Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux live CD с ICA clien на USB flash

Ответить
Настройки темы
Прочее - Linux live CD с ICA clien на USB flash

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем, у меня возникла острая необходимость создать дистр. с Linux + ICA client. Всё было бы нормально, но в силу моей некомпетентности в Linux эта задача становится очень трудной для меня. Если кто имел опыт по созданию собственного дистрибутива, помогите советом как это возможно сделать?

Отправлено: 14:36, 21-04-2009

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А что вы знаете про зависимости ?

http://www.altlinux.org/MkImage

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 23:47, 21-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно сказать, я в Linux неочень соображаю, точней сказать вообще не соображаю, но вот задание поставили, надо сделать (да и вообще изучить Linux системя для себя).
Цитата ruslandh:
А что вы знаете про зависимости ? »
Зависимости чего? Я перешол по ссылке, и немного не понял что это, в двух словах можете объяснить?
Буду очень признателен!

Отправлено: 13:59, 22-04-2009 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.altlinux.org/Участник:Hih...an/LiveCDHowto

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:12, 22-04-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытался сделать, но мож чего-то не так я делаю! Вопрос, гулял по сети и нашел инфу про Thinstation 2.1, я понимаю что это для тонких клиентов, а можно его использовать для системников на X86 архитектуре, и если можно то как его запускать со сменных носителей (USB, CD)?

Отправлено: 17:12, 28-04-2009 | #5


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


barozzzy,

Да можно, для CD есть готовые образы. Для USB возможно тоже есть готовое решение.
Записываете диск, загружаете (если находит все железо, то ничего внутри ковырять не придется), подключаетесь к серверу.

Ссылка на LiveCD
Как сделать загрузочную флешку

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Последний раз редактировалось must die, 29-04-2009 в 09:32.


Отправлено: 09:20, 29-04-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux live CD с ICA clien на USB flash

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Определение USB-Flash BIOS'ом как USB-HDD: что, как и почему. MichaelS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 08-12-2016 20:35
Разное - Отключение usb-flash, usb-hdd Danila74 Microsoft Windows 7 1 20-12-2009 14:42
Видео драйвер Mobile Intel 915GM-GSM, 910GML под Infra-Linux (Ubuntu 8.10 Live CD) Diseased Head Железо в Linux 4 19-04-2009 20:12
Разное - Проблема установки Adobe Flash Player и проблема Windows Live RubinSky Microsoft Windows 7 3 26-03-2009 21:23
Разное - Автозагрузка у USB FLASH vyazikov Прочее железо 4 22-10-2008 23:21




 
Переход