Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] запустить правильно из cmd две проги

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] запустить правильно из cmd две проги

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравия!подскажите как запустить правильно из cmd две проги:"TriDefMediaPlayer"и "CareUEyes"?у меня при клике правой кн.мыши на файле 1.jpg(в контекстном меню) есть пункт "TriDefMediaPlayer" и если я кликаю на нём,то сразу открывается файл 1.jpg TriDefMediaPlayer-ом!создав cmd:
start "" "D:\PORT\TRIDEF\TriDef\TriDefMediaPlayer\TriDefMediaPlayer.exe"
start "" "D:\PORT\CAREUEYES\CareUEyes.exe"
и прописав ссылку в контекстном меню к этому cmd,открываются обе программы,но TriDefMediaPlayer теперь пуст!как сделать что-бы запускались обе проги и TriDefMediaPlayer сразу открывал нужный файл?

Отправлено: 16:29, 04-12-2021

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
start "" "D:\PORT\TRIDEF\TriDef\TriDefMediaPlayer\TriDefMediaPlayer.exe" "Диск:\Путь\Путь\Путь\1.jpg"
start "" "D:\PORT\CAREUEYES\CareUEyes.exe"
Цитата local5805:
и прописав ссылку в контекстном меню к этому cmd, »
Покажите.

Отправлено: 17:08, 04-12-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Покажите. »
[HKEY_CLASSES_ROOT\SystemFileAssociations\.jpg\Shell\TriDefMediaPlayer\Command]
@="\"D:\\PORT\\TRIDEF\\TriDef\\TriDefMediaPlayer\\START.cmd\" \"%1\""

где START.cmd:
start "" "D:\PORT\TRIDEF\TriDef\TriDefMediaPlayer\TriDefMediaPlayer.exe"
start "" "D:\PORT\CAREUEYES\CareUEyes.exe"

простите мой косяк,имелось ввиду чтоб открывал не конкретный файл 1.jpg, а любые файлы с расширением .jpg!

Последний раз редактировалось local5805, 04-12-2021 в 18:26.


Отправлено: 18:00, 04-12-2021 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда попробуйте так:
Код: Выделить весь код
start "" "D:\PORT\TRIDEF\TriDef\TriDefMediaPlayer\TriDefMediaPlayer.exe" "%~1"
start "" "D:\PORT\CAREUEYES\CareUEyes.exe"
Если нужно, чтобы работало и на удалённых ресурсах (UNC-пути) — пишите, поправим.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:30, 05-12-2021 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СПАСИБО большое,работает!!!и ещё,возможно не по теме,вдруг Вы знаете:
1. я решил перенести эту ссылку в "Открыть с помощью",для этого START.cmd конвертнул в TRIDEF.exe с помощью проги "Bat To Exe",но мой TRIDEF.exe не отображается(добавляется) здесь: ,а только в основном меню !как мой TRIDEF.exe добавить с помощью реестра или cmd в это выпадающее меню (win 10х64 21Н2)??
2.можно ли убрать с помощью реестра или cmd эти пункты: и ???

Последний раз редактировалось local5805, 05-12-2021 в 10:35.


Отправлено: 10:20, 05-12-2021 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата local5805:
но мой TRIDEF.exe не отображается(добавляется) здесь: »
А если его хотя бы раз выбрать через «Выбрать другое приложение» — будет затем там отображаться?

Цитата local5805:
2.можно ли убрать с помощью реестра или cmd эти пункты: »
Не могу ничего сказать.

Отправлено: 11:56, 05-12-2021 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А если его хотя бы раз выбрать через «Выбрать другое приложение» — будет затем там отображаться? »
нет,не отображается ни при каких условиях,даже если я его выбираю основным для запуска!

Последний раз редактировалось local5805, 05-12-2021 в 12:34.


Отправлено: 12:21, 05-12-2021 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значок стал отображяться только после смены конвертера "bat to exe"--с десяток перелопатил,завелось только на одном!еще раз СПАСИБО за помощь!

Отправлено: 01:08, 06-12-2021 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] запустить правильно из cmd две проги

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] reboot - как запустить из CMD nibble74 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-06-2011 02:50
CMD/BAT - [решено] как запустить cmd на удаленной машине чтобы cmd отобразилось у меня Mickle Скриптовые языки администрирования Windows 13 21-09-2010 14:43
CMD/BAT - как сделать что бы программу можно было запустить командой из cmd ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 3 04-12-2009 14:37
CMD/BAT - [решено] Помогите запустить CMD-файл из CMD-файла с параметрами Oleg48 Скриптовые языки администрирования Windows 2 18-11-2009 11:08
Установка - [решено] Не получается запустить правильно команду на установку из GuiRunOnce Firebolt Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 10-03-2009 12:45




 
Переход