Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Каким acronis-ом можно клонировать HDD на котором установлена DOS!?

Ответить
Настройки темы
[решено] Каким acronis-ом можно клонировать HDD на котором установлена DOS!?

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!
И так, вот вопрос:
Каким же acronisом или еще чем можно клонировать 1 hdd на другой без потери работоспособности операционной системы?
Фишка в том что в качестве операционной системы там DOS! Сейчас точно не могу сказать какой именно, какой версии - не знаю как посмотреть.
В общем, железо очень старое а нужно клонировать с 1 IDE диска на другой такого же объёма или меньше/больше.
__
В гугле рылся, но вопрос там мой вообще размазывает - везде только про клонирование от XP/7 и тп.
Мне это не нужно!
___
Кстати, есть еще 1 комп, он работает под: windows 2000 5.00.21.95 SP3
Тоже вопрос, как этого старичка клонировать на другой HDD без потери работоспособности. ЧЕМ?
__
Но больше всего волнует чем DOS клонировать.
Спасибо!

Есть проблема с запуском всякий liveCD на этом старом железе - там всего 8мб озу
Да и вообще там проблема с флопиками и т.п, разваливается всё уже.
__
Но нет проблемы подключить клонируемый винт с DOS-ом в нормальный РС и клонировать его.
Только чем? Как лучше?

Отправлено: 20:20, 23-05-2017

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kedrovsky:
Или им пофиг - на уровне HDD типа копируют? »
Да.
Цитата Kedrovsky:
Странно тогда что акронис не выполнил свою работу. »
Выполнил.
Раздел скопирован в Tib , раздел воcстановлен из Tib
А что MS-DOS с него не запустилась, это уже какие то нюансы.


Цитата Kedrovsky:
Значит есть некие моменты и с акронисом »
Если юзать по назначению - забекапил / восстановил из бекапа на том же железе, то нет.

У вас задача другая - миграция на другое железо. Конкретно винт.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:41, 25-05-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем. Вроде решил вопрос.

Отправлено: 15:35, 31-05-2017 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Каким acronis-ом можно клонировать HDD на котором установлена DOS!?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Диск на котором установлена система windows заблокирован Almest Windows Server 2012/2012 R2 11 26-02-2016 20:16
HDD - [решено] Поддерживает ли моя система 3GB HDD, и можно ли клонировать старый винт на такой HDD? Анонимус Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 34 19-08-2014 00:27
Общее - [решено] Снять образ Acronis-ом с VirtualBox из под DOS. baxim69 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 13-10-2013 16:06
Доступ - Нет доступа к разделу после деления USB HDD на 2 раздела Acronis-ом Railnolds Microsoft Windows 7 26 09-10-2012 00:01
Службы - Проблема с проверкой диска, на котором установлена Windows Vista PulSar.CE194694 Microsoft Windows Vista 2 17-01-2009 22:17




 
Переход