Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что-то про оптимизацию Windows 10

Закрытая тема
Настройки темы
Что-то про оптимизацию Windows 10

Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 16-03-2019
Описание: заменил картинки на ссылки
Всем Привет!

Windows 10!

Сама по себе эта система неплохая!
Работает,в целом,пошустрее 7-ки! За это владельцам Microsoft нужно сказать спасибо! Оптимизации они добились путём "жертвоприношения компьютерным богам" внешнего вида системы - она какая-то "чёрно-белая",по сравнению с 7-кой! Всё какое-то угловатое и простенькое.....Ну да ладно! Пусть "боги жрут" интерфейс! (может подавятся!?)
Чуете,уже наверное,что есть категоричное "Но.."!?
Да-аааа! Есть!
За каким хреном пожертвовав,чем-то одним,вы натащили ещё большего дерьма в систему? (не хочется,чтоб вопрос остался риторическим,как это,в наше время,зачастую,бывает!)
Ну правда! Cortana(так и оставшаяся безголосой),Магазин,долбаные Apps.....!
Зачем?
Вас заставили "компьютерные боги"?......................Плюньте ИМ в харю!
____________________________________________
Установил Домашнюю 7-ку! Ввел ключ лицензии со старого ноутбука,прошёл активацию,перезагрузился и обновился до Домашней 10-ки v1809,которая,так же,получила статус лицензионной! (попробуйте только вякнуть,что я,что-то "слямзил"!!! - это к владельцам Microsoft!)
Загрузилась,открываю диспетчер задач и ..офигеваю! 125 активных процессов! 25% "скушанной" от 8 гигов памяти! Куча хлама в меню пуск........!
Ну,думаю,компьютер-то у меня не супер мощный,но и,далеко,не слабый,чтоб не "поднять" это...эту........! (не знаю)
Не утерпел,полез за "твикерами".Немного покромсал - осталлось 90-100 процессов и памяти прибавилось(или убавилось) %-ов,эдак,5-7! Ну и пусть работает!....И работает!...Пол года без критических сбоев!..................
И,снова,уже,чуете,что есть категоричное "Но.."!
Играть в игры,на такой системе нельзя!
В играх,зачастую,процессор и так "в сотку колотится",а тут "пляски процессов",в диспетчере задач! Причём "пляски с бубном"! 2-3...5-7......10%!!! загрузка проца! В простое!...
Вроде "стихнет буря",2-3 мин и опять долодом! Я уже не говорю,про Windows modules installer,Net runtime..,Antimalware...и прочее!
Играть нельзя!
Беру второй,старый,ноутбук.....................(пожалуйста! Я Вас очень прошу...!Хотя-ааа... настоятельно рекомендую не говорить мне,что я,что-то "слямзил")...
..Беру..и начинаю "резать" систему!
В сети невообразимое кол-во сайтов,в которых подробно описывается оптимизация-"убийство" системы! Есть,множество программ-твикеров!...(Правда 99% этих программ,абсолютный фейк и реальное "убийство" системы! Лучше пользоваться частными батниками и твикерами от Великих Мастеров IT-дела,нежели от ведущих компаний-разработчиков софта!! *названия этих батников умолчу,а то меня опять закроют по ОП(Г) 3.7, 3.17, 3.18)
"Отрезал",настроил,реестр не чистил (от слова совсем) и (покамесь) обрадовался!

Моя "телеметрия":

Кино - кажет
Музыка - поёт
Интернет - шарит
Игра - шпилит

Вам что-то ещё нужно в домашних условиях?!



https://ic.pics.livejournal.com/silv...2/9562_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...4/8184_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...4/8244_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...3/8693_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...5/8795_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...4/9214_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/silv...0/9280_900.jpg

Послесловие: Если кто заметил,что я отключил то,что,действительно,нельзя отключать,поделитесь мнением! Буду рад выслушать и,возможно,применить!
Может,кто-то увидит,что я,что-то не до отключил,то буду рад "до потолка" Вашему совету!

С Уважением Л(L)!

Послепослесловия: Сижу с раззявленым хлебалом и жду "вторника патчей"! Жду v1903! Может,в ней будут,какие-нибудь,прикольные "плюшки"!...Но что-то мне подсказывает,что оптимизированной под домашнее пользование. Под игры. Не стоит ждать ранее v2001!

К владельцам Microsoft!

Может хватит,уже,поклоняться тупорылым богам?
Может сделать Windows,действительно,топовой системой?
Системой для людей! Для пользователей! On the Users!........................................А не для микрософт!
Выпустить какую-нибудь систему под названием *(тут отсебятина): Windows Game(er) OS!! В которой будет всё необходимое,только для игр,без всяческого хлама и без ненужных,завязанных друг на друга,активных процессов!.........Только Game Boost!

Отправлено: 22:43, 16-03-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver74:
Установил Домашнюю 7-ку! Ввел ключ лицензии со старого ноутбука,прошёл активацию,перезагрузился и обновился до Домашней 10-ки v1809,которая,так же,получила статус лицензионной! (попробуйте только вякнуть,что я,что-то "слямзил"!!! - это к владельцам Microsoft!) »
ОЕМ-лицензия не может быть перенесена на другой компьютер (ноутбук). Технически активация ОС возможна ОЕМ-ключами на любом железе, но с юридической точки зрения эта ОС будет считаться нелегальной. Иными словами, могли бы сразу поставить Windows 10 с нуля и активировать любым удобным способом. С точки зрения закона получилась бы та же самая пиратка, что и в вашем случае. На функциональность, впрочем, все это не влияет, так что на сей счет можете не переживать.

Цитата Silver74:
"Отрезал",настроил,реестр не чистил (от слова совсем) и (покамесь) обрадовался »
Поздравляю. Осталось только выяснить что вам это дало. В играх fps стало больше? ОС стала быстрее загружаться? Или что? Польза-то от вашего "вырезания" в чем конкретно выражается?

Цитата Silver74:
Может сделать Windows,действительно,топовой системой »
Wnidows установлена на 90% компьютеров мира. Куда еще-то больше? Конкретно Windows 10 на данный момент является самой популярной системой. У геймеров уж точно, статистика Steam наглядно это демонстрирует: каждый месяц доля Десятки растет, а доля Семерки падает на компах игроков.

P.S. Такие картинки длиннющие под спойлер надо прятать или просто ссылки на них давать.

Отправлено: 22:54, 16-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Avatar-Lion, по поводу лицензии я и не парюсь!
Мне это дало-то,что я вижу,что разгрузив память на 20% и снизив нагрузку на процессор система продолжает работать! Процессы ни с того ни с сего не начинают грузить,извините,процессор,на 50% и нет подвисания системы! Компьютер "кушает" меньше энергии! Блок питания "сказал" что можно бы и ещё снизить энергопотребление!
FPS не добавило,а вот память разгрузило и проц(немного) разгрузило! 100% загрузки - это,ведь,не хорошо?
Доля десятки растёт и хорошо! Иначе,просидим в технологическом "каменном веке",до скончания времён!
Меня не парят такие,длиннющие картинки? Почему это "обескураживает" Вас?
Лишнее на страничке? Много на страничке,чего можно и не видеть?
Так и с системой! Зачем лишнее,когда работает при 50% отключенного/удалённого?

Послесловие: Вот покупаете Вы автомобиль в сервисе! Мощный автомобиль-внедорожник! Открываете багажник,а там.....! Хлама килограммов 200! Мясорубки,переднички,кубики,плюшевые медвежатки,очки с разными линзами,тёмные очки,полотенца,кусок мыла....верёвка!!!..))...стулья,ковровые дорожки,шоколадка....две шоколадки!! чеиыре мызыкальных центра(относительного качества),несколько радиоприёмников-бумбоксов,куча рулонов обоев,бетономешалка,3 телевизора,две оконные рамы,часы-будильники,2 калькулятора,барометр(пригодится)................................................................... .................................................................................................... .................................................................................................... ...................................................................................Зачем мне это,спрашиваете Вы у торговца? Я это не буду покупать и сейчас выложу!
Вы что? - Спрашивает он недоумённо, - это подарки компании Турстедалленс! И если вы это выложите,то сервисное обслуживание автомобиля будет немедленно прекращено!
Вы кладёте руку на лоб,садитесь в машину и уезжаете!
Едете по асфальту и всё вроде норм! Машина мощная,тянет этот груз
Но съехав на бездорожье(собственно для этого и покупали,такой,автомобиль),начинаете ощущать некоторую тяжесть хода! А в критических моментах,когда замес грязи и канавы!Незакреплённый хлам,вдруг,начинает перемещаться по багажнику и того и гляди опрокинет машину!
А выложить нельзя!
Бе-бе-бе!
...

Послепослесловия: Вот убрав картинки и заменив их ссылками,Вы усложнили просмотр и (самое главное) убрали "плавность" посыла!
Ну как машины думаете!
..Тысяча чертей!

Последний раз редактировалось Silver74, 17-03-2019 в 00:00.


Отправлено: 23:51, 16-03-2019 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silver74:
долбаные Apps.....!
Зачем? »
AppContainer for Legacy Applications

Вы бы лучше не импульсивные речи толкали, а разобрались в вопросе, а потом бы аргументировано обосновали, чем плоха концепция этих Apps-ов.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 00:05, 17-03-2019 | #4


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Казбек, в концепциях разбирайтесь Вы - это Ваш хлеб!
А я не хочу видеть Edge,который "гуляет сам по себе" по диспетчеру задач и,порой,открывается и куда-то "зовёт"!

Послесловие: ..ах-да! Если даёте ссылки,то давайте на Кириллице - я же не Китаец!

Отправлено: 00:15, 17-03-2019 | #5


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Поздравляю. Осталось только выяснить что вам это дало. В играх fps стало больше? ОС стала быстрее загружаться? Или что? Польза-то от вашего "вырезания" в чем конкретно выражается? »
Вечные вопросы, на которые никогда не будет дано хоть сколько-нибудь внятных ответов. Скушшно.. Всё одно и тоже. Со времён 95-й винды(3.11 уж не застал)).
Мне думается, что все эти оптимизаторы и геймбусторщики своего рода сектанты. Разговаривать с ними бесполезно - либо глухое неприятие, либо открытая агрессия.


Silver74, Ну что ж, приколемся, выше Вам задали конкретные вопросы и Вы ответили:
Цитата Silver74:
FPS не добавило,а вот память разгрузило и проц(немного) разгрузило! 100% загрузки - это,ведь,не хорошо? »
А что означают эти слова и как конкретно сказывается эта самая магическая "разгрузка" на повседневной работе компьютера. Но, умоляю, только не надо бреда про "отзывчивость интерфейса"

Последний раз редактировалось аьихан, 17-03-2019 в 00:57.


Отправлено: 00:41, 17-03-2019 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изложение не для технического раздела. Перенёс во флейм. Заголовок темы ТС может исправить на свое усмотрение.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:21, 17-03-2019 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессор у вас слабый. Потому долбление в сотку и фризы в играх будут

Цитата:
Послесловие: Вот покупаете Вы автомобиль в сервисе! Мощный автомобиль-внедорожник! Открываете багажник,а там.....! Хлама килограммов 200! Мясорубки,переднички,кубики,плюшевые медвежатки,очки с разными линзами,тёмные очки,полотенца,кусок мыла....верёвка!!!..))...стулья,ковровые дорожки,шоколадка....две шоколадки!! чеиыре мызыкальных центра(относительного качества),несколько радиоприёмников-бумбоксов,куча рулонов обоев,бетономешалка,3 телевизора,две оконные рамы,часы-будильники,2 калькулятора,барометр(пригодится).
Двигатель таки не мощный, крутящего момента ему не хватает.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:16, 17-03-2019 | #8


Забанен


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


аьихан, вот вы и являетесь прообразом того,о чём я пишу!
Я написал статью!
В статье никого,ни к чему не призывал!Даже рекомендации не давал(окромя владельцев Microsoft)!
Просто спросил: что отключил того,что отключать было нельзя или что не отключил того,что можно отключить?
Нет! Тут выскакивает в "Диспетчере задач" аьихан и начинает грузить!!!
Зачем ты мне нужен,со своей грзуиловкой?
Я тебе раз сказал не мешай мне!....Второй раз сказал!
Такие как ты понимают с третьего раза,что хамить людям не хорошо! Причём,понимают,путём втыкания головы реципиента в стену!
аьихан,может у тебя завалялся Intel® Core™ i7? Пришли мне по почте,причём абсолютно БЕСПЛАТНО!

Цитата Vadikan:
Изложение не для технического раздела. Перенёс во флейм. Заголовок темы ТС может исправить на свое усмотрение. »
Ночь напролёт не спал! Всё переносил и "перенастраивал",уже,настроенную тему под себя! (смайл с подмигивающим глазом)

WSonic, вот,собственно,об этом и вся тема! (смайл с большим пальцем)
Разгрузка давления системы на процессор! Хоть на 1%,но разгрузка!

Последний раз редактировалось Silver74, 17-03-2019 в 11:32.


Отправлено: 11:16, 17-03-2019 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Silver74, Любой внедорожник не то что 200кг - и он и все 400кг вывезет без труда.

В общем, продолжим с вами беседу, когда вы приведете конкретные цифры, которые наглядно продемонстрируют улучшение (ускорение) работы тех или иных приложений после вашей "оптимизации".

Отправлено: 11:22, 17-03-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что-то про оптимизацию Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что-то с Internet Explorer 11 в Windows 10 Lida_ Хочу все знать 14 05-12-2017 00:28
RAID - Впервые решился собрать RAID 10. Вопрос про производительность и что лучше? NikolayKl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 87 26-08-2013 12:39
[решено] Не загружается компьютер. Что-то про BIOS говорит. ***DELT@*** Материнские платы и память 16 15-08-2008 01:44
USING FILESORT в mysql - вопрос про то, что при этом происходит mar Вебмастеру 3 02-04-2007 16:11
Так ли крут 10-й Шлак или есть что-то круче? Zlich Общий по Linux 9 08-09-2004 22:58




 
Переход