Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Массовое изменение настроек пользователей в AD Win 2003

Ответить
Настройки темы
Массовое изменение настроек пользователей в AD Win 2003

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Очень нужна помощь в следующих вопросах.

Сначала я опишу, что мне приходиться делать "руками" и что хотелось бы делать массово:
1) Запускаю AD - пользователи и компьютеры.
2) Выбираю необходимого мне пользователя и захожу в свойства.
3) В свойствах я выбираю вкладку "Учётная запись", и изменяю "Имя входа пользователя" и "Имя входа пользователя(пред-Windows 2000)" на новые.
4) Разлогиниваюсь и Залогиниваюсь заново, во время разлогинивания у меня срабатывает скрипт для пользователя:


set logonserver
set username
rem %logonserver%\Pstools\psgetsid.exe %username% >c:\Logs\111.txt
\\nt-update\eiis\Pstools\psgetsid.exe fss78\%username% >c:\Logs\111.txt

for /f "skip=1 tokens=1 delims= " %%i in (c:\Logs\111.txt) do @echo %%i>c:\Logs\222.txt

for /f "tokens=1 delims=" %%i in ("%userprofile%") do @echo %%i>c:\Logs\444.txt
for /f "tokens=3 delims=:\" %%i in ("%userprofile%") do @echo %%i>c:\Logs\555.txt
for /f "tokens=1 delims= " %%i in ("%username%") do @echo %%i>c:\Logs\666.txt


5) После этого я запускаю GPM(group policy management) выбираю необходимую мне политику и добавлю в неё компьютер пользователя, далее срабатывает скрипт который по идее должен переименовывать папку пользователя в необходимую мне:


set /P SID=<c:\Logs\222.txt
set /P User_name=<c:\Logs\666.txt
set SID
set User_name

set /P old_prof=<c:\Logs\444.txt
set /P old_user=<c:\Logs\555.txt
if not "%old_user%"=="%User_name%" goto Change
goto End

:Change
if not "C:\Documents and Settings\%old_user%"=="%old_prof%" goto Change7
reg add "HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\%SID%" /v ProfileImagePath /t REG_EXPAND_SZ /d "%%SystemDrive%%\Documents and Settings\%User_name%" /f
move /Y "%old_prof%" "C:\Documents and Settings\%User_name%" >>c:\Logs\change.txt
goto End

:Change7
reg add "HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\%SID%" /v ProfileImagePath /t REG_EXPAND_SZ /d "%%SystemDrive%%\Users\%User_name%" /f
move /Y "%old_prof%" "C:\Users\%User_name%" >>c:\Logs\change.txt
goto End

:End
rem del /F /Q C:\Logs\*.*
goto :EOF

Но иногда это не происходит. Иногда появляется папка с имением пользователя, которая пустая. Но при этом на рабочем столе и в моих документах файлы с предыдущего профиля. Почему так и где файл или что нить что б отвечала за переадресацию на старый профиль я так и не понял.

Теперь задача состоит в том, чтоб всё это сделать с помощью одного скрипта. Эти скрипты писал не я, мне это всё в наследство.

Отправлено: 15:41, 22-06-2012

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при переименовании пользователя и так подхватится нужный профиль, потому что это привязыается через SID, а не %username%.

то есть, если у вас пользователь с логином vasya_pupkin у которого есть профиль на локальной машинке, вида
c:\documents and setting\vasya_pupkin\
то переменовав vasya_pupkin в John_johnson в AD вы не нарушите работу его локально профиля.
называться он будет всё так же vasya_pupkin, на тех хостах где он уже был.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:09, 22-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А теперь вопрос. А если у меня 3 пользователя на компе. называются они 1,2 и 3. Через некоторое время я переименовал 2 в vasya_pupkin, но папка не пере именовалась. Как мне в будущем понять, что папка 2 это папка vasya_pupkin`a?

Отправлено: 10:55, 25-06-2012 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fenia:
Как мне в будущем понять, что папка 2 это папка vasya_pupkin`a? »
не могу понять причин по которым это нужно понимать, но всегда можно использовать %userprofile%, которая будет отрабатывать верно.
для создания костылей для решения прошлых костылей нужно понимаать по каким причинам бывает ошибки, для этого нужно смотреть в логах.

да, сделать это в один скрипт, скорее всего не получится, потому что вам нужно физическое создание нового профиля, а это логон.
хотя, наверно можно раскорячиться через RDP логон, логофф, запуск переименования.

скажите, а откуда у вас такие массовые переименования пользователей?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 11:09, 25-06-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это гос. учреждение в прошлом. Теперь уже не гос. Раньше у каждого пользователя был свой логин ввиде цифр. Но со временем этих пользователей стало так много, что ничего не разобрать. Особенно когда они меняются местами. На компьютере 4-5 папок пользователей и среди них надо найти нужный. На данный момент переводится всё на фио.

Цитата cameron:
для создания костылей для решения прошлых костылей нужно понимаать по каким причинам бывает ошибки, для этого нужно смотреть в логах. »
Где это можно посмотреть? в каких логах?

Цитата cameron:
не могу понять причин по которым это нужно понимать, но всегда можно использовать %userprofile%, которая будет отрабатывать верно. »
Например. Не понял если честно. Ситуация такая:
Есть пользователь X123, у него профиль X123, соответственно и папка в document and settings X123. Но если я поменяю "Имя входа пользователя" и в будущем он будет заходить по этому логину, то создаётся пустая папка. Совершенно пустая. Но переадресация всё равно на старую. Я честно говоря не понимаю как будет выглядить скрипт для копирания данных именно этого пользователя.

Отправлено: 15:53, 25-06-2012 | #5


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


User State Migration Tool возможно Вам чем-то поможет.

Отправлено: 17:01, 25-06-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Массовое изменение настроек пользователей в AD Win 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Массовое изменение "уровня громкости". Подскажите софт LebedevZrk Видео и аудио: обработка и кодирование 5 28-12-2010 20:25
Миграция пользователей и настроек с server 2003 86x на server 2003 64x Iven Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-12-2010 12:01
Массовое изменение настроек пользователей в OU WildCat Microsoft Windows NT/2000/2003 30 09-06-2010 11:20
VBS/WSH/JS - Массовое создание пользователей, компьютеров, OU и групп. Anton04 Скриптовые языки администрирования Windows 12 30-07-2009 00:53
CMD/BAT - [решено] AD массовое переименование пользователей toperx Скриптовые языки администрирования Windows 9 24-07-2009 12:46




 
Переход