Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не включается с первой попытки ноутбук ASUS G73Jh

Ответить
Настройки темы
[решено] Не включается с первой попытки ноутбук ASUS G73Jh

Аватара для Mindzor

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mindzor
Дата: 23-05-2015
Здравствуйте!

Имеется ноутбук ASUS G73Jh, который иногда не включается с первой попытки.
При нажатии на панели на кнопку включения, загораются индикаторы на панели ноутбука и тут же гаснут, также слышен шорох пуска DVD-привода и кулеров, и моментальное их отключение.

Так как ноутбук практически перестал включаться с первых попыток, я начал разбираться в чем дело.
Отключил DVD-привод и ноутбук стал включаться с первой или второй попытки, если хорошо нажать на кнопку включения на панели ноутбука.

Если снова подключить DVD-привод, то ноутбук опять перестает включаться с первых попыток. Нужно долго пытаться, нажимать на кнопку включения ноутбука чтобы в конце концов он включился.
Такое ощущение, что ему мощности не хватает для старта. Пробовал оставить DVD-привод и отключить один из жестких дисков чтобы снизить нагрузку, но ноутбук также не включался, пока не отключил DVD-привод.

Еще такая штука, если при включенном ноутбуке его сдвинуть с места, то он может выключиться.

Искал в нете, пишут разное, что могут быть например микротрещины на системной плате.

По времени всё это начало проявляться недавно после того как первый раз за 5 лет заменил клавиатуру.

В чем может быть проблема? Как определить наверняка?

UPD:
Могут ли другие компоненты влиять на такое поведение?
Например, кулеры уже старые и шумят не хило. Или зарядку надо поменять (работаю от сети, батарея давно сдохла).
Просто я надеюсь, что это можно решить заменой компонентов. Не хотелось бы что-то там паять и прочее.

Отправлено: 14:47, 23-05-2015

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mindzor:
Искал в нете, пишут разное, »
Вставить другой ДВД привод и пробовать. Пробовать вообще неделю-две без привода.
Цитата Mindzor:
если при включенном ноутбуке его сдвинуть с места, то он может выключиться. »
зарядить аккумулятор и отключить шнур от электросети и "двигать". Если проблемы не будет, то наоборот, отключить аккумулятор, подключить кабель и шевелить его от разъёма до розетки. так хоть будет более понятно в чём дело. Возможно у вас на материнке отходит\ят компоненты, либо микротрещина.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:00, 23-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mindzor

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Носил весной в местный сервис-центр, сказали что видео-карта сгорела. Сами сделать не смогли, отправляли в Москву. В общем всё вышло примерно 100-150 долларов.

Отправлено: 15:33, 13-11-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не включается с первой попытки ноутбук ASUS G73Jh

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается ноутбук ASUS X5EAC TermenatorX Непонятные проблемы с Железом 2 07-01-2015 14:04
ноутбук Asus X50N не включается ashotyhc23 Ноутбуки 10 03-11-2012 12:16
ноутбук asus a8f не включается HappyPony Ноутбуки 6 08-04-2011 13:28
[решено] Компьютер не включается с первой попытки Nikona Непонятные проблемы с Железом 17 13-06-2010 20:15
Лэптоп Asus G73JH OSZone News Новости железа 0 04-01-2010 17:30




 
Переход