Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Материнская плата включается и сразу выключается

Ответить
Настройки темы
Материнская плата включается и сразу выключается

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После замены процессора заметил, что не хватает мощности кулера. Приобрел новый кулер и при установке видимо что-то повредил и компьютер перестал запускаться.
Отсоединял все компоненты (Оперативная память, видеокарта, жесткий диск и т.д.) и обнаружил следущее:
Материнская плата включается, все кулеры, к ней подключенные начинают крутиться несколько секунд, кулер на процессоре набирает скорость, после чего всё выключается. (БП продолжает работать и его кулер продолжает крутится). Лампочка на материнской плате горит, но никаких при этом звуков никаких не издает. Отсоединять пробЫвал всё кроме БП - та же картина даже без процессора. Изображение на монитор не выводится ни через внешнюю видеокарту, ни через встроенную.
Пробывал подключать старый процессор, та же ситуация - материнская плата не стартует.

Плата: Asus m4a77td evo/usb3.0
Процессор: AMD Phenom II X6 1090t

Материнской плате уже 5 лет.

У меня два вопроса:
1. Стоит ли заниматься ремонтом и тратить на это деньги или лучше сразу купить новую плату?
2. Какой шанс, что процессор жив? Проверить его негде, но я считаю, что если материнская плата не завелась, то и ему повреждения не были нанесены?

Отправлено: 14:01, 25-11-2015

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выньте батарейку и сделайте сброс биоса джампером.

Отправлено: 15:06, 25-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Выньте батарейку и сделайте сброс биоса джампером. »
Спасибо за ответ, батарейку доставал на 20 минут, вставлял обратно - не помогло.
Джампера на плате не нашел.

Может я что-то сделал неправильно?

Последний раз редактировалось slashlv, 25-11-2015 в 15:44.


Отправлено: 15:14, 25-11-2015 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slashlv, что пищит системный динамик?

Отправлено: 20:51, 25-11-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
slashlv, что пищит системный динамик?
Он не пищит, никаких звуков не издает.

Отправлено: 09:04, 26-11-2015 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slashlv:
1. Стоит ли заниматься ремонтом и тратить на это деньги или лучше сразу купить новую плату? »
Дешевле купить новое, чем реанимировать старое.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:25, 26-11-2015 | #6


Аватара для untillive

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня как то был такой случай, также материнка не запускалась, так я вынул батарейку и кинул материнку на полку... через месяц вспомнил о ней - запустилась с первого раза... не знаю что за глюк был, но пашет до сих пор, уже примерно год ))

Отправлено: 22:32, 03-12-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Материнская плата включается и сразу выключается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается компьютер (включается и сразу выключается) SV88 Материнские платы и память 22 30-09-2015 08:43
Компьютер включается и сразу выключается FreonFeed Непонятные проблемы с Железом 17 27-05-2015 14:50
компьютер включается и сразу выключается ITKAZ Непонятные проблемы с Железом 9 10-01-2014 17:19
Стартует и выключается материнская плата. Zipopo Непонятные проблемы с Железом 20 02-04-2009 21:47
комп выключается и сразу включается Pomaranch Microsoft Windows NT/2000/2003 9 17-01-2005 16:25




 
Переход