Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Как восстановить поврежденные сектора на жестком диске?

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Как восстановить поврежденные сектора на жестком диске?

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, все посетители форума!!!! У меня винчестер 320GB SATA Seagate. Года ещё нет, гарантию потерял. Вообщем начал слитать виндовс каждый раз, когда установишься. Решил сделать полное форматирование диска и зашел в программу Acronis disk Suite. И при её загрузке выдало ошибку: поврежден сектор такой то. Я нажал пропустить все и программа зависла. Вообщем, когда я хочу,что либо сделать с разделами(форматнуть,обьединить и т.д) то у меня в любой программе пишет такую ошибку. Вот я хотел и спросить:можно как нибудь восстановить эти поврежденные сектора или же его выкидывать в мусорное ведро?

Отправлено: 09:03, 24-07-2010

 

Аватара для Crush45

Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrey-gamer, для начала рекомендую сделать следующее:
1. Мой компьютер - диск (допустим С) - правой кнопкой мыши - свойства - Сервис - Выполнить проверку - отметить две галочки и нажать проверку, проверка может быть долгой. Иногда очень, если раздел большой.
Так проверить все диски (логические). Затем если все будет хорошо, сможете творить со своим диском все что захотите.
2. запуститься через тот самый Acronis, только через Acronis Disk Director Suite - там нажать по диску правой клавишей и вроде есть пункт проверка диска на ошибки.

Вобщем рекомендую сначала первое, так как он является встроенным средством в Windows. Сторонние утилиты лучше не использовать.

-------
МеЧтАтЬ СтАтЬ МоДеРоМ Не ВрЕдНо... ВрЕдНо Не МеЧтАтЬ ВоОбщЕ...


Отправлено: 09:31, 24-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извените, что не написал, но у меня виндовс полител и поэтому могу запуститься только через CD диск. Во-вторых в моем компьютере показывает не все диски, вот в чем проблема.

Последний раз редактировалось Andrey-gamer, 24-07-2010 в 09:51.


Отправлено: 09:34, 24-07-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrey-gamer, - просканируйте (линейное чтение по клавише F4) проблемный HDD любой из программ:
MHDD;
Victoria for DOS;
результаты скана и SMART проблемного HDD-устройства выложите здесь. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про лог-файлы, результаты просто сфотографируйте, например телефоном. SMART должен быть виден весь!
Цитата Andrey-gamer:
Решил сделать полное форматирование диска »
- т.е. информация не нужна?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 12:24, 24-07-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все, уже сделал. так как информация была не нужна сделал ПОЛНОЕ форматирование на всех дисках и ошибки исчезли!!!!

Отправлено: 15:25, 25-07-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если запускать процесс восстановление поврежденных сектор, не показывает сколько осталься время, можно как-то узнать когда закончиться процесс?

Отправлено: 16:14, 27-07-2012 | #6


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата semil:
Если запускать процесс восстановление поврежденных сектор, не показывает сколько осталься время, можно как-то узнать когда закончиться процесс? »
Что, чем и как запускаете ? А-то ж совсем непонятно об чём вопрос...

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 16:22, 27-07-2012 | #7


Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Что, чем и как запускаете ? А-то ж совсем непонятно об чём вопрос... »
1. Мой компьютер - диск (допустим С) - правой кнопкой мыши - свойства - Сервис - Выполнить проверку - отметить две галочки и нажать проверку.
Процесс идет, но как узнать время когда закончиться?

Отправлено: 16:27, 27-07-2012 | #8


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В винде - никак...там свои понятия счётчика времени (таймера), а мож там и нет его..

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 16:52, 27-07-2012 | #9


Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть какие-то программы для этой задачи?

Отправлено: 16:27, 29-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Как восстановить поврежденные сектора на жестком диске?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске? General Electric Microsoft Windows 7 83 04-02-2018 16:56
HDD - Помогите восстановить разделы на жестком диске Spartaker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 20-11-2008 17:00
Ошибка - [решено] Ошибка при чтении сектора на диске С Bester Microsoft Windows 2000/XP 14 17-02-2008 11:04
[решено] Как запретить/разрешить юзеру сохранение файлов на жестком диске? Unique_User Microsoft Windows 2000/XP 3 01-06-2007 14:52
Неисправные сектора на жестком диске treiber Хочу все знать 2 18-05-2007 14:28




 
Переход