Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Из рубрики "Очевидное невероятное"

Ответить
Настройки темы
Из рубрики "Очевидное невероятное"

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Сижу сейчас на работе, никого и ничего не трогаю, починяю примус (с)
Обращается сотрудник: "У меня сайт такой-то не открывается".
ОК, проверяю со своего ПК - да, действительно не открывается. Остальной интернет работает. Звоню начальнику, докладываю о проблеме, поскольку сайт важен для работы. Начальник бодро отвечает, что у него всё работает, в т.ч. и этот сайт, дело лишь в том, что сам начальник сидит на другом конце города в другом здании под другим провайдером.
Иду в серверную, перезагружаю все наши свитчи, шлюзы и коммутаторы, имеющие отношение к раздаче интернета. Проверяю: интернет работает, сайт НЕ работает.
Звоню другу, тоже с другого конца города, ну мало ли может у начальника сайт из кэша открывался, прошу проверить - у него тоже всё работает.
Ладно, беру наш ноутбук, иду в серверную, выдергиваю шнурок от провайдера из шлюза и втыкаю напрямую в ноутбук - и вот оно, сайт работает! Ясно, что проблема в нашем шлюзе. Грустно вздыхаю, предвкушая долгие танцы с бубнами всех калибров, ибо неизвестно, где там и чего сломалось, да ещё само по себе. Выдергиваю шнурок из ноутбука, подключаю обратно в шлюз. Возвращаюсь к компьютеру.... Сайт РАБОТАЕТ. Проверяю на компьютере сотрудника - РАБОТАЕТ. Вот как?!!!! Как ЭТО объяснить?? Ничё не сделал, только шнурок выдернул-вставил и от этого аж целый сайт начал работать. священника что ль вызвать...

Отправлено: 13:52, 25-03-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
какого фига этот принтер продолжал фантомом висеть в сетевом окружении, как ни в чем не бывало?!! »
А сколько времени прошло после того, как Вы зачистили все хвосты? Поскольку вот это:
Цитата Tigr:
Если его расшарить, он будет виден в сети (при входе на ПК) независимо от физического присутствия. »
тоже верно.

Цитата dislike:
А на старом-то ПК он остался виден как расшаренный, »
Разве не так всегда было? С разделёнными ресурсами та же песня: целевого каталога может давным давно не существовать, а разделённый ресурс так и останется.

Про устройства печати не скажу, поскольку я всегда начинал именно со снятия статуса разделённого устройства, и только потом переходил к удалению самого устройства, отключению и зачистке драйверов.

Отправлено: 18:36, 21-02-2019 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Обратилась соседка - не работает интернет на ноутбуке Win7. Выясняю, что интернет раздает по WiFi роутер, установленный провайдером. Попытки быстро решить по удаленке, в т.ч. восстановлением системы, оканчиваются ничем, прошу принести ко мне. Приносит, проверяю подключением к своему домашнему WiFi - всё работает! Отдаю обратно, советую обратиться в ТП провайдера. Провайдер присылает мастера, тот проверяет роутер, делает заключение, что роутер в порядке, виноват ноутбук! Снова пытаюсь по удаленке решить вопрос - советую зачистить все сохраненные сети в центре управления сетями и подключить заново. Начинаются мучительные поиски пароля от WiFi, все нашлось, соседка ввела пароль, подключение есть, интернета опять нет!
Ну тут уж делать нечего, собираюсь, иду самолично. Первым делом подключаю к WiFi свой телефон и свой ноутбук - интернет есть! беру больного пациента, открываю список сохраненных сетей - он действительно был зачищен, как я и советовал, но на всякий случай снова удаляю сеть, снова подключаю, ввожу пароль - интернет работает! Перезагружаю ноут - интернет работает!
Вот и что это было такое? О_о

Отправлено: 07:11, 24-10-2019 | #172


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Роутер не пытались перегружать ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:16, 24-10-2019 | #173


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Нет, зачем? И без этого всё заработало.

Отправлено: 07:27, 24-10-2019 | #174


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Нет, зачем? И без этого всё заработало. »
Некоторые роутеры порой глючат очень похожим образом (мой домашний D-link DIR-632, например).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:21, 24-10-2019 | #175


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Ещё в самом начале я попросил её включить WiFi на её телефоне - и он работал. После чего полез смотреть её ноутбук.

Отправлено: 11:50, 24-10-2019 | #176


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Ещё в самом начале я попросил её включить WiFi на её телефоне - и он работал. »
в любой непонятной ситуации с участием роутера первым делом - "выкл 60 сек, вкл". Роутер может глючить непредсказуемым образом - отпадать один из 4 портов, часть устройств не получать пакеты и т.д.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:12, 24-10-2019 | #177


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Ага, и отглючивать исключительно в момент моего личного визита после трех дней непрерывного "загула".

Отправлено: 14:48, 24-10-2019 | #178


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dislike, тоже бывает. Но чаще - случайным образом. Случай "новый подключаются нормально, а на давно подключенном - нет" - один из встречающихся вариантов. Бывают еще "локалки нет - интернет есть", "у всех всё есть, но новые не подключаются", "по кабелю все есть, а вифи нет\не подключается". короче, как сплющит - так и будет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:58, 24-10-2019 | #179


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


был у меня случай, позвали домой, мол что-то с сетью.. Посмотрел.. настолько ох..удивился, что на телефон видео снял.
Значок сети непрерывно подключался-отключался, туда-сюда, туда-сюда, каждые пару секунд. Не некий период, а просто непрерывно, без остановки, часами..
Перерыл на компе всё, что мог - всё там нормально. А ни кабель-тестера не имел, ни доступа у рутерам провайдера в закрытом щитке на лестничной клетке. Оставил с диагнозом, скорее всего или кабель или рутер, вызвали человека от провайдера - тот, имея доступ и железо, нашел, что утп кабель был так хитро переломлен по пути, что давал такой глюк.

Отправлено: 14:58, 26-10-2019 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Из рубрики "Очевидное невероятное"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Нужно создать "батник" - вырезать из "2.txt" первых n строк и вставить их в "1.txt" temphard Скриптовые языки администрирования Windows 12 10-01-2014 18:36
[решено] Пропал значок "Подключение по локальной сети" из "Сетевых подключений" Autification Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-12-2012 10:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Winamp 2.5,"Непонятный глюк" или "Я и компьютер-кто из нас более убогий?" MiGin Хочу все знать 4 23-05-2006 22:09
Рубрикаторы: Рубрика "Вне рубрики" hasherfrog Вебмастеру 3 20-03-2005 11:54




 
Переход