Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Падает скорость закачки

Ответить
Настройки темы
Падает скорость закачки

Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: artem2302
Дата: 27-08-2011
Описание: дополнил
Странное дело, но все же это бывшая "зона ламера". Когда закачиваю файл через Firefox, то скорость закачки начинается с отметки в 120 КБ\С, и по чуть-чуть падает до 85 примерно. можно было бы это все списать на вранье браузера, однако, если файл маленький - он успевает скачаться на большей скорости. как бы задержать бОльшую скорость? понимаю, что бред, но вдруг одна строчка где-то в конфигах все решит
---
кстати, ночью, когда нагрузки на БС меньше (инет через CDMA), скорость так же падает с 400 до 250 примерно

Отправлено: 01:45, 27-08-2011

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


artem2302, возможно, дело не в том.

У Вас как настроено: загрузка сразу начинается в назначенную папку или же сказано каждый раз спрашивать у пользователя, куда сохранять загружаемый файл?

Отправлено: 02:07, 27-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


каждый раз спрашивает

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 12:52, 27-08-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem2302:
однако, если файл маленький - он успевает скачаться на большей скорости. как бы задержать бОльшую скорость? »
Как только вы нажали на ссылку, файл начинает скачиваться в кеш и может, если он небольшой, скачаться полностью пока вы соглашаетесь на скачивание и указываете место на диске.
Отсюда и начальная высокая скорость. Потом она падает когда успевшее закачаться в кеш заканчивается.и вы видете уже реальную скорость.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:50, 27-08-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


но ведь ночью начальная скорость еще выше. и такое не только в firefox - в download master то же самое

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 16:23, 27-08-2011 | #5


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


встречалось такое описание:

при скачивании, для проверки целостности файла, посылаются дополнительные запросы

вроде из журнала Хакер

Отправлено: 16:36, 27-08-2011 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, про кэш — откуда информация? В моём понимании начало объяснения абсолютно аналогично, но вот насчёт кэша я в сомнении. Нет ли у Вас каких-либо ссылок на информацию по этому вопросу?! В том числе, если это так, интересуют и частные вопросы, как-то: какого размера этот кэш, можно ли и каким образом им можно управлять.

artem2302, я предложу своё объяснение (являющееся исключительно моим впечатлением, не истиной — см. сообщение yurfed и мой предыдущий абзац; скорее, это из разряда объяснений, наподобие: «солнце вращается вокруг земли, поскольку это подтверждается нашим опытом — мы видим это, укладывается в известные нам факты, повторяется каждый день, и позволяет делать нам прогноз, что завтра солнце тоже встанет») когда Вам только предлагается запрос на сохранение файла, и Вы начинаете выбирать, куда сохранить файл — в это время Firefox уже производит загрузку этого файла во временный файл. Когда Вы наконец указываете, куда именно нужно сохранить этот файл — Firefox переносит уже начавшуюся загрузку туда и продолжает её по указанному месту.

При этом размер уже загруженной части файла учитывается в подсчётах скорости загрузки, а уже затраченное время (с появления запроса на сохранение файла — до момента окончания указания, куда именно сохранять файл) — не учитывается. В итоге получается, что, в этом случае, в начале видимой загрузки пользователь видит не реальную скорость загрузки файла, а просто — ошибочно посчитанную. Со временем продолжения загрузки эта погрешность всё более и более нивелируется, пока не станет практически незаметной (если размер файла достаточно большой), и оценка скорости загрузки будет всё более и более соответствовать действительности.

P.S. artem2302, а что, если «Download Master» ведёт себя примерно аналогичным образом, а? Опять же — я им не пользуюсь, посему предположение высказано в качестве бреда.

Отправлено: 17:24, 27-08-2011 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
про кэш — откуда »
Это можно легко проверить
Например файл 10МБ. На вопрос "Сохранить?". "Открыть?" ничего не делаем. Ждём примерное время требуемое на скачку этих 10МБ. После соглашаемся. По необходимости, указывает место сохранения. Файл будет уже закачан. Это же не значит что он загрузился с космической скоростью.
Цитата Iska:
какого размера этот кэш, можно ли и каким образом им можно управлять. »
Для OPERA это Настройки -Расширенные-История. Настраиваем дисковый кеш и кеш в памяти.
Для других браузеров не знаю, не пользуюсь ими

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-08-2011 в 18:05.


Отправлено: 17:54, 27-08-2011 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, спасибо, ясно. Попробую поиграться с этим и в Opera, и в Firefox.

Отправлено: 21:26, 27-08-2011 | #9


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в файрфоксе поковырял настройки, нашел включенным автоматическое управление кешем, при его отключении предлагается выставить вручную максимальный размер кеша на диске (максимальное значение - 1024 МБ). для лучшего представления прилагаю скриншот
----
вроде раньше такого не было, а медленнее нажимать "сохранить" я вроде не стал, хотя попробую эксперимент отyurfed
---
попробовал, в этом случае вообще скачка начинается с маленькой скорости и скорость растет

Последний раз редактировалось artem2302, 30-10-2011 в 16:35.


Отправлено: 21:28, 27-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Падает скорость закачки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Падает скорость WI-FI xDesmonDx Microsoft Windows 2000/XP 14 15-08-2011 09:59
Интернет - Падает скорость интернет p_vic Microsoft Windows 7 10 18-07-2010 13:13
Прочее - Скорость закачки Download Master и uTorrent, при выключеном браузере. amzir Сетевые технологии 2 01-05-2009 00:49
Route/Bridge - У меня ADSL, 512*512kb, но скорость закачки максимум ~60kb... rewand Сетевые технологии 4 17-01-2008 10:29
Как ограничить скорость закачки??? Oxigenn Сетевые технологии 6 26-06-2004 10:32




 
Переход