Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Motorola C380 и Bee Line

Ответить
Настройки темы
Motorola C380 и Bee Line

Аватара для juvio

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имею телефон Motorola C380. Покупаю карту Би Лайна. В подарок дают еще конечно 2 симки от мегафона и ермака (есть у нас такой оператор).
Вставляю симку внутрь - "Проверьте SIM-карту". Думаю телефон такой что ли? Но ведь от МТС у меня работала прекрасно. Ладно. Есть еще 2. Втыкаю подаренные мегафон, а потом и ермак, на которых вроде по 100р. на балансе. Вот, работают. А Билайн отказывается работать. Ладно думаю... Пошел к дилеру этому, перед этим поискав по рунету нашел треды, что моторы как-то странно билайн вопринимают. То ли что у них вольтаж 2в вместо 3в, то ли контакты там как-то по китайски сделаны. И вроде бы дело в сериях.
Дилер посылает в одно место, а точнее в представительство Билайна (областное) - идите туда вам поменяют. Э... В смысле, спрашиваю - как так? Я оплатил услугу, она не работает? Покупать телефон специально для билайна? Издеваетесь? Никак нет, - отвечают. Так мне поехать туда обойдется дороже, чем купить новую симку того же МегаФона и положить на нее 300 к тем 100 что там уже будут после регистрации (если бы GPRS в меге такой же был... а не по 7 коп за 10кб). А это не наши проблемы, - отвечают и нахально так смотрят... Глаза честные пречестные... Еле уломал их попробовать другие - но вся серия 909 ихняя банально не определяется телефоном - "Проверьте SIM-карту". Ну проверил я ее - стоит. Под правильным углом. Не ронял.... Ничего с не не делал....

Что же это такое?

P.S. К модератору - если это где-то было прошу прощения - фильтр ничего не находил...

-------
/home : Gentoo Linux Base version 1.6 (2004.2) | 2.6.12-r6 | KDE 3.4.1 [XFCE 4.2.2]

/mnt/work : FreeBSD 5.3


Отправлено: 05:58, 02-04-2005

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вставляю симку внутрь - "Проверьте SIM-карту". Думаю телефон такой что ли? Но ведь от МТС у меня работала прекрасно. Ладно. Есть еще 2. Втыкаю подаренные мегафон, а потом и ермак, на которых вроде по 100р. на балансе. Вот, работают. А Билайн отказывается работать. Ладно думаю... Пошел к дилеру этому, перед этим поискав по рунету нашел треды, что моторы как-то странно билайн вопринимают. То ли что у них вольтаж 2в вместо 3в, то ли контакты там как-то по китайски сделаны. И вроде бы дело в сериях.
У нас в Мотиве в Ект (если ты из Тюменской обл, то знать должен) также было. По часу регестрировался в сетке, беспричннно из неё вылетал. Компания объясняла это тем, что симки были изготовлены по супер технологии и телефоны эту технологию не знают. Забирали телефоны на перепрошивку или меняли симки. Но потом выяснилось, что на самом деле это не телефоны с симками лаговали, а симки палёные были, с браком

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 19:36, 02-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлено: И тут также. Пиши заяву и расторгай договор, пусть тебе деньги вернут, так как они действительно тебе ничем не помогут, только в ЦО в Тюмени. Сиди на Меге или жди, летом на Радуге GPRS и безроуминг будет

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:09, 02-04-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


juvio У меня тоже мотор С380 и БиЛайн, ни каких проблем не было. Это сто пудов симка гнилая. Мой тебе совет не парься с продавцом раз у вас они такие козлы. Обратись в "общество защиты прав потребителей", там тебе посоветуют как поступить. Я в своё время даже судился с одним магазином, выплатили деньги плюс моральный ущерб. Сейчас продавцы уже учёные, стараются дело до суда не доводить. Если видят, что начинаешь права качать идут на попятную. Можно ещё торговой инспекцией припугнуть. Главное сам не мямли. Ну и прокосультируйся перед разговором.

-------
Ищу поклонников Windows. Найду-убью!


Отправлено: 21:38, 02-04-2005 | #4


Аватара для juvio

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Спасибо. Сегодня симку принесут другую (из другой серии) проверить хочу...
А про мотив слышал (сам в рядом с Тюменью живу) - говорят постоянно сеть перегружена.

Djamper
Как раз сегодня в поход Пойдем выяснять.

-------
/home : Gentoo Linux Base version 1.6 (2004.2) | 2.6.12-r6 | KDE 3.4.1 [XFCE 4.2.2]

/mnt/work : FreeBSD 5.3


Отправлено: 05:26, 03-04-2005 | #5


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А про мотив слышал (сам в рядом с Тюменью живу) - говорят постоянно сеть перегружена.
Ну дык за 3 месяца 250000 абонентов набрал (а сетку почти не готовил), и последние 100000 получили 8-908-63 и как раз это пришлось на косячные симки. Тел с ними глючил, как я описал. Сейчас подключение пока закрыто до 15 апреля. С 15 апреля им ещё 300000 номеров на 8-908-9 выделяют.
Так что в ЦО, пусть тебе дадут новую симку. Также попробуй у кого-нибдь старые симки с другими кодами.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 10:35, 03-04-2005 | #6


Аватара для juvio

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем перебрал

Слава богу в городе недавно второй дилер появился (а я ни знал). После пугания менеджера (побледнел так.... еще бы - на желание фамилию записать и адрес), начали перетыкивать симки. Ниодна не работает. Ну думаю все. Выхожу из офиса, смотрю - друг идет - у него Би. Достань свою симку? Зачем? Проверить. Ладно. Достаем - проверяем. Смотрим. Работает!!! Удивительно. Обращаем внимание, что на его симке рисунок на чипе самом другой. Да и я вспоминаю что все симки у манагера были вида "квадрат, из которого 8 лучей выходит, часть которых так же ветвиться собирается", а у него "шахматная доска". Узнаю мимоходом, что регался у нового дилера. Идем - благо рядом. Теребим манагера. Уже устало, поэтому малость бесцеремонно.. Однако, успешно - манагер достает 2 конвертика Би и режет - в одном симки за 100р. и на балансе 150р. (5 у.е.), на втором 10 у.е. на балансе и стоють они 5у.е. Просим не отламывать симку, а просто показать - симка за 100 рупий точь в точь как у меня (да и покупал я ее у другого дилера за такую же цену) - "квадрат с лучами". А вот симка с 10 у.е. имела рисунок совсем другой - третий вариант - "наслоение линий влевую часть чипа" (незнаю как еще это обозвать). Сказали пофиг уже, и купили эту симку - заработала. Ради потверждения побродили по офисам первого дилера, так и есть - симка с чипом в виде "квадрат с лучами" на чипе - не понимается мотором.
При нас, кстати, случай был. В оффисе первого дилера пара регалась к Би. Симка с одним и тем же рисунком - квадрат с лучами - х100 самсон спокойно скушал симку, мотор е398 кушать отказался. Вот так... Сдается мне что симки эти, с квадратиками, у Би просто какие-то китайские или еще что... Поскольку не работают с мотороми только этот тип сим-карт.

Теперь осталось узнать - можно ли с первой симки, перекинуть средства на вторую.

-------
/home : Gentoo Linux Base version 1.6 (2004.2) | 2.6.12-r6 | KDE 3.4.1 [XFCE 4.2.2]

/mnt/work : FreeBSD 5.3


Отправлено: 06:09, 04-04-2005 | #7


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну показывай манагерам из первого офиса две симки, проводи перед ними эксперимент и проси замену симки. Должны сделать бесплатно.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 11:21, 04-04-2005 | #8


Аватара для juvio

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
так нету у них )) я же писал. Они вообще бедные - еле концы с концами сводят...

-------
/home : Gentoo Linux Base version 1.6 (2004.2) | 2.6.12-r6 | KDE 3.4.1 [XFCE 4.2.2]

/mnt/work : FreeBSD 5.3


Отправлено: 16:57, 04-04-2005 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Motorola C380 и Bee Line

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Связь Motorola c380 с компьютером. zif Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 01-11-2005 06:49
проюлемы с Motorola C380 CTEPBA Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 29-08-2005 11:17
Motorola c380. Вопрос по дровам??? Alexey MMS Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 08-02-2005 00:03
Motorola C380 DoctoR_Zi Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 01-12-2004 18:33
Motorola C380 Djamper Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 04-09-2004 12:33




 
Переход