеют делать это, то тут уже идёт распараллеливание процессов (может и ошибаюсь).
sasha-lav, покажите скрин вкладки Graphics Card в CPU-Z

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:53, 08-11-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Если обе карты умеют делать это »
Не умеют, работает либо одна, либо другая.

Отправлено: 22:11, 08-11-2020 | #22


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мб ты купил карту после майнинга?

Отправлено: 16:13, 09-11-2020 | #23


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrei8912, ну да, Gt710 как раз для майнинга, не смешите.

Отправлено: 16:36, 09-11-2020 | #24


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
В настройках программы включить ускорение NVIDIA GPU доступно? »
Да, доступно. Хотя карта без NVEnc, а на сайте Movavi указано, что эта функция работает только с такими картами. Я не заметил, что стало быстрее, но стало стабильнее, и вроде другие приложения все-таки пошустрее работают во время создания видеофайла. И раньше бывало, что процесс создания прекращался с ошибкой, а сейчас уже много раз попробовал - никаких ошибок. Так что спасибо за помощь!
Grabber2006, пожалуй, я воспользуюсь вашим предложением, тем более, там и без распродаж он за 1275 продается. Спасибо большое!

Отправлено: 20:55, 09-11-2020 | #25


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Если не ошибаюсь, минимальная карта с поддержкой NVEnc - это GTX 1050. »
NVEnc - для рилтайма - стриминга, там всё оптимизировано под минимальные задержки

для вывода чаще используют более универсальные кодеки, а те ускоряются за счёт CUDA или OpenCL

Цитата vitbomba:
менять процессор, так как вся нагрузка идёт на него, в первую очередь декодирование »
как раз ускорение ДЕкодирования вполне себе реализовано и в совсем старых картах, у nVidia это технология PureVideo

впрочем, при нормальной организации процесса вопроса декодирования не возникает, потому что видео заранее преобразовано в кодек для редактирования
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:16, 10-11-2020 | #26


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasha-lav:
пожалуй, я воспользуюсь вашим предложением »
Не забудьте прошить BIOS до установки нового процессора.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:35, 10-11-2020 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Новая видеокарта работает как старое встроенное видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] asrock b450m-hdv не работает встроенное видео Strelok.Strelok@vk Материнские платы и память 3 20-01-2019 11:02
[решено] не работает встроенное видео на новом компьютере. W0Wka Процесcоры 12 23-06-2016 13:05
Видеокарта накрылась. Как переключится на встроенное в ЦП видеоядро? tb_rgg Ноутбуки 18 06-05-2015 06:06
Вопрос к спецам: Видео для HTPC. Чипсет матери, видеокарта, встроенное в Intel/AMD? flev45 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 17-02-2013 19:37




 
Переход