Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - После обновления до сборки 1607 и установки какого-то обновления пропала форма входа

Ответить
Настройки темы
Загрузка - После обновления до сборки 1607 и установки какого-то обновления пропала форма входа

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, купил две недели назад ноутбук Acer Aspire E5-573G. Решил поставить на него Десятку, т.к. Восьмёрка по мне немногим лучше Висты (а все знают, как пользователи материли эту систему до появления Семёрки), а, как я слышал, с Семёркой на некоторых новых ноутах и компах (а, как я посмотрел, эта модель ноутбука прошлогодняя, но сборка -- примерно весна или конец зимы этого года (узнал это по датам производства отдельных деталей через AIDA64)) возможны проблемы с установкой или работой в ней. В Семёрке работал уже 5 лет -- с момента покупки моего старого ноута (Lenovo G565) и раза три её переустанавливал, до этого ещё примерно столько же сидел в XP, обе системы настраивал под себя, применял всякие твики, лазил по реестру, менял вручную драйвера, отдельные системные файлы и т.д. так, чтобы всё нормально работало -- т.е. я не полный ламер в настройке системы, или рукожоп, как сейчас некоторые говорят.
В общем, Десятку мне установил друг с флешки, правда у него была предыдущая сборка. Установил, всё нормально, драйвера, программы, перенёс свои файлы, сохранки, документы и прочее со старого ноута, вроде всё работает.
Потом комп говорит, что надо перезагрузить систему для установки обновлений. Перезагружаю и смотрю, что обновления долго ставятся (где-то минут 40 прошло в общем). После перезагрузки оказалось, что у меня уже сборка 1607 и папка со старой виндой.
Через "очистку диска" старую винду убрал, всё нормально. Потом, так как мне знакомые рассказывали, что в Десятке микросам уходит много лишней инфы о том, что ты используешь, куда заходишь и т.д., а мне это нафиг не надо, я скачал программку O&O ShutUp и все рекомендованные следилки поотрубал. Потом прошёлся по реестру RegOrganizer-ом 7.20 (если не ошибаюсь, самая последняя сейчас версия). Перезагрузил -- всё нормально. Посидел день, выключил. На следующий день включил -- тоже всё нормально.
Проблемы начались вечером того второго дня. Я днём уходил и кинул ноут в гибернацию, когда вернулся -- включил, включился нормально. Однако через часа 4, когда я хотел его выключить, он мне вдруг выдал какую-то хрень типа "Если вы выключите компьютер, данные одного или нескольких пользователей будут потеряны. Вы согласны?".
Честно говоря, я так и не понял, какого фига мне вдруг вылезло это сообщение, т.к.:
1) я сижу в общаге через комнатный роутер, а тут у каждой комнаты своя выделенка (свой IP), который выдаёт центральный свитч (к которому мой роутер подключен), и насколько мне известно, в локалке этот свитч не отображается, не говоря уже об остальных подключенных к нему компах;
2) у меня отключено "Сетевое обнаружение", т.е. в локалке меня видно не должно быть;
3) у меня только один (администраторский) аккаунт под паролем, пусть и не самый сложная фраза, но с заменой букв на цифры/знаки и с частью больших букв вместо маленьких его подобрать не так легко;
4) у меня включен общий доступ с парольной защитой (т.е. без аккаунта и пароля ко мне по сети не зайти, а аккаунт и пароль только один);
5) Windows Defender (какая-никакая, но защита) у меня тоже был включен.
В общем, я ни фига не понял, подождал минут 10, потом разозлился и нажал "выключить". При выключении винда написала "Настройка обновлений" и зависла. Прождал минут 20 точно, если не все 30, при этом даже не появились проценты (напомню: при обновлении до сборки 1607 у меня проценты пошли уже минуте на второй), разозлился и вырубил "жёстко", зажав кнопку выключения.
Вот после этого "зависшего" обновления я запускаю систему, она один раз выдала форму входа, затем после того, как я отправил ноут в гибернацию, а через пару часов включил его, форма входа не появилась. После перезагрузки форма входа тоже не появилась. Более того: я часа два парился, пока дошло, что чтобы включить режим восстановления системы и/или безопасный режим, нужно два раза вырубить систему прямо во время включения (увы, другого компа, чтобы загуглить, как это в Десятке делается, у меня не было). Дальше -- ещё веселее: в Безопасном режиме форма входа БЫЛА! Я даже потом отключил пароль у своей учётки, думал, что так система будет запускаться -- не помогло. Открыл RegOrganizer и восстановил стёртые им ключи реестра -- тоже не помогло. Даже пытался откатить все изменения в O&O ShutUp, но тоже безрезультатно. В итоге разозлился, через безопасный режим скачал самую последнюю сборку, записал на флешку и переустановил систему.

Зачем я это написал, если всё равно уже переустановил систему?
В первую очередь потому, что надеюсь, что те, кто в этом разбираются, прочитают эту тему и напишут для меня и других пользователей, у кого может возникнуть подобная проблема, в чём эта проблема, собственно, могла состоять, как её можно было бы решить и что нужно делать (или НЕ ДЕЛАТЬ), чтобы подобная проблема больше не появлялась.

PS. Пытался расписать все свои действия пошагово и максимально подробно, чтобы знающим людям было легче выяснить, в какой момент что-то пошло не так.
PS2. Если можно, возможные методы решения подобной проблемы отправьте мне на e-mail.

Отправлено: 10:55, 03-09-2016

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата malomaster:
Решил поставить на него Десятку, »
Правильно. Затем нужно было обновить BIOS до версии 1.37 и установить все предложенные драйверы(выбирайте модель своего ноутбука из списка).
Цитата malomaster:
Десятке микросам уходит много лишней инфы о том, что ты используешь, куда заходишь и т.д., »
Не нужно этого делать. У вас же лицензия. Зачем все это скрывать?
Цитата malomaster:
"Если вы выключите компьютер, данные одного или нескольких пользователей будут потеряны. Вы согласны?" »
Точное сообщение об ошибке не помешало бы.
Цитата malomaster:
В первую очередь потому, что надеюсь, что те, кто в этом разбираются, прочитают эту тему и напишут для меня и других пользователей, у кого может возникнуть подобная проблема, в чём эта проблема, собственно, могла состоять, как её можно было бы решить и что нужно делать (или НЕ ДЕЛАТЬ), чтобы подобная проблема больше не появлялась. »
Причину ошибки трудно определить, так как недостаточно данных. А вообще в Win 10 ничего не надо отключать и твикать, если не понимаете, что делаете. Все это приведет к непредсказуемым последствиям, устранить которые можно лишь полной переустановкой системы.

Отправлено: 11:17, 03-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
обновить BIOS до версии 1.37 »
Уже стоит эта версия (только что проверил в AIDA).
Цитата Nerdy:
установить все предложенные драйверы »
Поставлялся вместе с диском драйверов, все драйвера присутствовали. Парадокс, но на сайте для этой же модели некоторые рекомендованные драйвера старее, чем на диске.
Цитата Nerdy:
Точное сообщение об ошибке не помешало бы. »
Увы, не сохранил, суть была примерно такая, но что было точно написано, увы не помню.
Цитата Nerdy:
Причину ошибки трудно определить, так как недостаточно данных. »
Ну, я написал всё, что смог. К сожалению, технических данных не было, никаких сообщений об ошибке с кодами ошибки также не возникало, просто форма входа для ввода пароля пропала и не появлялась, а с отключенным паролем винда просто висела на экране блокировки и не грузилась дальше. Работали кнопки выбора подключения к сети, выбора языка и специальных возможностей... и всё. Ни Диспетчер задач не вызывался, ни командная строка Win+R, ни Ctrl+Alt+Del не срабатывал.

А, вот ещё:
Цитата Nerdy:
Не нужно этого делать. У вас же лицензия. Зачем все это скрывать? »
Это сарказм или утверждение? Если второе, то нет, у меня KMS Activator. Ноутбук продавался без системы. И вообще, русские и лицензионная Windows? Да это оскорбление

Отправлено: 12:00, 03-09-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата malomaster:
Парадокс, но на сайте для этой же модели некоторые рекомендованные драйвера старее, чем на диске. »
К сожалению, достаточно типичная ситуация.
Цитата malomaster:
просто форма входа для ввода пароля пропала и не появлялась »
так вы называете экран входа?
Цитата malomaster:
Если второе, то нет, у меня KMS Activator. »
Второе. Тогда понятно. Извините, если обидел вас. Просто на сайте с описанием вашего ноутбука указана Win 8.1 в качестве предустановленной системы.

Повторюсь, что причиной или причинами подобной ошибки могут быть быть самые разные: от некорректной установки обновления/приложения до деятельности твикеров и чистильщиков-оптимизаторов реестра.

Отправлено: 21:18, 03-09-2016 | #4


Аватара для Сергей Неважно

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, посмотрите на скрины, если кто знает, что это за ерунда, и чего ему нужно?http://forum.oszone.net/attachment.p...9&d=1473076927
http://forum.oszone.net/attachment.p...0&d=1473076927

-------
Сергей Неважно г.Луганск


Отправлено: 16:05, 05-09-2016 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сергей Неважно, Windows Update Diagnostics.
Также в тему: Ошибка Центра обновления Windows "0x80070002" или "0x80070003"

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:06, 05-09-2016 | #6


Аватара для Сергей Неважно

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за подсказку, не помогло. Скачал обновление с Микрософта и в ручную просто установил и порядок.

-------
Сергей Неважно г.Луганск


Отправлено: 13:45, 06-09-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Извините, если обидел вас. »
Да нет, то же шутка была Шутка в стиле Задорнова: "Русские и лицензионные программы? Только глупые америкосы покупают программы! Мы, русские, никогда не покупаем то, чем кто-то может поделиться бесплатно " Ну и всё в таком духе. Извиняюсь, если мои слова были поняты превратно.
Цитата Nerdy:
Просто на сайте с описанием вашего ноутбука указана Win 8.1 в качестве предустановленной системы. »
На сайте также написано, что у моего ноутбука изначально 6 Гб оперативы и жёсткий диск 1 Тб. Реально же у меня было 4 Гб (почему и докупил сразу ещё одну планку на 4 Гб) оперативы и 500 Гб хард.
Ещё раз спасибо, что попытались понять и разобраться с ошибкой и найти её наиболее вероятные причины. И лично я считаю, что там всё же виновато то криво недоустановившееся обновление, зависшее на середине процесса.
Цитата Nerdy:
так вы называете экран входа? »
Да, это оно и есть. Я имел в виду, что сам Экран блокировки появлялся, но не появлялась сама форма для ввода пароля, причём даже после отключения пароля на учётке винда всё равно отказывалась загружаться дальше. Как будто то ли WinLogon не работал, то ли Explorer, то ли ещё какая из системных программ, относящихся ко входу в систему. У меня даже сейчас возникло такое подозрение, что там из реестра при установке того косячного обновления удалился список запуска экзешников и библиотек, исполняемых при входе в систему. Ну или просто пара строчек, ведущих на самые важные из них. Я бы не удивился даже, если бы эту проблему можно было решить, просто вписав пару нужных строчек в реестре.

Последний раз редактировалось malomaster, 08-09-2016 в 10:22.


Отправлено: 10:05, 08-09-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - После обновления до сборки 1607 и установки какого-то обновления пропала форма входа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - [решено] загржается диск до 100% после обновления win10 10240 до 14393 shahmatist567 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 18-08-2016 08:28
Интерфейс - Кривое отображение шрифтов после обновления до 1607 ZEWS13 Microsoft Windows 10 3 09-08-2016 11:00
Загрузка - [решено] На завершающем этапе обновления до актуальной сборки — циклическая перезагрузка MASolomko Microsoft Windows 10 16 13-12-2015 02:56
После обновления до 8.1 и обновления драйверов система не загружается Vest Microsoft Windows 8 и 8.1 10 16-05-2014 11:27
[решено] Как проверить какие обновления (и до какого числа) интегрированы в Windows? Cobra_1_Stas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 21-06-2007 19:59




 
Переход