Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"

Ответить
Настройки темы
Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-12-2022
Описание: обновил линк
Глядя на то, как люди терзаются выбором тех или иных видеокарт, я решил создать статью Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia. Предлагаю вам всем ее обсудить. Надеюсь, что она многим поможет. Также выражаю огромную благодарность samara1532 и Coutty за помощь в корректировке статьи.

P.S. Если Вы найдете в таблице несоответствие, то прошу в свое замечание включать ссылку на тестирование соответствующих видеокарт.

Дополнительно:

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 09:34, 24-08-2007

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, сейчас процессор AMD ATHLON 64 X2 5200+ — я писал, что конфиг в профиле устарел.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 02:37, 18-03-2023 | #631



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
я писал, что конфиг в профиле устарел. »
надо не (только) писать, а менять в профиле - для того он и был задуман.

Отправлено: 23:04, 18-03-2023 | #632


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, исправил.

-------
Моя статья на OSzone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:08, 19-03-2023 | #633


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Подскажите, пожалуйста, если только смотреть видео и не играть в игры, то какая карта лучше из двух:
https://www.nix.ru/autocatalog/sapph...ire_72045.html
https://www.dns-shop.ru/product/1fa2...aracteristics/
И попутный вопрос: если поставить в комп карту, которая намного круче и дороже этих двух, при просмотре видео из Сети и фильмов будут ли какие-либо плюсы или никаких? »
Ну, в общем, поставил пока вместо HD 3850 512 Мб видеокарту MSI AMD Radeon R5 230 Silent LP [R5 230 2GD3H LP]. И добавил еще в комп оперативку — было 4 ГБ, стало 6.

В итоге индекс производительности Windows (уж не знаю, насколько он важен и объективен) понизился с 5,5 до 4,2.

Раскладку индекса прошлую я не смотрел, в этот раз посмотрел — он по мин. оценке выставляется, а мин. оценка 4,2 в данном случае получилась по параметру Графика: Производительность раб. стола для WinAero.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:12, 13-04-2023 | #634


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
В итоге индекс производительности Windows (уж не знаю, насколько он важен и объективен) понизился с 5,5 до 4,2. »
пофиг. Главное, чтоб в решаемых ею задачах хуже не стало. В данном случае хуже стать точно не должно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:34, 13-04-2023 | #635


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну, поскольку в возможностях и характеристиках видеокарты я ничего не понимаю, пока руководствовался тем, что у этой вроде энергопотребление поменьше и пассивное охлаждение, значит, шума будет меньше от компа...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:08, 14-04-2023 | #636


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
понизился с 5,5 до 4,2. »
она вдвое слабее https://www.videocardbenchmark.net/c...-Radeon-R5-230

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:02, 14-04-2023 | #637


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
она вдвое слабее »
->
Цитата truvo:
если только смотреть видео и не играть в игры »
вдвое слабее в просмотре видео? 8-0

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:51, 15-04-2023 | #638


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
вдвое слабее в просмотре видео? 8-0 »
обрати внимание, речь про desktop aero. То есть, 2Д графика.
И в сравнениях по линке выше -

Average Results (% diff. to max in group)
DirectX 9 17 FPS (143.0%) 7 FPS
DirectX 10 3 FPS (137.9%) 1 FPS

То есть, более чем вдвое ниже производительность по десктопным 2Д приложениям
Как они в результате насчитали более высокую 2Д - хз.

Отправлено: 22:18, 15-04-2023 | #639



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья "Сравнительная таблица по процессорам" sanek_freeman Процесcоры 249 07-05-2015 16:34
Nvidia "завидует" AMD OSZone News Новости железа 8 25-11-2008 13:52
Интерфейс - [решено] Как по умолчанию в выпадающем меню "вид" стиль распорядка папок всегда стоял"таблица" illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 3 03-09-2008 23:25
"особенности" видеокарт семейства AMD HD2xxx Rodrigo_F Непонятные проблемы с Железом 8 09-03-2008 02:17
Интерфейс - [решено] Как прибить гвоздём "Вид" в "Таблица"? _koval Microsoft Windows Vista 8 18-09-2007 12:12




 
Переход